РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «1С-Рарус» объявляет о выходе нового программного продукта «1С-Рарус:Общепит, ред.8, ПРОФ»…

1С-Рарус
      14-08-2006
 

…на платформе «1С:Предприятие 8.0». Компания «1С-Рарус» объявляет о выходе нового программного продукта «1С-Рарус:Общепит, ред.8, ПРОФ», разработанного на базе конфигурации «Бухгалтерия предприятия, ред. 1.5» для «1С:Предприятия 8.0», в которую добавлены необходимые механизмы для ведения бухгалтерского учета на предприятии общественного питания.

✐  место для Вашей рекламы

Типовое решение предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета деятельности ресторанов, кафе, подразделений питания гостиничных комплексов, производственных и кондитерских цехов и других предприятий общественного питания.

Компания «1С-Рарус» специализируется на производстве тиражных программных продуктов для ресторанного бизнеса и общественного питания с 1996 года. Многолетний опыт работы и более 6000 внедренных решений в этой отрасли позволили специалистам «1С-Рарус» выпустить востребованный на рынке программный продукт.
Использование «1С-Рарус:Общепит, ред.8, ПРОФ» позволяет решать следующие задачи: складской учет, разделка товара, калькулирование себестоимости полуфабрикатов и блюд, с автоматическим формированием проводок по бухгалтерскому и налоговому учету.

Основные функциональные возможности программного продукта:
• многофирменный учет,
• учет на предприятиях с различными формами хозяйствования - все юридические лица организации могут иметь свою учетную политику и применять свой режим налогообложения (в первых версиях продукта не предусмотрен учет по упрощенной системе налогообложения),
• количественный или количественно-суммовой учет в разрезе организации и складов,
• учет по алгоритмам «ФИФО», «ЛИФО», «По средней»,
• поддержка механизма «отложенной» партионности,
• валютный учет,
• учет дополнительных расходов.

Программа позволяет:
• вести журнал рецептур блюд с возможностью выбора нужной в момент приготовления. При этом допускается использование схемы «блюдо в блюде». Количество уровней вложенности не ограничено;
• отражать в учете складские перемещения (перемещения продуктов на кухни для производства блюд, либо в розничную продажу на точки реализации; оперативное отслеживание остатка продуктов или блюд на выбранном для перемещения складе; проведение инвентаризации на складе товаров, продуктов, блюд;
• учитывать производство полуфабрикатов и блюд (полноценный учет полуфабрикатов; расширенный анализ и коррекция производства, возможность ручной настройки списания ингредиентов; два разных алгоритма расчета себестоимости готовой продукции; восстановление последовательности производственных документов в случае корректировки прихода и состава калькуляций за предыдущие периоды и др.);
• при списании продуктов в производство поддерживается механизм заменяющих продуктов (аналогов). Указанные продукты (исходный продукт и его аналог) могут быть взаимозаменяемы;
• каждому виду номенклатуры (товар, блюдо, материал) можно привязать свои счета учета, что позволит списывать в производство не только товары с 41 счета, но и материалы с 10;
• корректно учитывать в производстве продукты, расход которых в пересчете на одну порцию чрезвычайно мал (Специи). Разработан механизм регламентного списания специй для исключения погрешности округления;
• учитывать реализацию товаров и блюд (отражение в конфигурации розничного и оптового документооборота; учет «по розничной стоимости» с отражением торговой наценки на счете «42»).

При помощи конфигурации можно сформировать отчеты: Анализ продаж, Анализ выпуска продукции, Остатки и обороты товаров и блюд, Отчет о реализации, Расход продуктов, Расход специй, Состав рецептур.
Печатный вид документов и отчетов соответствует формам, указанным в альбоме унифицированных форм, утвержденных Госкомстатом России (ОП-1 - Калькуляционная карточка, ОП-2 - План-Меню, ОП-3 – Требование в кладовую, ОП-4 – Накладная на отпуск товара, ОП-5 – Закупочный акт, ОП-6 – Дневной заборный лист, ОП-10 - Акт о реализации и отпуске изделий кухни, ОП-12 – Акт о реализации изделий кухни за наличный расчет, ОП-14 – Ведомость учета движения продуктов и тары на кухне, ОП-16 – Ведомость учета остатков продуктов, ОП-17 – Контрольный расчет расхода продуктов, ИНВ-3 – Инвентаризационная опись, ИНВ-19 – Сличительная ведомость, ОП-23 – Акт разделки мясо-сырья на полуфабрикаты, Торг-13 –Накладная на внутреннее перемещение, Торг-29 – Товарный отчет).

Типовое решение «1С-Рарус:Общепит ред.8, ПРОФ» предназначено для использования с конфигурацией «1С:Бухгалтерия предприятия 1.5» системы программ «1С:Предприятие 8.0». Конфигурация защищена аппаратным ключом и имеет фрагменты кода, недоступные для редактирования.
Стоимость основной (базовой) поставки «1C-Рарус:Общепит ред. 8, ПРОФ», которая содержит лицензию на использование продукта на одном рабочем месте – 600 у.е.

Для установки типового решения на нескольких рабочих местах необходимо приобретать дополнительные лицензии на «1C-Рарус:Общепит ред. 8, ПРОФ».
Возможен апгрейд с предыдущих версий конфигурации. В поставку новой программы включены обработки по переносу данных из предыдущих версий.
Демонстрацию программного продукта можно заказать в компании «1С-Рарус» по телефонам: (495)250- 63–83,250-63–93 или по электронной почте food@rarus.ru

Справка о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 12 лет работы на рынке клиентами компании стали более 30 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», «Корпоративный член ИПБ России», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).

В компании работает 600 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

Опубликовано: 14 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет