РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Свершилось! ITSMF России получил международную аккредитацию

ITSMF Russia
      25-08-2006
 

21 августа 2006 года Международный управляющий комитет ITSMF(IT Service Management Forum) оповестил российское партнерство «Форум по ИТ Сервис-менеджменту» о том, что оно получило международную аккредитацию. Официально объявлено, что ITSMF Russia является полноправным членом всемирного сообщества.

✐  место для Вашей рекламы

Признание мировым сообществом Российского подразделения ITSMF свидетельствует о заметных успехах отечественных специалистов в области управления предоставлением ИТ услуг бизнесу. Это подтверждает тот факт, что применение практических приемов управления, основанных на принципах процессного подхода, в последние годы развивается в России быстрыми темпами.

Алексей Лебедев, Председатель Партнерства:
«Сегодня в нашей стране нет достаточного количества квалифицированных специалистов, обладающих необходимым опытом применения процессного подхода в рамках корпоративных информационных систем. Хочется верить, что наша работа в международной организации в качестве полноправного члена поможет обеспечить широкое и эффективное применение практических приемов управления ИТ-сервисами в различных сферах отечественного бизнеса. С другой стороны надеюсь, что Российские достижения будут полезны для практиков на Западе»

Официальному признанию предшествовали месяцы значительной подготовительной работы: Международным управляющим комитетом изучен бизнес-план Партнерства, согласован план перспективного развития, определены возможности для его осуществления, составлен и согласован план работы на ближайшее время.

Михаил Потоцкий, управляющий партнер IT Expert, один из инициаторов создания ITSMF, экс-председатель Партнерства:
«Профессиональное сообщество в области ИТ- менеджмента ITSMF Россия, у истоков которого мы стояли, получил международную аккредитацию! В течение последних 3-х лет мы прошли большой путь, начинавшийся первыми встречами и осознанием необходимости Сообщества.
Именно благодаря общению и обсуждению вопросов широким кругом профессионалов ИТ Сервис-менеджмент стал общепризнанным в мире подходом. Теперь такая площадка для общения, признанная мировым сообществом, появилась и в России. Международная аккредитация позволит нам сделать следующий шаг - стать полномасштабным участником мирового партнерства и активно участвовать в развитии ИТ менеджмента в России и мире»

ITSMF International(www.itsmf.com)– авторитетная международная организация, образованная в Великобритании в 1991 году и представляющая собой независимое сообщество профессионалов в области управления ИТ-услугами. Занимается пропагандой идей ITSM, развитием и популяризацией библиотеки передового опыта ITIL, разработкой стандартов в этой области и поддержкой обмена опытом в десятках стран мира. На сегодняшний день национальные отделения itSMF действуют уже в 41 стране мира.

ITSMF Russia (www.itsmforum.ru)– образован в 2005 году. На сегодняшний день объединяет около 200 представителей из более чем 45 российских компаний.

Опубликовано: 25 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет