РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПрограмБанк на XII Международном форуме разработчиков ИБС

ПрограмБанк
      28-08-2006
 

Компания «ПрограмБанк» приглашает вас принять участие в XII Международном форуме разработчиков ИБС, который состоится 12-14 сентября 2006 г. в ГК «Космос» (г. Москва).

✐  место для Вашей рекламы

Форум будет посвящен вопросам построения эффективной ИT-инфраструктуры и интеграционной платформы банка, розничным банковским технологиям, различным аспектам управления ключевыми бизнес-процессами и рисками, построению специализированных решений.

На Форуме вы сможете прослушать четыре выступления ведущих специалистов и генерального директора компании «ПрограмБанк» по наиболее актуальным проблемам ИТ в банковской сфере. На нашем стенде вы сможете получить информацию от представителей производственных центров «Гефест», «Центавр», «Нострадамус» о последних программных разработках и технических новинках.

Вы сможете увидеть новые версии модулей ИБС «Гефест»: ядро и основные модули (РКО, Вклады, Розницу), а также Кредиты, Ценные бумаги и Векселя. Специалисты проекта «Гефест» расскажут о наиболее существенных доработках в существующих модулях и о выпуске новых.
Последние достижения ИБС «Гефест»: 1. Продолжается функциональное развитие модулей Кредитно-депозитная система и Розничное обслуживание, каждый из которых может выступать в качестве самостоятельного решения для автоматизации соответствующего направления деятельности коммерческих банков; 2. Состоялся выпуск «продуктовой» версии подсистемы «Ценные бумаги», основные целями, поставленными перед специалистами проекта «Гефест», при подготовке новой версии были: перенос механизма счетов депо (депозитарного учета) в РКО, исправление ошибок, обнаруженных банками в ходе эксплуатации системы, добавление новых возможностей; 3. Выпущен новый модуль «Экран руководителя», он использует преимущества ИБС «Гефест», заключающиеся, в частности, в возможности работы в режиме «on-line» на единой базе всех филиалов, дополнительных офисов и удаленных рабочих мест, в том числе при линиях связи невысокой пропускной способности. «Экран руководителя» позволяет эффективно решать актуальные задачи, используя консолидированную информацию о текущих значениях основных параметров состояния банка, сконцентрированных на одном экране компьютера.

На нашем стенде вы также встретитесь с ведущими разработчиками программного комплекса «Центавр Омега»: сможете получить информацию по стоимости, понять перспективы развития комплекса и понять степень его соответствия потребностям банка (настоящим и перспективным). Новые решения на платформе ИБС «Центавр Омега»: 1. Подсистема подготовки отчетности: предназначена для сбора данных из всех подразделений банка в единое хранилище данных, настройки методик и расчета показателей различной степени сложности, контроля и анализа расчета показателей, подготовки на их основе сложной банковской отчетности; 2. Комплекс модулей и функциональных расширений для автоматизации учета и контроля материальных ресурсов, внутрихозяйственных операций и контроля расходов; 3. Подсистемы автоматизации учета ценных бумаг и доверительного управления: позволяет осуществлять полный цикл учета и обработки операций на фондовом рынке, в соответствии инструкциями и положениями Банка России, ФСФР и других организаций; 4. Подсистемы автоматизации кассовых узлов любого уровня сложности: центральных кассовых узлов, удаленных касс, операционных касс, обменных пунктов.

Специалисты АПК «Нострадамус» познакомят вас с последними программными разработками и техническими новинками комплекса, а также расскажут об успешных внедрениях системы в крупных финансово-кредитных организациях. Основным особенностями аналитического комплекса являются: индивидуальное решение для каждого заказчика, автоматизация задач загрузки данных из различных информационных систем и сбора данных с подразделений, финансовый учет, управленческий учет, учет по МСФО, а также представление результатов финансового учета в виде OLAP-витрин для удобного и простого формирования и изменения отчетов конечными пользователями.

Посетители Форума смогут обсудить с сотрудниками компании особенности работы каждой из программ и получить наиболее полную информацию по интересующим вопросам.

Подробнее о XII Форуме разработчиков ИБС и условиях участия можно узнать на сайте форума http://www.arb.ru/forums/ribs-12/ или по телефонам: 290-2411, 290-4258.

Выступления специалистов компании «ПрограмБанк»:

12.09.2006 (большой зал)
1. ИТ-инфраструктура и интеграционная платформа банка.

17:00 Ильин Александр Борисович, заместитель руководителя ПЦ «Центавр Омега» по работе с клиентами компании «ПрограмБанк»: «Необходимость интеграционной платформы в ИТ-инфраструктуре банка»

13.09.2006 (малый зал)
2. ИТ-проекты в банках: мечты и реальность.

12:15 Хохлов Евгений Николаевич, генеральный директор компании «ПрограмБанк», эксперт АРБ: «Время или деньги, или что важнее оптимальности»

16:55 Занин Виталий Витальевич, директор по производству компании «ПрограмБанк»: «Процессное управление ИТ сервисами по ИСО 9001 - основа развития банковских бизнес-проектов»

14.09.2006 (большой зал)
5. Управление ключевыми бизнес-процессами и рисками
16:30 Осиновский Дмитрий Эдуардович, руководитель производственного центра «Нострадамус» компании «ПрограмБанк»: «Реальная интеграция финансовых данных: АПК «Нострадамус»»

Опубликовано: 28 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет