РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая серия конвертеров Moxa USB-to-Serial

Индустриальные компьютерные системы (ИКОС)
      15-08-2006
 

Компания "Индустриальные компьютерные системы" (ИКОС - http://www.icos.ru/) сообщила о том, что в ближайшее время ее линейка коммуникационных устройств пополнится новыми разработками Moxa Technologies. Это серия конвертеров USB-to-Serial. Выполненные в компактном корпусе, они обеспечивают подключение нескольких устройств с последовательным интерфейсом к одному порту USB 2.0.

✐  место для Вашей рекламы

Необходимость в появлении этой серии устройств связана, прежде всего, с тенденцией миниатюризации современных компьютерных систем и уменьшения у них количества последовательных портов. Особенно это касается компактных и панельных компьютеров – размеры этих компьютеров не позволяют разместить в корпусе мультипортовую плату, но при этом все они обязательно оснащаются интерфейсом USB, через который с помощью устройств Moxa USB-to-Serial можно подключить до 8 последовательных устройств.

Конвертеры Moxa USB-to-Serial совместимы с USB 2.0 и могут с одинаковым успехом использоваться как для офисных, таки и для промышленных применений. В качестве головного компьютера может выступать ноутбук, планшетный компьютер, рабочая станция, промышленный или любой другой компьютер, оснащенный USB-портом.

Ключевой особенностью конвертеров компании Moxa является поддержка скоростей передачи данных свыше 115.2 Кбит/с - до 921.6 Кбит/с. В случае если устройство с последовательным интерфейсом поддерживает расширенный диапазон скоростей передачи данных может дать существенный выигрыш в скорости работы всей системы.

Ниже перечислены основные применения новых конвертеров:
- Для планшетных компьютеров и ноутбуков. Большинство этих устройств не имеет COM-портов. Использование Moxa USB-to-Serial позволяет получить до 8 дополнительных COM-портов.
- Для обеспечения работы торговых точек со стандартным набором периферийных устройств (считыватели кредитных карт, сканеры штрих-кодов, кассовые аппараты и т.д.). Все эти устройства могут быть подключены через конвертеры Moxa USB-to-Serial к головному компьютеру или серверу, обеспечивая тем самым централизованную работу торговой точки.
- Для сбора и обработки информации в промышленных системах. Moxa USB-to-Serial поддерживают 4-/8-канальное соединение по последовательным интерфейсам. С помощью этого устройства можно, например, организовать сбор данных от удаленных контроллеров и различных последовательных устройств.

Для промышленных применений опционально с устройствами Moxa USB-to-Serial может поставляться переходник Mini-DB9F в клеммную колодку.

О точных сроках поставки и стоимости устройств этой серии мы сообщим дополнительно. Следите за нашими дальнейшими новостями.

Опубликовано: 15 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет