РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ и МГУ в рамках совместного проекта Высшей Компьютерной Школы «Эксперт» вручили дипломы первым выпускникам

ЛАНИТ
      07-08-2006
 

26 июля 2006 года в Тихоновской аудитории МГУ им. Ломоносова состоялось вручение дипломов первым выпускникам Высшей Компьютерной Школы «Эксперт».

✐  место для Вашей рекламы

Высшая Компьютерная Школа «Эксперт» (ВКШ «Эксперт») – совместный проект Учебного Центра «Сетевая Академия ЛАНИТ» и факультета ВМиК МГУ им. Ломоносова. Основной целью проекта является подготовка высокопрофессиональных кадров для IT-сообщества.

Проект стартовал два года назад, и сегодня можно говорить о первых итогах работы ВКШ: дипломы о профессиональной подготовке и сертификаты международного образца получили более 30 специалистов, обладающих фундаментальными теоретическими знаниями и разнообразными практическими навыками.

Программа ВКШ дает не имеющее аналогов в России образование, сочетающее теоретическую и практическую подготовку в соответствии с самыми высокими международными стандартами. Теоретические основы курса читают преподаватели МГУ, с практическими возможностями применения полученных знаний знакомят сотрудники УЦ «Сетевая Академия ЛАНИТ». За два года учебы специалисты получают востребованную квалификацию в области информационных технологий, подкрепленную отличным классическим образованием и большим опытом работы с современным программным обеспечением.

Выпускники ВКШ «Эксперт» получают дипломы МГУ о дополнительном к высшему образовании (квалификация – «разработчик профессионально ориентированных компьютерных технологий») и международные сертификаты специалистов, соответствующие выбранной специализации.

На церемонии вручения дипломов профессор В.А. Сухомлин, научный руководитель ВКШ, поздравил выпускников и выразил уверенность, что они найдут себе достойное место работы, реализуют полученные знания и навыки как в бизнесе, так и в науке, которая сейчас активно развивается.

Сергей Еремин, исполнительный директор УЦ «Сетевая Академия ЛАНИТ»: «Первый выпуск ВКШ «Эксперт» происходит в очень ответственный для российской ИТ-индустрии момент: отрасль стремительно развивается, государство становится ключевым потребителем ИТ-услуг, но при этом ощущается острая нехватка профессионалов. Наши выпускники прошли отличную школу, подтвердили свою высокую квалификацию, и именно такие специалисты будут востребованы. Неслучайно большинство наших студентов еще во время учебы нашли высокооплачиваемую работу по специальности в ведущих российских и западных компаниях.

Выпускники поблагодарили преподавателей и руководителей МГУ и УЦ «Сетевая Академия ЛАНИТ» за высокий уровень организации учебного процесса и выразили уверенность, что полученное образование станет надежной базой для их карьерного и профессионального роста.

Совместный образовательный проект ЛАНИТ и Высшей Компьютерной Школы МГУ продолжается. В данный момент идет набор слушателей на курс 2006-2008 гг.

О группе компаний ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году ЛАНИТ устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления компьютерного бизнеса. Сегодня ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров.

Головное предприятие группы – ЗАО «ЛАНИТ», а также несколько профильных предприятий расположены в Москве и работают в собственном офисе холдинга. Дочерние фирмы работают в Барнауле, С.-Петербурге, Киеве, Хабаровске, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском, Алматы и Нижнем Новгороде.
ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений более сорока ведущих мировых производителей продуктов и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший поставщик оборудования и систем не только в России, но и в Европе.

Контактная информация:
Ольга Гаврилова, директор по маркетингу УЦ «Сетевая Академия ЛАНИТ»
тел.: +7 (495) 967-6670
e-mail: gavrilova@academy.ru
Анна Головченко, менеджер
agolovchenko@academy.ru

Опубликовано: 7 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет