РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Назначены новые руководители Avaya

Avaya
      10-08-2006
 

Компания Avaya Inc (NYSE: AV), ведущий мировой поставщик приложений, систем и услуг для бизнес-коммуникаций, объявляет, что Совет Директоров компании назначил Луи Д’Амброзио на должность Президента и Генерального директора (СEO) компании.

✐  место для Вашей рекламы

В течение многих лет г-н Д’Амброзио занимал ряд ключевых позиций в Avaya, последняя из которых - пост старшего вице-президента и главы подразделения глобальных продаж и маркетинга (Global Sales and Marketing).

Совет Директоров компании также назначил г-на Майкла Терка, старшего вице-президента Avaya и главу подразделения глобальных коммуникационных решений (Global Communications Solutions) исполнительным директором компании (COO). Компания также объявила о том, что Дональд Петерсон покидает пост Президента и Генерального директора компании, оставаясь Председателем Совета Директоров до 30 сентября 2006 года.

Филип Один (Philip A. Odeen), член Совета Директоров Avaya, отметил: “От имени правления Avaya я хочу выразить нашу искреннюю благодарность Дону за его ценный вклад в укрепление лидерской позиции компании. За более чем шесть лет работы Дон в качестве Генерального директора Avaya внес огромный вклад в развитие инновационных технологий и сервисов, которые помогают нашим клиентам снижать издержки и развивать свой бизнес в соответствии с требованиями сегодняшнего рынка. Под его руководством Avaya достигла финансовой стабильности, осуществила стратегические инвестиции по ключевым направлениям развития, разработала новые важные для отрасли решения, а также укрепила свое лидерство в качестве нового мощного глобального бренда”.

“Мы полагаем, что назначения руководителями Avaya столь опытных менеджеров, которые обладают серьезным опытом в области технологий и коммуникаций, дальновидностью и целеустремленностью, будут способствовать дальнейшим стратегическим изменениям внутри компании Avaya и повышению ее капитализации. Назначение Лу и Майкла на руководящие посты стало естественным шагом в условиях, когда компании все шире используют интеллектуальные коммуникации для получения дополнительных конкурентных преимуществ”, отметил также Филип Один.

Г-н Д’Амброзио отметил: “Я счастлив, что смогу руководить компанией Avaya в период, когда телекоммуникационная индустрия развивается столь динамично. Я полагаю, что переход предприятий с традиционных коммуникационных систем на решения следующего поколения открывает значительные возможности для Avaya. ”.

Луи Дж. Д’Амброзио начал свою карьеру в компании AT&T, затем 16 лет проработал в IBM, где занимал руководящие посты в подразделениях глобальных услуг (Global Services) программного обеспечения (Software), продаж и маркетинга (Sales and Marketing). В его обязанности входила разработка и управление всемирной стратегией подразделения IBM Global Services, управление деятельностью подразделения IBM Software, а также руководство подразделением компании по работе с вертикальными рынками в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Г-н Д’Амброзио являлся членом международного комитета управления IBM. В 2002 году г-н Д’Амброзио возглавил в Avaya сервисное подразделение, последней занимаемой им позицией являлся пост старшего вице-президента Avaya и президента подразделения глобальных продаж и маркетинга (Global Sales and Marketing)
D'Ambrosio получил диплом MBA. в Гарвардской бизнес-школе (Harvard Business School) и с отличием защитил степень бакалавра наук в государственном университете штата Пенсильвания (Pennsylvania State University).

Г-н Терк отметил: “Avaya – компания, известная своим инновационным подходом, талантливыми сотрудниками и большим потенциалом для развития. Лу и я разделяем видение того, как можно ускорить рост Avaya и сделать компанию еще более мощной”.

Майкл Терк обладает более чем 30-летним опытом работы в телекоммуникационной индустрии. Он начал свою карьеру в компании GTE. Затем на протяжении 14 лет работал на ключевых постах в компании Digital Equipment. После этого на протяжении двух лет он являлся старшим вице-президентом компании General DataComm, где отвечал за маркетинг и сервисное направление. Следующей позицией являлся пост президента бостонской компании Xyplex Networks, разработчика сетевого оборудования.
Перед приходом в компанию Avaya Г-н Терк занимал позицию исполнительного вице-президента подразделения магистральных сетей передачи данных и оптических сетей компании Ericsson. На протяжении последних четырех лет г-н Терк работает в компании Avaya.
Г-н Терк получил степень бакалавра наук в области информационных технологий в университете Purdue, степень магистра деловой администрации (MBA) в Колледже Бабсон (Babson College), а также закончил курс расширенной программы управления (Advanced Management Program) в бизнес-школе INSEAD во Франции.

Опубликовано: 10 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет