РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Shoсk-n-shop: mp3 порталы распродают свои коллекции

mp3spy.ru
      08-08-2006
 

Shoсk-n-shop: mp3-порталы распродают свои коллекции C 1 сентября вступают в силу поправки к закону «Об авторском праве и смежных правах».

✐  место для Вашей рекламы

Трудно предугадать, как в ближайшие месяцы будет развиваться рынок mp3-музыки в российском Интернете, и как поступят владельцы развлекательных ресурсов. До 1 сентября 2006 года, благодаря лазейке в законе, можно было «доводить до всеобщего сведения» (т.е. - давать скачивать для предварительного прослушивания) музыкальные композиции без разрешения правообладателей, и это позволяло более или менее безнаказанно предоставлять пользователям «пиратский» mp3-контент. Но после вступления в силу новой версии закона, для распространения mp3-контента будет необходимо иметь договор с правообладателем на использование аудио-записи музыкального произведения. Логично, что таким образом с 1 сентября ожидается глобальное подорожание mp3-файлов в Рунете.
Поэтому в течение всего августа многие mp3-ресурсы устраивают грандиозные распродажи и акции с целью продать максимальное количество mp3-файлов, доступ к которым придется прикрыть с 1 сентября. Таким образом, пользователи Рунета имеют прекрасный шанс качать музыку по глобально сниженным ценам. К примеру, один из крупнейших mp3-порталов - Mp3Spy.ru - объявил о такой грандиозной распродаже. «Весь август на нашем сайте проводится акция «Shock-n-shop». Активируя музыкальную карту mp3spy, твой баланс моментально пополняется вдвое больше номинала карты. Пополнил баланс на 5$ - получай 10$; на 10$ - получай 20$; на 20$ - получай 40$!» - сообщает новость на сайте mp3spy.ru. Такая щедрость, в общем-то, неудивительна, если учесть, что в последнее время ходят достаточно убедительные слухи о том, что контент сайта, известного большой и разнообразной коллекцией предоставляемых к скачиванию mp3-файлов, после 1 сентября может сократиться на 95%.

Напомним, что на данный момент в Рунете средняя цена музыкальной композиции в формате mp3 – 10 центов, музыкального альбома/сборника – 1 доллар. Наиболее популярные способы оплаты за музыкальный контент – оплата с мобильного телефона (что может стать неактуальным при стоимости альбомов свыше пяти долларов) и карты экспресс-оплаты «Музыкальная Карта». Участники рынка допускают, что после 1 сентября аудио-записи в mp3-формате догонят по цене CD-диски и будут стоить от 10 до 30 долларов за альбом.

C 1 сентября вступают в силу поправки к закону «Об авторском праве и смежных правах». Поэтому в течение августа многие mp3-ресурсы устраивают распродажи с целью продать максимальное количество mp3-файлов, доступ к которым скоро придется прикрыть.

Опубликовано: 8 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет