РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Абсолютным батыром IT-сабантуя стал Альберт Зарипов

ICL КПО ВС
      28-08-2006
 

Казань, 28 августа. В воскресенье в гипермаркете «DOMO» (пр. Ямашева, 95, торговый комплекс «Гулливер») состоялся первый в республике IT-сабантуй. Организаторами мероприятия выступили торговая компания «DOMO» и ОАО «ICL-КПО ВС». На необычном IT-празднике, ведущим которого был известный ди-джей Махмуд Аракаев, все желающие могли принять участие в различных конкурсах.

✐  место для Вашей рекламы

Так, вместо традиционного разбивания горшка с завязанными глазами участники сабантуя состязались в Интернет-поиске, конкурс на срезание компьютерных аксессуаров вслепую заменил соревнования по поиску монетки в катыке.

Кульминацией IT-сабантуя стали компьютерные гонки: около пятидесяти зарегистрировавшихся участников бились за первое место как батыры в татарской борьбе. Абсолютным батыром IT-сабантуя стал 15-летний Альберт Зарипов, которому представители компаний DOMO и ICL-КПО ВС вручили главный приз – компьютерную приставку – руль и педали.

IТ-сабантуй прошел в рамках акции «Казань - летняя IT-столица России», приуроченной к 15-летию ОАО «ICL-КПО ВС».

НАША СПРАВКА: Торговая компания DOMO основана в 1998 году. На сегодняшний день торговая сеть DOMO насчитывает 73 магазина в 56 городах Поволжья, Урала и Сибири. В 2005 году совокупный товарооборот торговой компании составил 160 млн. долларов.
В феврале текущего года компания DOMO победила в федеральном конкурсе «Компания года. Бизнес итоги 2005» в номинации «Розничная торговля» за создание крупнейшей в России розничной сети по торговле бытовой техникой и электроникой.
DOMO успешно развивает и другие направления бизнеса: оптовую торговлю бытовой электроникой, книготорговую сеть, производство фарфоровой посуды, строительство и девелоперство торговых центров и др.

ОАО "ICL-КПО ВС" – одно из крупнейших IT-предприятий России, обладающee набором различных компетенций и закрывающее основную часть потребностей на рынке IT: от производства серверов и ноутбуков до внедрения масштабных IT проектов. Предприятие располагает новейшими информационными разработками и интегрировано с мировым лидером компьютерных технологий - корпорацией Fujitsu (Япония).
В состав компании входят 6 научно-технических центров, производственно-коммерческий центр, а также 2 представительства в Москве и Астрахани и 98 авторизованных сервисных центров в различных городах Российской Федерации. В ОАО «IСL-КПО ВС» работает около 600 высококвалифицированных сотрудников.
Среди крупных заказчиков ОАО "ICL – КПО ВС" - ОАО "Газпром", МВД РФ и РТ, Министерство образования РФ и РТ, Министерство обороны РФ, ООО "Межрегионгаз", АО "КамАЗ", «Норильский никель», «Татэнерго», «Татнефть», «Таттрансгаз».

Опубликовано: 28 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет