РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СЕРВИС ПЛЮС – шаг в Европу

Сервис Плюс
      08-08-2006
 

Компания СЕРВИС ПЛЮС признана победителем открытого конкурса «Оснащение центров дистанционного обучения русскому языку как иностранному необходимыми компьютерными и коммуникационными системами (средствами), на базе российских центров науки и культуры (РЦНК) за рубежом». Конкурс проведен Федеральным агентством по образованию.

✐  место для Вашей рекламы

Компьютерные классы, предложенные СЕРВИС ПЛЮС к поставке, являются частью комплексного решения компании – «Учебно-Методический Научно-Информационный Комплекс «УМНИК» для организации и проведения активного обучения в различных формах (традиционное, дистанционное и корпоративное).

Основной задачей проекта является повышение технологического уровня преподавания русского языка за рубежом.

Оснащение и открытие для всех желающих специальных компьютерных классов в РЦНК Европы будет способствовать: внедрению за рубежом программ дистанционного обучения русскому языку и повышения квалификации специалистов-русистов, которые разрабатывают российские специалисты; продвижению дистанционного образования на русском языке; модернизации учебного процесса на курсах русского языка и повышению их привлекательности для молодежи; популяризации русскоязычного Интернета, открывающего доступ к разносторонней информации о современной России; увеличению, в конечном счете, числа изучающих русский язык и владеющих им за рубежом.

Руководитель Сервис Плюс Интеграция (www.spint.ru) Павел Рабинович отметил: «Мы осознаем значимость данного проекта как составной части комплекса мер ФЦП «Русский язык» по привлечению внимания, популяризации и повышению интереса к изучению русского языка и культуры России в условиях новой геополитической ситуации. Это большая честь для нас получить право реализовать данный проект. Сервис Плюс Интеграция обладает всем необходимым для реализации поставленной задачи: высококвалифицированными кадрами, накопленным опытом, мощной материально-технической базой и надежными партнерами. В прошлом году нами успешно реализован аналогичный проект по оснащению центров дистанционного обучения в странах-участниках СНГ (Таджикистан, Кыргызстан, Армения, Беларусь) и головным центром в Российской Федерации».

Согласно заданию конкурса СЕРВИС ПЛЮС поставит 11 компьютерных классов (11 рабочих мест преподавателя и 114 рабочих места слушателей) в Российские центры науки и культуры в Австрии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Германии, Польше, Сербии, Словакии, Финляндии, Франции, Чехии.

www.servplus.ru

Опубликовано: 8 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет