РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Круизный теплоход «Тихий Дон» автоматизирован с помощью «1С:Предприятие 8.0»

1С-Рарус
      17-08-2006
 

Компания «1С-Рарус» автоматизировала круизный теплоход «Тихий Дон» с использованием программных продуктов «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе» и «1С-Рарус:Управление рестораном (бэк-офис)» на платформе «1С:Предприятие 8.0».

✐  место для Вашей рекламы

В результате проекта автоматизировано: продажи товаров, блюд и услуг, контроль действий персонала по оформлению заказов и выставлению счетов, ведение бухгалтерского, управленческого и оперативного учета. В единую информационную систему включены два бара, ресторан, рабочие места бухгалтера и администратора.

«Тихий Дон» – четырехпалубный круизный теплоход класса «люкс», полностью соответствующий мировым стандартам, применяемым в туристическом бизнесе. Общая вместимость теплохода составляет 220 пассажиров, за сезон, с мая по ноябрь, путешествие на «Тихом доне» совершают около 3 000 человек. Просторные каюты оборудованы системой индивидуального кондиционирования, спутниковым телевидением. Теплоход снабжен современным навигационным оборудованием, развивает скорость до 26 км/час. К услугам пассажиров, совершающих путешествие по маршруту Москва - Санкт-Петербург, два бара, ресторан, магазины книг и сувениров.

В связи с проводимой модернизацией теплохода, руководство «Тихого Дона» приняло решение внедрить более совершенную систему, которая позволила бы эффективно управлять барами и рестораном. По словам главного бухгалтера Николая Науменко: «Предыдущая система учета предусматривала только отражение выручки на основании данных, которые вручную вводились в базу. Такая организация работы была малоэффективна и не очень удобна, поэтому, после анализа существующих на рынке предложений, мы остановились на программных продуктах «1С-Рарус».

Основными требованиями заказчика к технологиям автоматизации ресторана были: высокое быстродействие системы, расчет себестоимости производимой продукции, ведение складского учета, обмен с программой бухгалтерского учета «1С:Бухгалтерия 8.0», возможность дополнительных настроек, удобный интерфейс. В качестве систем для автоматизации «фронт-офиса» и «бэк-офиса» были выбраны типовые решения «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе» и «1С-Рарус:Управление рестораном».

В результате выполненного проекта автоматизировано 6 рабочих мест сотрудников ресторана, баров, персонала на ресепшн и бухгалтеров. На рабочих местах контактного персонала установлены сенсорные моноблочные терминалы IBM SurePos 532-07 KIT, в качестве принтеров счетов используются STAR TSP 643. Добавлена возможность накопления проданных на борту теплохода товаров и оказанных дополнительных услуг, с аналитикой по каютам и пассажирам, что позволяет в конце рейса проводить корректный расчет с каждым клиентом.

С помощью созданной системы оптимизирована работа официантов и барменов, поступление продуктов, составление калькуляции, складские перемещения, формирование отчетности в виде унифицированных форм для предприятий общественного питания. Реализован оперативный контроль за продажами в ресторане и барах, автоматический расчет и анализ себестоимости продукции. В планах дальнейшего сотрудничества – техническая и консультационная поддержка внедренной системы специалистами «1С-Рарус».

Справка о круизном теплоходе «Тихий дон»

Общая вместимость четырехпалубного теплохода – 220 пассажиров. Каюты оборудованы системой индивидуального кондиционирования, спутниковым телевидением. Теплоход снабжен современным навигационным оборудованием, развивает скорость до 26 км/час. К услугам пассажиров, совершающих путешествие по маршруту Москва - Санкт-Петербург, два бара, ресторан, магазины книг и сувениров.

Справка о компании «1С-Рарус»
Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 12 лет работы на рынке клиентами компании стали более 30 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», «Корпоративный член ИПБ России», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Центр компетенции по бюджетному учету, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП), Национальной Торговой Ассоциации (НТА).
В компании работает 600 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована в соответствии с международным стандартом качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

Опубликовано: 17 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет