РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«CargoCare» построит интеллектуальный склад с помощью «КОРУС Консалтинг»

КОРУС Консалтинг
      22-08-2006
 

Компания «КОРУС Консалтинг» выиграла тендер на внедрение WMS-системы в первом складском комплексе «Логистического Агентства «CargoCare». Участие в тендере принимали 4 компании, представившие российские и зарубежные IT-решения для оптимизации управления складскими операциями.

✐  место для Вашей рекламы

Крупный логистический оператор остановил свой выбор на предложении «КОРУС Консалтинг» по внедрению Manhattan WMS – интеллектуальной системы для управления складами №1 в мире (согласно результатам независимого исследования в области автоматизации складских комплексов «The 2005 AMR Research Warehouse Management System Selection Guide»).



В рамках проекта будет автоматизирован склад в логистическом комплексе «Ленинградский терминал MLP» под Москвой. Запуск склада, общая площадь которого составляет 21000 мІ, запланирован на декабрь 2006 года. К этому времени «Логистическое Агентство «CargoCare» получит систему управления складом, учитывающую специфику предоставления полного спектра складских услуг. Внедрение Manhattan WMS даст возможность быстро и качественно обрабатывать товары различных классов. Также система позволяет вести партионный учет товаров для каждого владельца грузов. Все операции с грузом регистрируются максимально подробно, и каждый клиент при необходимости получает полную информацию о предоставленных услугах: времени хранения, размещении и расположении товаров на складе с расчетом стоимости хранения.



В складском комплексе «Логистического Агентства «CargoCare» будут внедрены основные модули Manhattan WMS, обеспечивающие приемку и контроль товаров, комплектацию заказов, инвентаризацию, мониторинг операций на складе и другие автоматические операции. Кроме того, владельцы грузов, хранящихся на складе «Логистического Агентства «CargoCare», смогут воспользоваться модулем Trading Partner Management для удаленного доступа к системе. Таким образом, вся статистическая информация о наличии товаров и состоянии заказов будет доступна клиентам в режиме он-лайн. «Помимо складских операций, крупному 3PL-оператору важно наладить документооборот, управление транспортом, планирование запасов, тарификацию и биллинг, - рассказывает Юрий Назаров, директор по информационным технологиям компании «Логистическое Агентство «CargoCare». – Поэтому, обладая набором критически важных для нашего бизнеса функций, выбранная нами система Manhattan WMS позволит предоставлять услугу ответственного хранения в соответствии с мировыми стандартами. Поскольку система будет запущена с самого начала работы склада, первые клиенты «Логистического Агентства «CargoCare» уже будут обслуживаться на высочайшем уровне».



В дальнейших планах «Логистического Агентства «CargoCare» создание сети складов для предоставления услуг по управлению цепочками поставок на всей территории России. Эта задача предполагает не только высокий уровень масштабируемости и надежности внедряемой системы, но и ее качественную настройку с учетом требований клиента. «При выборе IT-консультанта определяющим фактором для нас стал опыт работы с крупными торговыми сетями и дистрибуторскими компаниями, которым обладает «КОРУС Консалтинг», - комментирует Сергей Рудаков, Генеральный директор компании «Логистическое агентство «CargoCare». - «КОРУС Консалтинг» уже реализовал ряд проектов по построению систем управления для предприятий со сложной территориально распределенной структурой, и мы уверены, что благодаря этому опыту будут успешно решены задачи нашего проекта».



По мнению руководства «КОРУС Консалтинг», растущий интерес 3PL-операторов к WMS-системе Manhattan вполне закономерен. «Услуга ответственного хранения – это тот бизнес, в котором эффективное управление операциями на складе имеет прямую связь с получением прибыли, - говорит Денис Свердлов, член совета директоров компании «КОРУС Консалтинг». – Поэтому высокий уровень таких показателей, как скорость обработки заказов и эффективность использования складских площадей, который обеспечивает Manhattan WMS, будет немедленно отражаться на рентабельности склада».



О компании

«КОРУС Консалтинг» специализируется на внедрении технологий регулярного менеджмента. В компании работает более 400 сотрудников. «КОРУС Консалтинг» является официальным представителем Manhattan Associates в России и странах СНГ и партнером этой компании по внедрению WMS-системы Manhattan. Также «КОРУС Консалтинг» является официальным представителем в странах СНГ и Балтии и Платиновым Сертифицированным Консалтинг-Партнером компании Extensity (ранее - Geac), имеет статус Золотого Сертифицированного Партнера Microsoft. «КОРУС Консалтинг» - партнер корпорации Oracle по внедрению Oracle E-Business Suite. Кроме того, «КОРУС Консалтинг» имеет звание VelocityІ Content Management Premier Partner (высший партнерский статус корпорации EMC) и является официальным оператором услуги электронного обмена коммерческими документами на базе программного обеспечения ECOD на территории России и СНГ.



В числе предприятий, с которыми сотрудничает «КОРУС Консалтинг», - сеть гипермаркетов «О’КЕЙ», сеть супермаркетов «SPAR», 3PL-оператор Relogix, сеть универсамов «ПАТЭРСОН», торговая сеть «DOMO», магазины у дома «Квартал», «Связьинвест», «Северстальтранс», строительная корпорация «КОНТИ», ЦУМ, сеть автосалонов «Автомир», Молдавский металлургический завод, Первоуральский Новотрубный завод, Среднеуральский Медеплавильный завод, химико-фармацевтический комбинат «Акрихин», «КМБ-Банк».



«Логистическое Агентство «CargoCare» входит в холдинг «Basis Investment Company», специализирующийся на реализации инвестиционных бизнес-проектов в сфере коммерческой недвижимости. Компания создана в 2005 году и предоставляет услуги высочайшего уровня по ответственному хранению и обработке грузов, предпродажной подготовке и транспортным перевозкам. Цель своего развития Компания видит в создании сети складов класса А и осуществления оказания на их базе комплексных логистических услуг, соответствующих уровню 4PL-провайдера. Основа стратегического развития «Логистического Агентства «CargoCare» - высокое качество обслуживания клиентов.

Опубликовано: 22 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет