РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первым заместителем генерального директора по корпоративному управлению Energy Consulting назначена Марина Малыхина

Energy Consulting
      08-08-2006
 

Первым заместителем генерального директора по корпоративному управлению Группы компаний Energy Consulting назначена Марина Малыхина, в течение последних лет занимавшая позицию заместителя генерального директора по работе с персоналом БДО Юникон.

✐  место для Вашей рекламы

Марина Малыхина один из лучших российских специалистов в области управления персоналом. Согласно "Рейтингу профессиональной репутации директоров функциональных направлений российских компаний", составленному Ассоциацией менеджеров и журналом "Секрет фирмы", она входит в первую двадцатку группы "А" Топ-200 директоров по персоналу.

«Назначение Марины Малыхиной – наш новый шаг по качественному усилению менеджерской команды Группы, и расширению линейки ее услуг», - заявил Председатель Совета директоров Energy Consulting Михаил Пономарев.

«HR-службу часто воспринимают как одну из обслуживающих функций, но на самом деле HR - полноценный бизнес-процесс, как для самой компании, так и для рынка. Моя задача на новом месте – выстроить практику HR как для клиентов Группы, так и с целью занять одну из лидирующих позиций на российском рынке HR-услуг», - утверждает Марина Малыхина.

Марина Малыхина отмечает, что сегодня рынок консалтинговых услуг достаточно «перегрет». Бизнес развивается настолько бурно, что кадровый резерв не успевает формироваться. Отсюда и дефицит кадров, который довольно остро ощущается на рынке труда, особенно в консалтинговой среде. «Управление персоналом в условиях роста компании, выбор наиболее эффективных инструментов и методов работы, позиционирование и роль HR-службы в компании – вот задачи, которые стоят перед внутренним HR и являются одними из первостепенных на данный момент», утверждает Марина Малыхина. Однако не менее значимым направлением развития бизнеса Energy Consulting, станет, по словам первого заместителя гендиректора по корпоративному управлению компании «создание HR-практики, как новой услуги компании».

Марина Малыхина родилась 9 января 1959 г. в Москве. В 1982 г. окончила Московский авиационный институт по специальности инженер-электромеханик. В 1998 г. – Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности кадровый менеджмент.
В 1989 – 1993 г.г. – работала инженером в ЦКБ «Алмаз» (позже – НПКБ «Алмаз»). В период с 1993 по 1995 г.г. работала сотрудником в отделе кадров КБ «Российский Кредит». В 1995 г. была приглашена на должность начальника отдела кадров в Альфа-Банк, в 1999 г. – назначена начальником Управления кадров, заработной платы и трудовых отношений Альфа-Банка. В 2003 г. назначена Заместителем генерального директора по персоналу группы компаний БДО Юникон.

О Группе компаний

Energy Consulting создана в 2001 году и входит в число крупнейших аудиторско-консалтинговых групп России.
В Группу ЕС входят:
Energy Consulting/Corporate IT Solutions – внедрение ERP-систем на базе продуктов SAP и Oracle;
Energy Consulting/Audit – аудиторские и консалтинговые услуги.
Группа компаний предоставляет аудиторские и консалтинговые услуги российским компаниям ведущих отраслей промышленности.

Опубликовано: 8 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет