РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sun Microsystems увеличила свою долю на мировом рынке серверов

Sun Microsystems
      24-08-2006
 

По данным аналитиков корпорация Sun Microsystems увеличила свою долю на мировом рынке серверов.

✐  место для Вашей рекламы

Доход Sun Microsystems по сравнению с предыдущим годом вырос на 15,5%, в то время как доходы других производителей серверов, входящих в четверку крупнейших, снижаются год от года
__________

Санта-Клара, шт. Калифорния, 23 августа 2006 года. – Корпорация Sun Microsystems заявила о том, что ее доля на серверном рынке увеличилась на 1,7 пункта по сравнению с прошлым годом. В то же время доля других производителей серверов, входящих в четверку крупнейших, снизилась. Такие данные опубликовала сегодня компания IDC по результатам исследования мирового серверного рынка во втором квартале 2006 года. Sun Microsystems единственная из четырех ведущих мировых производителей серверов продемонстрировала увеличение дохода от продаж серверов по сравнению с предыдущим годом на 15,5%.

Sun Microsystems сейчас занимает третье место по продажам серверов в денежном выражении и уже превзошла компанию Dell.

Sun продолжает удерживать лидирующие позиции на мировом рынке UNIX-серверов, добившись прироста своей рыночной доли на четыре пункта, в то время как доли ее ближайших конкурентов снизились. В настоящее время более половины поставок UNIX-серверов приходятся на продукты производства Sun Microsystems. Доход от продаж UNIX-серверов Sun вырос на 11,8% по сравнению с предыдущим годом. Значительный рост был также достигнут в сегменте серверов х64 (64-разрядная архитектура x86).

«Этим успехом мы обязаны трем простым вещам, – заявил Джон Фаулер (John Fowler), исполнительный вице-президент подразделения вычислительных систем корпорации Sun Microsystems. – Массовое распространение ОС Solaris с открытием ее исходных кодов позволило еще более популяризовать нашу экосистему и усилить рыночные позиции компании. Наши продукты c архитектурой х64 и SPARC превзошли конкурирующие системы, установив мировые рекорды производительности. И, наконец, то, что мы обеспечиваем наших заказчиков полной информацией о планах развития продуктовых линеек, основанной на данных легендарной исследовательской лаборатории Sun, позволяет им полностью доверить нам обеспечение своей IT-инфраструктуры. С фактами не поспоришь – Sun возвращается!»
_____________________________

О корпорации Sun Microsystems
С момента своего основания в 1982 году компания Sun Microsystems, Inc. следует концепции "Настоящая Сеть - это Компьютер", последовательная успешная реализация которой выдвинула ее на позиции ведущего поставщика высококачественных программных и аппаратных средств, а также услуг, определивших лицо сегодняшней сети Интернет и позволяющих компаниям всего мира реализовать свои самые смелые планы. Компания представлена более чем в 100 странах мира. Подробную информацию о компании Sun Microsystems можно найти по адресам: http://www.sun.ru, http://www.sun.com

Россия, 117198, Москва
Ленинский пр-т, 113/1, В200
тел: (495) 935-8411
факс: (495) 956-5471
e-mail:info@Russia.Sun.com

Россия, 630099, Новосибирск
Красный пр-т, 28
Тел: (3832) 23-0222
Факс:(3832) 23-0458
e-mail: info@sun.nsk.su

Украина, 01004, Киев
ул. Шелковичная, 42-44
Регус Бизнес Центр Горизонт Тауер
тел: 38 (044) 490-1245
факс: 38 (044) 490-1254
e-mail: info@sun.com.ua

* * *
Наименования Sun, Sun Microsystems, логотип Sun и лозунг "The Network Is The Computer" являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками Sun Microsystems, Inc. как в США, так и в других странах. Все товарные знаки SPARC используются согласно лицензионному соглашению и являются товарными знаками компании SPARC International в США и других странах. Продукция с товарными знаками SPARC основана на архитектуре, разработанной корпорацией Sun Microsystems.

Опубликовано: 24 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет