РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Документарные операции. Аккредитивы" - новый банковский инструмент "Диасофт"

Диасофт
      10-08-2006
 

Компания "Диасофт" объявляет о расширении функциональных возможностей бэк-офиса комплексной системы автоматизации банковской деятельности и представляет новый модуль решения Diasoft FA# Bank.5NT - "Документарные операции. Аккредитивы".

✐  место для Вашей рекламы

Документарный аккредитив - это классическая банковская услуга посредничества между продавцом и покупателем. Банковский аккредитив обеспечивает импортеру максимальную гарантию получения оговоренного в нем товара или предоставления услуги (работы) в указанные сроки и дает возможность контролировать их оплату при нарушении условий аккредитива. Экспортеру же расчеты посредством аккредитива гарантируют своевременность получения платежа и исключают риск отказа от поставки.

В международной банковской практике этот уникальный в своем роде инструмент активно используется на протяжении длительного времени. Одна из наиболее сложных, многообразных и гибких, данная банковская услуга по-прежнему не теряет своей актуальности, поскольку является, в то же время, наиболее выгодной и надежной формой платежа при проведении расчетов.

Аккредитивная форма расчетов по внешнеторговому контракту является наименее рисковой для обеих сторон контракта и поэтому наиболее предпочтительной для зарубежных контрагентов.

В связи с развитием тенденции активного выхода российских предприятий на международный рынок, этот эффективный банковский продукт приобретает все большую популярность, что, в свою очередь, рождает потребность банков в специализированном программном обеспечении для автоматизации учета аккредитивов.

Обеспечивая требования рынка и оправдывая ожидания своих клиентов, компания "Диасофт" предлагает новый модуль для решения актуальных задач банка - "Документарные операции. Аккредитивы".

Основные функциональные возможности модуля:

- Учет аккредитивов (экспортных, импортных, внутренних)

- Редактирование информации об открытых аккредитивах с сохранением истории изменений

- Возможность гибкой настройки схемы проводок, сопровождающих основные операции по аккредитиву:

* открытие аккредитива;
* изменение условий аккредитива;
* проведение платежей при исполнении аккредитива, в т.ч. предоставление финансирования;
* формирование и оплата комиссий;
* закрытие/ аннуляция аккредитива.

- Формирование резервов по аккредитивам

- Формирование платежей по аккредитивам и комиссиям, а также привязка к аккредитивам существующих платежных документов

- Подготовка отчетов.

Возможности модуля "Документарные операции. Аккредитивы" позволят сотрудникам бэк-офиса банка осуществлять регистрацию экспортных и импортных аккредитивов с сохранением истории изменений, формировать балансовые и внебалансовые проводки по учитываемым аккредитивам, рассчитывать и формировать комиссии по аккредитивам, а также формировать резервы по аккредитивам.

Использование модуля "Документарные операции. Аккредитивы" - одного из самых современных финансовых инструментов - поможет специалистам банка проводить все необходимые операции максимально быстро и с наименьшими затратами, обеспечивая успех осуществления новых банковских проектов.

Опубликовано: 10 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет