РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Quintura регистрирует товарный знак в России и раскрывает ближайшие планы

Quintura Inc.
      22-08-2006
 

Москва, 22 августа 2006 г. – Компания Quintura, Inc. (www.quintura.ru) объявляет о получении решения Роспатент о регистрации товарного знака Quintura в России. Теперь название и логотип Quintura, разработанные основателями компании в 2005 году, будут надежно защищены от недобросовестного использования.

✐  место для Вашей рекламы

Понять значение необычного названия Quintura поможет история. Древние греки считали, что есть четыре элемента, или формы существования: воздух, земля, огонь и вода. Пифагорейцы добавили к ним пятый элемент, нечто более тонкое и чистое, чем огонь, движущееся по орбите, взмывающее ввысь - материю, из которой состоят звезды. Этот элемент назвали квинтэссенцией (пятая сущность - Quinta essentia), то есть чистой сущностью или пятым высшим элементом после воздуха, земли, огня и воды. Квинтэссенцией называли субстанцию, из которой состоят все небесные тела и человеческая душа.

Quintura помогает пользователю получить квинтэссенцию Интернет-поиска. Объединив в себе главные качества традиционных поисковых машин: доступность, скорость, простоту и качество, Quintura наделяет Интернет-поиск пятым элементом - человеческой интуицией.

“Регистрация товарного знака подчеркивает серьезность намерений Quintura развивать бизнес на российском рынке Интернет, – сказал Яков Садчиков, Президент и Генеральный директор компании Quintura, – Quintura планирует в ближайшее время запустить визуальный поиск по картинкам и фото. Quintura также планирует запустить партнерскую программу, в рамках которой предложит владельцам веб-сайтов и порталов организовать визуальный поиск по их веб-ресурсам и в сети Интернет.”

О компании Quintura
Quintura вышла на российский рынок в декабре 2005 года, когда выпустила русскую версию программы Quintura Search для визуального поиска в Интернете. В июне 2006 года, завершив тестирование, Quintura запустила визуальный поисковый сервис по адресу: www.quintura.ru.
Более 100 тысяч пользователей в России уже воспользовалось сервисами Quintura.

В августе 2006 года Quintura была признана авторитетным западным бизнес-журналом Business 2.0 самым “горячим”стартапом в области Интернет-поиска.

Дополнительная информация на веб-сайте по адресу: www.quintura.com/ru

Опубликовано: 22 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет