РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Bitdefender ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О НОВОМ ВИРУСЕ

BitDefender
      22-08-2006
 

BitDefender предупреждает пользователей компьютеров об опасности заражения новым вирусом, распространяющимся по электронной почте под видом обновления Symantec.

✐  место для Вашей рекламы

Сообщение на тему появления нового вируса отправляется на португальском языке и предлагает загрузить обновления программы Symantec. Открытие ссылки ведет к загрузке сайта, носителя вируса, и немедленному заражению компьютера.

Новый вирус был обнаружен и зафиксирован BitDefender 24 июля под названием BehavesLike:Win32.SMTP-Mailer. Сообщение, содержащее ссылку на вирус, было распознано BitDefender как спам.

«В настоящее время мы работаем над тем, чтобы полностью охарактеризовать вирус и идентифицировать его разработчика. Мы также ведем переговоры с местными органами власти относительно закрытия сайта. Несмотря на то, что пользователи BitDefender не подвержены риску заражения, мы уделяем пристальное внимание этому случаю, так как получаем сообщения о повсеместных случаях поражения этим вирусом», отметила Мирсеа Миту (Mircea Mitu), директор отдела Product Management.

Опубликовано: 22 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет