РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Netgear® выпустила универсальный интегрированный модем ADSL2+, маршрутизатор и беспроводной маршрутизатор с поддержкой…

NETGEAR
      08-08-2006
 

…VoIP. Компания NETGEAR®, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, объявила о выпуске первого в мире интегрированного модема ADSL2+ и маршрутизатора беспроводной сети с поддержкой передачи голоса (DG834GV).

✐  место для Вашей рекламы

Он объединяет в одном устройстве шесть продуктов: модем ADSL2+, маршрутизатор, коммутатор локальной сети 10/100 Гбит/с, узел доступа к беспроводной сети 802.11g, функцию «голос поверх IP» (VoIP) и двойной сетевой экран SPI. Интегрированный шлюз уже продается в Австралии через компанию engin и скоро поступит в продажу в других странах через партнеров NETGEAR по услугам широкополосного доступа.
Председатель правления и исполнительный директор NETGEAR Патрик Лоу (Patrick Lo) говорит: «Развитие стратегического партнерства с поставщиками прогрессивных услуг широкополосного доступа во всем мире оказалось чрезвычайно плодотворным.

NETGEAR получила возможность обратиться к растущему числу потребителей, нуждающихся в хайтек-решениях, которые упрощают и улучшают работу с интернетом, а сервис-провайдеры, такие как engin, могут предложить клиентам идеальное технологическое дополнение к своим пакетам широкополосных услуг».
Компания engin — это ведущий поставщик услуг интернет-телефонии в Австралии, которая первым предложила клиентам такие услуги через крупные розничные сети.

Компания продает специализированную версию NETGEAR Integrated Gateway (DG834GV) под маркой engin Voice Box Series 3, предлагая единое сетевое решение взамен сложного и неудобного нагромождения из нескольких цифровых устройств. Интеграция этих устройств минимизирует трудности установки и решает проблемы взаимодействия, в то же время упрощая управление сетевой средой. Благодаря простому процессу установки plug and play потребители и предприятия могут немедленно начинать работу со своим широкополосным соединением и разделять интернет между четырьмя компьютерами, узлами доступа или принтерами в любой комбинации через кабельную или беспроводную сеть.
«Выбирая поставщиков сетевых продуктов, мы хотим гарантировать, что наши абоненты получат простые в установке и обслуживании решения самого высокого качества, надежные и недорогие, которые способны удовлетворить любые требования пользователя, — говорит генеральный директор engin Илкка Талес (Ilkka Tales). — NETGEAR имеет прочную репутацию во всем мире благодаря продуктам, которые отвечают очень высоким техническим стандартам и просты в повседневном обращении.

Так как продукты, которые мы предлагаем заказчикам, отражают качество наших услуг, мы с радостью внедряем решения NETGEAR для улучшения работы пользователей».
Интегрированный модем ADSL2+ и беспроводной маршрутизатор с поддержкой передачи голоса NETGEAR (DG834GV) работает с высокоскоростными сетями 802.11g — которые в пять раз быстрее сетей 802.11b — и позволяет потребителям загружать крупные файлы и участвовать в видеоконференциях, а также немедленно воспроизводить и распространять цифровые кинофильмы высокого разрешения, фотографии и файлы MP3.

Идеальный и для приложений VoIP, маршрутизатор DG834GV преобразует сигналы обычной аналоговой телефонии в цифровой код и передает его по широкополосной сети, позволяя делать и принимать звонки на обычный телефонный номер. Благодаря добавлению портов PSTN/FXO соединение фактически выходит за рамки VoIP, позволяя звонить по обычной телефонной линии с автоматической маршрутизацией экстренных вызовов и в случае отключения электроэнергии переходить на резервную линию PSTN.
Иэн Маклин (Ian McLean), вице-президент NETGEAR по странам Азиатско-Тихоокеанского региона, утверждает, что «DG834GV добавляет функциональность VoIP к нашему популярному устройству DG834G при минимальной дополнительной стоимости.

Благодаря синергии двух лидеров австралийского рынка — NETGEAR и engin — пользователи получают возможность гладкой работы через интернет/VoIP».
Интегрированный модем ADSL2+ и беспроводной маршрутизатор с поддержкой передачи голоса NETGEAR (DG834GV) содержит двойной сетевой экран (NAT+SPI), который защищает сети с Network Address Translation (NAT), оберегая сетевые устройства от вторжений и потенциальных атак.

Кроме того, канал VPN позволяет безопасно подсоединяться к сети организации из дома и офиса, а Stateful Packet Inspection (SPI) и средства предотвращения атак типа Denial of Service (DoS) защищают от потенциальных угроз, сканируя весь входящий трафик. Поддерживая мощное шифрование WEP и WPA, маршрутизатор обеспечивает безопасные беспроводные соединения, так что информация защищена от прослушивания, а функция контроля МАС-адресов предотвращает несанкционированный доступ к беспроводной сети.
Программное обеспечение NETGEAR Smart Wizard™ Install Assistant с выводимыми на экран пошаговыми инструкциями сопровождает пользователя в процессе установки и автоматически обнаруживает и конфигурирует маршрутизатор практически для любых соединений ISP. Оно построено на базе стандартизованной спецификации и гибкой, перспективной архитектуры, позволяя добавлять новые, передовые функции, такие как поддержка дистанционного управления TR-069 и мультимедиа IGMP.
Интегрированный модем ADSL2+ и беспроводной маршрутизатор с поддержкой передачи голоса NETGEAR (DG834GV) сопровождается двухлетней гарантией и круглосуточной технической поддержкой.

Фотографии высокого разрешения можно загрузить с веб-сайта NETGEAR http://www.netgear.com/pressroom/imagelibrary.php.

Опубликовано: 8 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет