РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа «АльфаСтрахование» и TopS BI развивают систему сбора и обработки бюджетной информации

TopS BI
      23-08-2006
 

Группа «АльфаСтрахование» и TopS BI развивают систему сбора и обработки бюджетной информации.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 23 августа 2006 г.

Ввиду активного роста бизнеса, Группа «АльфаСтрахование» совершенствует информационные системы бюджетного управления и финансового планирования. Технически изменения и разработку новой версии системы сбора и обработки бюджетной информации (ССОБИ) выполнили специалисты компании TopS Business Integrator (TopS BI).
Основными причинами ввода в строй новой системы являются не только активный рост бизнеса, внедрение новых страховых продуктов, развитие филиальной сети, но и специфика страхового бизнеса в целом, когда финансовое планирование носит вероятностный характер.
Масштаб компании, постоянно растущее число ее подразделений, сложность расчетов аналитических показателей – все это повышает трудоемкость подготовки бюджетов и финансового планирования в целом по компании. В связи с усложнением задач и необходимостью их регулярной корректировки в 2003 году руководством компании было принято решение о необходимости разработать автоматизированную систему поддержки процессов формирования и консолидации бюджетов всех уровней.
Основной платформой для реализации Системы сбора и обработки бюджетной информации (ССОБИ) стал корпоративный интранет-портал Группы «АльфаСтрахование». Техническую работу выполнили специалисты компании TopS BI, с которой Группа сотрудничала и в проекте построения портала.
В настоящее время введена в эксплуатацию новая версия ССОБИ, в которую добавлены дополнительные возможности импорта, хранения и обработки данных, внесены необходимые изменения в расчетные механизмы, справочники, бюджетные формы. В связи с ростом нагрузки оптимизирована также и производительность системы. Сегодня ССОБИ охватывает более 100 подразделений компании.
По мнению Ольги Точеной, Руководителя Управления финансового анализа, планирования и отчетности Группы «АльфаСтрахование», Система сбора и обработки бюджетной информации позволяет сегодня решить достаточно сложные задачи простыми для конечного пользователя методами. «Создание и развитие системы сбора и обработки бюджетной информации позволило нам сократить сроки формирования бюджетов, вовлекать в этот процесс менеджеров всех подразделений, - говорит Ольга Точеная, - Кроме того, нам удалось снизить количество случайных ошибок в расчетах и, в результате, повысить качество бюджетного управления в целом».

Информация о компаниях:
Группа «АльфаСтрахование» объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». «Группа «АльфаСтрахование» входит в состав одного из крупнейших негосударственных финансово-промышленных консорциумов «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, TNK-BP, ВымпелКом, Мегафон, Голден Телеком, ТД «Перекресток» и т.д.). Комбинированный уставный капитал Группы 2,5 млрд. рублей.
Группа имеет лицензии на 101 вид страхования. На территории России Компания представлена 221 региональными представительствами. Услугами Группы пользуются более 750 тысяч частных клиентов и 25 тысяч компаний.

TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в Группу компаний TopS, с 1991 года работает в области информационных технологий. Деятельность компании направлена на повышение эффективности бизнеса предприятий средствами информационных технологий. TopS BI предлагает широкий спектр услуг по следующим направлениям деятельности: управленческий и ИТ-консалтинг; внедрение систем автоматизации управления предприятием; создание ИТ-инфраструктуры, внедрение систем управления инфраструктурой и ИТ-сервисами; заказные разработки и решения в области электронного бизнеса. Система управления качеством компании TopS BI сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Компания TopS Business Integrator:
Tел: (495) 797-9966, факс: (495) 797-9967 http://www.topsbi.ru
Юлия Лемтюгова, PR-менеджер, e-mail: JLemtugova@topsbi.ru

Группа "АльфаСтрахование":
Tел: (495) 788-0-999, http://www.alfastrah.ru
Юлия Иванова, Анастасия Бондарева.

Опубликовано: 23 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет