РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Диасофт" готовит кадры для финансовой России

Диасофт
      04-08-2006
 

Компания "Диасофт" в рамках программы сотрудничества с российскими вузами продолжает активно развивать партнерские отношения с Астраханским государственным техническим университетом.

✐  место для Вашей рекламы

Компания "Диасофт" плодотворно сотрудничает с Институтом информационных технологий и коммуникаций и Институтом экономики Астраханского государственного технического университета (АГТУ), предоставляя в пользование системы автоматизации банковской деятельности собственной разработки, которые эксплуатируются ведущими российскими банками, а также различные учебно-методические материалы.

Партнерская программа, начатая еще в декабре 2003 года, успешно развивается: сегодня в учебном процессе используются не только известные, уже давно и хорошо зарекомендовавшие себя, но и новые программные продукты торговой марки "Диасофт". Профессионалы компании принимают активное участие в подготовке студентов, изучающих специальности "Прикладная информатика в экономике" и "Финансы и кредит" в рамках специализированного курса "Банковские информационные системы". Благодаря этому, студенты уже в процессе обучения могут познакомиться с современными достижениями в области информационных технологий и на практике узнать принципы работы современного банка. Это не только повышает эффективность учебного процесса, но и способствует квалифицированной подготовке кадров для финансовой системы России.

Недавно состоялся очередной выпуск специалистов АГТУ. На пост председателя Государственной аттестационной комиссии по защите дипломных проектов по специальности "Прикладная математика (в экономике)" был приглашен специалист компании "Диасофт", кандидат экономических наук, доцент Николай Николаевич Смирнов. В компании "Диасофт" Николай Смирнов руководит работой учебно-методического отдела Корпоративного Университета.

Строгое академическое "жюри" высоко оценило уровень профессиональной подготовки ведущих специалистов в области информационных технологий и экономики России. Заведующая кафедрой "Прикладной информатики в экономике" АГТУ, доцент, кандидат технических наук Ирина Юрьевна Квятковская убеждена, что партнерство с компанией "Диасофт" вносит существенный вклад в достижение успеха. Как показывает практика, использование современной системы автоматизации банковской деятельности действительно помогает повысить эффективность учебного процесса, делает его наглядным и интересным, в значительной мере приближая к реальным условиям будущей работы. Молодые специалисты, выпускники Института информационных технологий и коммуникаций АГТУ, востребованы компаниями - разработчиками программного обеспечения и кредитно-финансовыми учреждениями, государственными и муниципальными организациями не только в Астраханском регионе, но и по всей России. Многие из них успешно трудятся в банковской сфере российской столицы.

Опубликовано: 4 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет