РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LETA поставила антивирусное ПО NOD32 в ООО «Уренгойгазпром»

LETA IT-company
      23-08-2006
 

Москва, 23 августа 2006 г. Сегодня компания LETA - один из ведущих российских поставщиков ИТ-решений для бизнеса и систем защиты информации, объявляет о завершении поставок антивирусного ПО Eset NOD32 Enterprise Edition и Eset NOD32 for Exchange mail server с лицензионным пакетом для установки на 400 машин в ООО «Уренгойгазпром» - дочернее предприятие ОАО «Газпром», занимающее лидирующее…

✐  место для Вашей рекламы

…положение среди нефтегазодобывающих предприятий Российской Федерации.
Антивирусное ПО Eset NOD32 стало необходимой частью системы информационной безопасности крупнейшего российского предприятия нефтегазодобывающей отрасли.
Уже более 30 лет ОАО «Уренгойгазпром» занимается разработкой и освоением крупнейшего в мире Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. За годы работы введены в строй 21 установка комплексной подготовки газа, 2 нефтепромысла, 16 дожимных компрессорных станций, 4 станции охлаждения газа. Пробурено около двух с половиной тысяч скважин, проложено свыше тысячи километров межпромысловых газонефтеконденсатопроводов.
Сегодня ООО «Уренгойгазпром» - крупное многопрофильное предприятие, имеющее в своем составе 25 филиалов с общей численностью персонала более 18 тысяч человек. Деятельность предприятия сосредоточена на геологоразведочных работах, добыче, подготовке к транспортировке и переработке углеводородного сырья, научно-технических и проектных работах, строительстве и ремонте промышленных и хозяйственных объектов, строительстве и обслуживании объектов социально-бытового и культурного назначения. Своим успехом «Уренгойгазпром», во многом, обязано мощной информационной системе, составляющей основу управления гигантским инфраструктурным комплексом предприятия. Сознавая всю важность стабильной работы информационной системы и сохранности обрабатываемых в ней данных, многие из которых составляют коммерческую тайну, руководство ООО «Уренгойгазпром» реализует комплекс мер, позволяющих значительно снизить риск поражения системы разного рода вирусами и вредоносным ПО, а также защититься от спама, приходящего по каналам электронной почты. Эти задачи и призвано решить ПО, поставку которого осуществила компания LETA.
Отметим, что выбор поставщика антивирусного ПО был, в частности, обусловлен рекомендацией американского представительства компании Eset Software, для которой на момент совершения сделки LETA IT-company была единственным партнером, предлагающим антивирусный продукт NOD32 на территории СНГ.
Антивирусный продукт Eset NOD32 ориентирован на высокоэффективное обнаружение и уничтожение практически всех видов вирусов и вредоносного ПО, в том числе, написанных с учетом индивидуальных особенностей информационных систем конкретных организаций.
«Сегодня мы все чаще слышим о том, какой урон наносит информационным системам крупных промышленных корпораций проникновение вирусов и модулей шпионского ПО, – говорит Антон Соколов, коммерческий директор компании LETA. – Также не секрет, что с каждым днем вирусов пишется все больше, они становятся разнообразнее, а это значительно усложняет выбор антивирусного продукта для защиты. Предпочтение, отданное ООО «Уренгойгазпром» антивирусу NOD32, конечно, обусловлено отличными характеристиками этого продукта. Вместе с тем, убежден, что поставка NOD32 - один из первых шагов в сотрудничестве наших компаний, ведь масштаб предприятия и задачи, с которыми оно сталкивается, потребовали от ООО «Уренгойгазпром» разработки комплексной программы создания системы информационной безопасности на предприятии».

За дополнительной информацией обращаться:
Гущина Елена, PR-менеджер
Тел: +7 (495)101-1410
E-mail: EGuschina@leta.ru

ООО «Уренгойгазпром» - динамично развивающаяся компания. В ходе создания уренгойского энергетического комплекса введены в строй более двух тысяч газовых, газоконденсатных и нефтяных скважин, 21 установка комплексной подготовки газа, 2 нефтепромысла, 16 дожимных компрессорных станций, включающих в себя 31 цех, 4 станции охлаждения газа, проложено свыше тысячи километров межпромысловых газо-нефте-конденсатопроводов и сотни километров дорог. Сооружен комплекс установок по подготовке газового конденсата к транспорту, создана мощная промышленная инфраструктура, обеспечивающая надежную работу нефтяных и газовых промыслов. Впервые на Крайнем Севере, в Новом Уренгое, основано производство по выпуску дизельного топлива, сжиженных газов и бензина, что позволяет обеспечивать потребности региона в моторных топливах.
LETA IT-company – один из ведущих поставщиков лицензионного программного обеспечения, услуг в области информационной безопасности и ИТ-решений для бизнеса. Целью своей деятельности на рынке компания LETA видит помощь своим клиентам в налаживании безотказного функционирования их информационных систем посредством предложении пакета тех продуктов и услуг, которые удовлетворят все ИТ-потребности клиента, будь то крупная коммерческая или государственная организация или частный пользователь. Компания LETA специализируется на предоставлении решений для обеспечения информационной безопасности, автоматизации работы предприятий, обработки информации

Опубликовано: 23 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет