РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В компании «УРАЛЭЛЕКТРО» выполнен первый этап комплексной автоматизации торговой деятельности, охватывающий около 100…

Региональный Информационный Центр
      28-08-2006
 

Краткое содержание: Завершен этап обследования и разработки дизайна решения на внедрение программного продукта «1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием» в торгово-производственном объединении «УРАЛЭЛЕКТРО» (г. Екатеринбург).

✐  место для Вашей рекламы

Полное содержание:
Завершен этап обследования и разработки дизайна решения на внедрение программного продукта «1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием» в торгово-производственном объединении «УРАЛЭЛЕКТРО» (г. Екатеринбург).
В ходе работ были охвачены все бизнес-процессы, связанные с основным видом деятельности компании – оптово-розничной торговлей электротехнического оборудования. Разрабатываемое решение позволит предприятию перейти от ситуации «лоскутной автоматизации» на базе технически устаревших программных продуктов к единой информационной системе, которая обеспечит интегрированное управление отношениями с клиентами (CRM), продажами, закупками, финансами и расчетами с контрагентами. Одной из приоритетных задач новой системы является оптимизация товарных запасов в территориально-распределенной структуре.
В настоящее время осуществляется настройка информационной системы. Предполагается, что работы по данному этапу займут 5 месяцев.
Из истории проекта:
Сложившаяся к началу 2005 г. ситуация с автоматизацией системы управления компанией, ростом количества сотрудников и планами развития потребовали от руководства УРАЛЭЛЕКТРО изменения IT-стратегии.
Исторически сложилось, что задачи различных подразделений компании «УРАЛЭЛЕКТРО» были автоматизированы на базе разных программных продуктов, работающих в операционных средах разных поколений и слабо интегрированных между собой. Это затрудняло информационный обмен между подразделениями компании, усложняло принятие управленческих решений. Кроме того, программные продукты собственной разработки, развивавшиеся вместе с предприятием длительное время, имели архитектурные недостатки, содержали большое количество «заплат», и требовали качественного изменения.
Данные факторы подтолкнули руководство «УРАЛЭЛЕКТРО» к принятию решения о внедрении комплексной информационной системы, которая охватила бы все основные подразделения компании и решала бы задачи автоматизации системы управления компанией в едином информационном пространстве.
В течение года достаточно подробно рассматривались предложения на внедрение таких широко рекламируемых систем, как Галактика, Парус, 1С:Предприятие 8.0, Microsoft Business Solutions Axapta, Microsoft Business Solutions Navision, iScala. В ходе знакомства с системами особое внимание уделялось степени покрытия потребностей компании в организации цепочки поставок товаров, управления запасами и возможностями финансового анализа стандартным функционалом программного продукта.
В результате выбор остановился на системе «1С:Предприятие 8.0» благодаря оптимальному соотношению функциональных возможностей и стоимости. Среди поставщиков, оказывающих услуги по внедрению «1С:Предприятие 8.0», была выбрана компания «Региональный Информационный Центр», обладающая большим опытом комплексной автоматизации средних и крупных торговых и производственных предприятий.
Производственное объединение «УРАЛЭЛЕКТРО – Фирма ТЕХИНВЭКС» - www.ural-electro.ru - основано в 1992 году. Среднесписочное количество сотрудников составляет 180 человек. Основной задачей компании является снабжение качественными электротехническими изделиями ведущих отечественных и импортных производителей предприятий и организаций Уральского федерального округа. К своему 13-летию компания подошла с ассортиментом более 5 000 наименований электротехнической продукции, размещенной на 6 тысячах квадратных метров собственных современных отапливаемых складских помещений в городе Екатеринбурге. Центральный офис и склады расположены в одном месте на объездной автомагистрали (развязка на Н.Тагил и Серов), что гарантирует удобство подъезда и быстроту отгрузки для наших партнеров.
Компания «РИЦ» - www.ricenter.ru – официальный партнер (Франчайзи) фирмы «1С» в Екатеринбурге.
Основные направления деятельности:
Поставка и внедрение всей линейки программных продуктов «1С:Предприятие».
Разработка программных продуктов «под заказ».
Управленческий и ИТ-консалтинг.
Обучение, проведение семинаров.

Опубликовано: 28 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет