РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Помогите, я в опасности!

ООО "СпецЛаб"
      29-08-2006
 

Автоматическое сообщение. В GOAL-mobile введена функция немедленного оповещения заранее определенного круга лиц.

✐  место для Вашей рекламы

Как часто можно видеть такую картину: люди, попав в криминальную ситуацию, хватаются за мобильные телефоны и начинают судорожно звонить. Правда, не всегда у них это получается сделать – времени на набор номера и подробное объяснение проблемы с описанием примет злоумышленников может и не быть. К тому же, по закону подлости, именно в этот момент удаленный абонент бывает занят или временно недоступен. Конечно, на такой случай есть SMS, но на набор текста со всеми пояснениями уйдет еще не один десяток минут. В реальности же на последний зов о помощи может не быть и десяти секунд.

Для быстрого вызова службы безопасности, друга или родственника, которые всегда смогут помочь, в GOAL-mobile (от НИИ СпецЛаб) добавлена функция автоматической отсылки SMS с заранее составленным сообщением и с заранее заложенным списком адресатов.

По нажатию одной горячей клавиши на мобильном телефоне производится:
– автоматическая отсылка тревожного SMS,
– включение передачи видео от встроенной камеры сотового телефона другим людям (это может быть служба охраны или верный человек),
– запись видео на удаленном сервере в Интернет.

Если даже нужный человек временно недоступен, при получении SMS он сможет не только подключиться к камере вашего мобильного телефона в режиме реального времени, но и просмотреть предыдущие записи.

Удобство в том, что для GOAL-mobile не требуется носить с собой какого-либо специфического оборудования, все задачи решаются с помощью привычного мобильного телефона как на передающем (терпящем бедствие), так и на приемном (помогающем) конце. При "превращении" телефона в мобильный видеорегистратор c помощью GOAL-mobile сохраняется возможность получать вызовы в режиме «стоп» и звонить с самого телефонного аппарата. На время вызова передача данных прекращается, после чего автоматически восстанавливается.

Новый релиз GOAL-mobile можно взять на странице для пользователей: http://www.goal.ru/polz.html

Опубликовано: 29 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет