РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sun Microsystems представила новое поколение модульных систем хранения данных

Sun Microsystems
      11-08-2006
 

Массив Sun StorageTek 6140 вдвое превосходит решения конкурентов по плотности хранения данных и устанавливает мировой рекорд по соотношению цены и производительности по результатам теста SPC-2.

✐  место для Вашей рекламы

Санта-Клара, шт. Калифорния, 10 августа 2006 года – Сегодня корпорация Sun Microsystems, Inc. (NASDAQ: SUNW) представила семейство модульных систем хранения данных Sun StorageTek™ и две первые системы, входящие в эту серию, — Sun StorageTek 6140 и 6540. Массив StorageTek 6140 вдвое превосходит решения конкурентов по плотности хранения данных, а массив StorageTek 6540 - по производительности. Ориентированные на средние и крупные компании, которым необходима поддержка критически важных приложений, новые системы Sun Storagetek отличаются гибкостью, простотой развертывания, обеспечивают высочайшую готовность, а также позволяют сократить общие расходы и ускорить возврат инвестиций в IT. Новые модульные массивы являются первыми продуктами, выпущенными под общей торговой маркой Sun StorageTek, и объединяют в себе все лучшее от обеих компаний: технологии обслуживания и поддержки систем в гетерогенных средах, разработанные специалистами StorageTek, и опыт создания законченных решений, накопленный инженерами Sun.

Семейство модульных систем хранения данных StorageTek предназначено для заказчиков, которым нужна поддержка критически важных для бизнеса приложений, а также для провайдеров услуг, нуждающихся в экономически эффективной и легкой в использовании корпоративной платформе, позволяющей с уверенностью справляться с большими объемами данных. Благодаря универсальным модулям хранения данных, средствам управления массивами и сервисам работы с данными новые системы Sun позволяют сохранить сделанные ранее инвестиции в трудовые ресурсы, бизнес-процессы и инфраструктуру предприятия. Кроме того, новые системы предоставляют компаниям среднего бизнеса полный набор сервисов для работы с данными и средств защиты данных корпоративного уровня.

«Модульные системы хранения отличаются сбалансированным соотношением цены и функциональности, что сделало их привлекательным выбором для центров обработки данных, — отметил Поль Жиро (Paul Giroux), вице-президент по решениям для хранения данных корпорации Sun Microsystems. — Развивая эту концепцию, мы разработали еще более эффективные модульные массивы, полностью удовлетворяющие жестким требованиям критически важных приложений и превосходящие по производительности, плотности хранения и гибкости существующие модульные системы. Это всего лишь один из примеров того, как объединение технологий Sun и StorageTek обеспечивает потребителям дополнительные преимущества. В ближайшее время будут объявлены новые разработки в этой области — следите за нашими новостями».

«Менеджерам сетей хранения данных необходимы решения, масштабируемые по производительности, емкости и функциональным возможностям, - сказал Джон МакАртур (John MacArthur), вице-президент и генеральный директор IDC. - Новая модульная серия Sun StorageTek позволяет создать открытую, основанную на отраслевых стандартах систему, поддерживающую широкий диапазон сервисов хранения данных для критически важных бизнес-приложений».
______________

Характеристики массивов StorageTek 6140 и 6540

Система StorageTek 6140 — это массив с интерфейсом Fibre Channel (FC) со скоростью передачи данных 4 Гбит/с, соответствующий требованиям директивы ROHS и разработанный для сред DAS (direct attached storage) и SAN. Среди его характеристик можно отметить архитектуру, поддерживающую полное дублирование компонентов и совместное использование дисководов с интерфейсами FC или SATA-2, 8 4Гб портов FC, 4 ГБ кэш-памяти, коммутируемое подключение дисков в полках, средства управления с учетом требований приложений. Эта система поддерживает до 112 дисков.

Модель StorageTek 6540, также соответствующая требованиям директивы ROHS, представляет собой массив с интерфейсом Fibre Channel (FC) со скоростью передачи данных 4 Гбит/с, предназначенный для использования в высокопроизводительных вычислительных средах и для работы с крупными базами данных. Модель построена на архитектуре, поддерживающей полное дублирование компонентов и совместное использование дисководов с интерфейсами FC или SATA-2, имеет 8 4Гб портов FC, до 16 ГБ кэш-памяти, коммутируемое подключение дисков в полках, средства управления с учетом требований приложений. Максимальная вместимость системы – 224 диска.

Профили приложений и клонирование профилей при управлении дисковым массивом

Профили приложений ускоряют установку специфических конфигураций для конкретных приложений благодаря автоматической подготовке к работе. Системы поддерживают более 15 профилей с возможностью настройки под требования конкретной задачи. Функция клонирования профилей сокращает время копирования конфигураций, позволяя быстрее приступить к работе.

Мгновенный доступ к томам и динамическое конфигурирование томов

Эта функция позволяет свести к минимуму время ожидания доступа к новым томам, а также осуществить тонкую настройку приложений, не прерывая критически важные для бизнеса операции. Благодаря этой функции пользователи систем Sun получают мгновенный доступ к данным. Кроме того, поддерживается возможность изменения всех характеристик тома — от уровня RAID до режима репликации и назначения контроллера — не прерывая работы, что обеспечивает гибкость, помогающую достичь оптимальной производительности приложений.

Универсальные модули хранения данных и средства управления

Благодаря универсальным средствам управления и общим модулям хранения данных, а также поддержке репликации данных на системы другого поколения клиенты Sun могут максимально эффективно использовать критически важные IT-ресурсы и защитить свои инвестиции, сокращая при этом общие расходы.

Широкий спектр программных средств и сервисов защиты данных

Реализованные в новых системах Sun технологии защищают от утраты данных из-за перерывов энергоснабжения, одновременно помогая экономить ценное дисковое пространство, и включают репликацию, создание моментальных снимков и полное копирование томов. Кроме того, эти технологии позволяют проводить анализ данных в оффлайн-режиме и тестирование с полными копиями томов для обеспечения максимальной готовности системы.

Архитектура высокой готовности и сервисная поддержка мирового класса

Полное дублирование компонентов по схеме N+1 и удостоенная многих наград служба сервисной поддержки Sun помогают обеспечить полную готовность системы и поддерживать ее работоспособность.

StorageTek 6140 устанавливает мировой рекорд по соотношению цены и производительности в тесте SPC-2

Согласно официально подтвержденным результатам независимого тестирования Storage Performance Council (SPC) массив StorageTek 6140 установил мировой рекорд по соотношению цена/производительность в тесте SPC-2 и показал лучшую производительность для систем своего класса. Тестирование проводилось на массиве StorageTek 6140, подключенном к серверу Sun Fire X4200, и показало следующие результаты: производительность - 686.90 SPC-2 MБ/с и соотношение SPC-2 цена/производительность - $124.36 SPC-2 $/MБ/с. Более подробно с результатами тестирования можно ознакомиться на сайте Storage Performance Council по адресу: http://www.storageperformance.org/results.html.

Дополнительную информацию о технических характеристиках систем StorageTek 6140 и 6540 можно найти по адресам: http://www.sun.com/storagetek/disk_systems/midrange/6140/ и http://www.sun.com/storagetek/disk_systems/midrange/6540/.

Модульные системы Sun StorageTek 6140 и 6540 доступны к заказу через авторизованных партнеров Sun Microsystems.

__________________________

О корпорации Sun Microsystems

С момента своего основания в 1982 году компания Sun Microsystems, Inc. следует концепции "Настоящая Сеть - это Компьютер", последовательная успешная реализация которой выдвинула ее на позиции ведущего поставщика высококачественных программных и аппаратных средств, а также услуг, определивших лицо сегодняшнего Интернета и позволяющих компаниям всего мира реализовать свои самые смелые планы. Компания представлена более чем в 100 странах мира. Подробную информацию о компании Sun Microsystems можно найти по адресам: http://www.sun.ru, http://www.sun.com

Россия, 117198, Москва

Ленинский пр-т, 113/1, В200

тел: (495) 935-8411

факс: (495) 956-5471

e-mail:info@Russia.Sun.com
Россия, 630099, Новосибирск

Красный пр-т, 28

Тел: (3832) 23-0222

Факс:(3832) 23-0458

e-mail: info@sun.nsk.su
Украина, 01004, Киев

ул. Шелковичная, 42-44

Регус Бизнес Центр Горизонт Тауэр

тел: 38 (044) 490-1245

факс: 38 (044) 490-1254

e-mail: info@sun.com.ua

* * *

Наименования Sun, Sun Microsystems, StorageTek, а также логотип Sun и лозунг "The Network Is The Computer" являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками Sun Microsystems, Inc. как в США, так и в других странах.

Опубликовано: 11 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет