РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые драйверы в SCADA TRACE MODE для Mitsubishi Electric

Индустриальные компьютерные системы (ИКОС)
      16-08-2006
 

С выходом четвертого релиза SCADA системы TRACE MODE 6 стали доступны обновления драйверов целого ряда популярных устройств. Одним из них стал драйвер FX Communication для моноблочных контроллеров Mitsubishi Electric. В данном драйвере реализована поддержка всего модельного ряда ПЛК MELSEC FX, осуществляемая через последовательный порт по протоколу FX Computer Link.

✐  место для Вашей рекламы

В новой реализации драйвера организована поддержка работы с 32-битными целочисленными счетчиками, оптимизирован обмен на зашумленных линиях передачи данных, а также внесен ряд мелких изменений, улучшающих работу драйвера.

Успешно протестирован и еще один способ взаимодействия с контроллерами MELSEC FX – через коммуникационный модуль FX2N-64DNET, обеспечивающий обмен данными по шине DeviceNet.

На сегодняшний день линейка контроллеров Mitsubishi Electric MELSEC FX насчитывает более 80 базовых модулей отличающихся быстродействием процессоров, размером памяти, количеством встроенных каналов ввода/вывода и возможностями масштабирования. Данные контроллеры отлично зарекомендовали себя в системах управления технологическим оборудованием благодаря исключительной надёжности, высокой производительности, широким функциональным и коммуникационным возможностям, а также, что немаловажно, привлекательной стоимости. С момента начала производства в 1981 году было успешно внедрено более 6 млн. базовых модулей MELSEC FX, что сделало их самой популярной линейкой контроллеров Mitsubishi Electric и обусловило лидирующие позиции компании в данном сегменте рынка. Ежегодный рост продаж этих контроллеров в России превышает 40%, что также подтверждает их высокие потребительские свойства.

Применение контроллеров Mitsubishi в связке со SCADA-системой TRACE MODE 6 позволяет подобрать оптимальное решение практически для любой задачи автоматизации. По мнению ведущих экспертов компании ИКОС (http://www.icos.ru/), являющейся официальным российским дистрибутором Mitsubishi Electric, моноблочные контроллеры MELSEC FX имеют большие перспективы, и в ближайшие два года популярность этих контроллеров у российских пользователей будет по прежнему расти.

Демонстрационный проект TRACE MODE 6 наглядно иллюстрирующий взаимодействие SCADA системы с контроллерами Mitsubishi FX на примере модели FX2N-16MT доступен для скачивания в разделе "Поддержка" сайта www.adastra.ru как для коммерческой, так и для бесплатной версии системы.

Всего в бесплатной библиотеке драйверов TRACE MODE 6 для связи с контроллерами и прочими интеллектуальными устройствами поддерживается порядка 2200 единиц оборудования зарубежных и отечественных производителей.

Опубликовано: 16 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет