РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

MasterConsole Z от Raritan: новое KVM-решение для предприятий малого и среднего бизнеса

Ниеншанц-Автоматика
      23-08-2006
 

Компания Raritan - ведущий поставщик решений для оптимизации IT-процессов предприятий представила новое бескоммутаторное KVM устройство, обеспечивающее безопасный доступ и управление 64 серверами на уровне BIOS. Система MasterConsole Z специально разработана для нужд управления серверным парком малых и средних предприятий с ограниченным бюджетом, а также для компаний, серверное оборудование…

✐  место для Вашей рекламы

…которых размещается в нескольких серверных комнатах в пределах здания.
MasterConsole Z позволяет одному пользователю администрировать до 64 разноплатформенных серверов, сконфигурированных по принципу каскадного соединения с использованием кабеля Cat5.

Устройство состоит из компактной пользовательской станции и модулей компьютерного интерфейса (CIM) - под одному для каждого сервера. Традиционный для KVM-оборудования блок коммутации в данном случае не используется. Каскадное подключение упрощает инсталляцию системы, устраняя необходимость использования коаксиальных кабелей для подключения серверов к переключателю.
Общая длина кабеля в цепочке серверов может достигать 213 метров.

Оборудование может быть добавлено в цепочку или отключено от нее в любом месте без прекращения работы. Выбирая управляемый сервер, администратор руководствуется именами портов, предварительно назначенными через экранный пользовательский интерфейс высокого разрешения. В новой модели реализованы инновационные разработки Raritan, такие как автоматическая настройка видеоизображения (Automatic Video Tuning) для передачи видеосигнала высокого разрешения через кабель Cat5 без потери качества, и непрерывная эмуляция клавиатуры и мыши, препятствующая их блокировке.
"Устройство MasterConsole Z создано на базе передовой высокопроизводительной KVM-технологии, обеспечивающей доступ и управление на уровне BIOS", сказал Скотт МакГлинчи (Scott McGlinchey), продукт-менеджер компании Raritan. "Наши экономичные решения позволят значительно сократить простои оборудования и затраты на обслуживание".
Для тестирования и заказа оборудования обращайтесь в компанию "Ниеншанц-Автоматика" по телефонам (812)326-5924, (495)980-6406.
Рекомендованная розничная цена MasterConsole Z - от $640.
Внимание!
В настоящий момент Raritan и "Ниеншанц-Автоматика" проводят конкурс на знание KVM-технологий с возможностью выиграть карманный компьютер HP IPAQ hx2790.

Подробнее с условиями акции можно познакомиться здесь: http://www.nnz-ipc.ru/html.news/event_raritan.html

Опубликовано: 23 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет