РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый блок дистанционного электропитания для модемов SHDSL от RAD исключает потребность в локальных источниках питания…

Rad Data Communications
      29-08-2006
 

Решение увеличивает дальность действия модема, позволяет охватить больше заказчиков и уменьшает расходы.

✐  место для Вашей рекламы

Компания RAD Data Communications объявила о выпуске PFH-4, блока дистанционного электропитания для модемов SHDSL, предназначенного для поддержки приложений SHDSL большой протяженности и исключающего потребность в местных источниках питания для повторителей вдоль линии.
Блок дистанционного электропитания SHDSL обеспечивает электропитание и пропускает данные для четырех двухпроводных или двух четырехпроводных линий. Устройство идеально подходит для приложений дальней связи вроде тех, что используются вдоль железных дорог, автомобильных дорог, трубопроводов, линий электропередач и водных путей, а также для транспортных линий DSL, проложенных к удаленным концентраторам в сельской местности, и линий связи в войсковых частях, строительной индустрии или временных лагерях и объектах.
Питание по тем же линиям, которые переносят трафик
«Хотя модемы SHDSL обеспечивают превосходную дальность действия по сравнению с другими технологиями DSL, максимальная дальность действия стандартных модемов SHDSL все же недостаточна для некоторых приложений с особенно большой протяженностью линий, таких, как сети, проложенные вдоль железных дорог или трубопроводов, — поясняет менеджер по семейству продуктов RAD Data Communications Мейра Эрец (Meira Erez). — В таких случаях для дублирования и передачи сигнала применяются повторители SHDSL. Однако чтобы упростить внедрение и уменьшить стоимость прокладки линий электроснабжения, эти повторители можно запитать от удаленного источника. Иными словами, они могут получать питание по тем же линиям, по которым переносится трафик данных. Такое решение увеличивает дальность действия модемов SHDSL, позволяет охватить больше заказчиков и уменьшает расходы».
Блок дистанционного электропитания SHDSL RAD PFH-4 работает от напряжения постоянного тока 48 В и может давать выходное напряжение постоянного тока 120 В или 180 В для каждой линии. Каждая пара проводников SHDSL подключается к блоку питания SHDSL PFH-4, который добавляет к первоначальному сигналу данных напряжение питания. Это напряжение используется для питания повторителей на линии передачи данных. Для простоты подсоединения входных и выходных проводников каждой пары предусмотрены специальные отдельные контактные клеммы.
Все линии защищены от перегрузки, короткого замыкания и утечки. При перегрузке ограничитель по току отключает напряжение, включает сигнальный светодиод и инициирует автоматический перезапуск. Контакты с гальванической развязкой включают главный и вспомогательный аварийные сигналы через разъем DB-9. Индикаторы на лицевой панели устройства показывают состояние подачи электропитания для каждой линии и предупреждают об условиях перегрузки по току и перегрева. Внешний переключатель DIP позволяет выборочно подавать питание на каждую отдельную линию.

Опубликовано: 29 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет