РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ВЦ «1С-Рарус» завершил проект автоматизации компании «АРКТЕЛ» на платформе «1С:Предприятие 8.0»

1С-Рарус
      10-08-2006
 

Компания «1С-Рарус» выполнила проект автоматизации управления и учета в телекоммуникационной компании «АРКТЕЛ». Информационная система создана на платформе «1С:Предприятие 8.0» и охватывает управленческий, бухгалтерский, оперативный, складской учет, управление персоналом. В рамках проекта осуществлена интеграция с биллинговыми системами.

✐  место для Вашей рекламы

В результате автоматизировано более 70 рабочих мест, в том числе в удаленных подразделениях в 3 городах. Автоматизация основных бизнес-процессов позволила вывести управление компанией на качественно новый уровень, значительно ускорить выполнение рутинных операций, свести воедино разрозненные источники деловой информации и сделать работу предприятия более прозрачной.

ОАО «АРКТЕЛ» - крупный оператор связи Московского региона, основанный в 1999 году. На сегодняшний день «АРКТЕЛ» является одним из лидеров по объемам продаж карт, услуг междугородной и международной связи по удаленному доступу путем авторизации. ОАО «АРКТЕЛ» развивает региональную сеть, в настоящее время открыты филиалы в Санкт-Петербурге, Самаре и Тольятти. «АРКТЕЛ» предлагает комплекс телекоммуникационных услуг: любые виды соединений по местной, междугородной и международной связи, выделенные линии для доступа в Интернет, комплексная телефонизация, предоставление телефонных номеров, услуги интеллектуальной обработки сообщений, цифровое коммутационное оборудование, телефонные карты и другие услуги.

Большой объем хранимых данных и необходимость получения оперативной информации о деятельности компаний, входящих в холдинг, определили требования, предъявляемые Заказчиком к системе автоматизации. В результате анализа различных программных продуктов, руководство компании «АРКТЕЛ» приняло решение о создании комплексной автоматизированной системы на платформе «1С:Предприятие 8.0». Партнером по разработке и внедрению новой системы выступил ВЦ «1С-Рарус», имеющий опыт успешных проектов автоматизации деятельности телекоммуникационных компаний.

Основная задача проекта – автоматизация управления и учета в компании Заказчика – была выполнена поэтапно в течение 1 года. В результате проекта создано единое информационное пространство для всех служб компании «АРКТЕЛ», автоматизировано более 70 рабочих мест, в том числе в удаленных подразделениях в других городах. В систему автоматизации на платформе «1С:Предприятие 8.0» объединены работники Администрации, Бухгалтерии, Расчетного отдела, Финансовой службы, Склада, Абонентского отдела, Отдела по работе с клиентами.

В рамках проекта специалисты «1С-Рарус» выполнили работы по автоматизации следующих бизнес-процессов:
- Управленческий учет: бюджетирование, планирование, управление финансами и денежными средствами, формирование консолидированной финансовой отчетности по корпоративным стандартам и стандартам МСФО с помощью специализированной конфигурации ВЦ «1С-Рарус» - «Корпоративный учет»;
- Бухгалтерский учет: учет основных средств, подготовка регламентной отчетности, разделение документов «Формирование книги покупок» и «Формирование книги продаж» по типам договоров, создание механизмов взаимодействия с системами расчетов по телекоммуникационным услугам (iBuh и Niklaus), выгрузка проводок, данных о введенных договорах и выписанных документах из программы «1С:Бухгалтерия 8.0» в биллинговые системы, пакетная печать документов по загрузке из биллинга;
- Внедрение CRM-технологий: ведение единой базы контрагентов, договоров и контактных лиц, отслеживание истории взаимоотношений с контрагентами;
- Оперативный и складской учет: учет складских запасов и резервирования ТМЦ, планирование закупок ТМЦ, отслеживание логистиками и предоставление менеджерам проектов информации о заказанных товарах, учет износа машин и инструментов, оформление складских и торговых документов;
- Управление персоналом: поддержка кадровой политики компании, расчет заработной платы персонала, в том числе учет выработки персонала, занятого в проектной деятельности Компании;
- Формирование специализированных отчетов: отчет по объектам связи, управленческий отчет по реализации и поступлению денежных средств в разрезе видов бизнеса, отчет для проверки погашения НДС.

По отзыву финансового директора ОАО «АРКТЕЛ» Жариковой Светланы: «В связи с ростом бизнеса нашей компании потребовалась более мощная автоматизированная система управления. Внедрение комплекса программ «1С:Предприятие 8.0» и разработка системы корпоративного учета позволили повысить управляемость холдингом, значительно ускорить выполнение рутинных операций, выстроить основные бизнес-процессы в едином информационном поле».

В планах сотрудничества компаний «АРКТЕЛ» и «1С-Рарус» - поддержка созданной информационной системы и подключение в единую систему автоматизации вновь открывающихся подразделений компании в регионах России.
___________________________
Справка о компании «АРКТЕЛ

ОАО « АРКТЕЛ» работает на рынке с 1999 года.
На сегодняшний день компания предоставляет полный комплекс телекоммуникационных услуг, выделенные линии доступа в Интернет, услуги интеллектуальной связи, комплексную телефонизацию и другие услуги. ОАО «АРКТЕЛ» имеет разветвленную волоконно-оптическую сеть, охватывающую большинство районов г. Москвы. ОАО «АРКТЕЛ» обладает лицензиями на оказание услуг местной, междугородной и международной телефонной связи, а также услуг передачи голосовой информации в сети передачи данных. Лицензии выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи Министерства информационных технологий и связи РФ.
Сегодня с АРКТЕЛ сотрудничают более 11 000 компаний и организаций Московского региона, Санкт- Петербурга, Самары и Тольятти.

Справка о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 12 лет работы на рынке клиентами компании стали более 30 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», «Корпоративный член ИПБ России», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).

В компании работает 600 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

Опубликовано: 10 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет