РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Гарс Телеком: эффективность стратегии компании подтверждена

Гарс Телеком
      29-08-2006
 

В рейтинге «50 наиболее стратегичных телекоммуникационных компаний» Гарс Телеком подтвердил 4 место в категории «Фиксированная связь» и поднялся до 8 строчки в общем рейтинге стратегичности телекоммуникационных компаний, работающих на российском рынке.

✐  место для Вашей рекламы

Интегральный рейтинг, составляемый Центром сертификации и рейтингов ИНЭС РАН, отражает качество стратегического управления компаний, их стратегический потенциал и способность переходить на новые качественные уровни развития. Принципы построения рейтинга сглаживают структурные разрывы в рейтингах компаний, которые дают повышенное значение по выручке, прибыльности, но не обязательно свидетельствуют о высоком качестве корпоративного менеджмента.

Оценка организации выражается в присуждаемом рейтинге качества стратегического управления в пределах шкалы от 0 (низший балл) до 100 (высший балл). Три буквенных коэффициента обозначают качество стратегического управления по трем основным блокам - цели (целеполагание, альтернативные варианты стратегии, выбор стратегии); ресурсы (финансы, ресурсы, сети) и результаты (бизнес-среда, реализация, адаптация).

Гарс Телеком, с уровнем стратегичности 75,2 балла (72,5 балла – в 2005 г.) и рейтинговым статусом ABB, сохранил 4 позицию в рейтинге «50 наиболее стратегичных телекоммуникационных компаний» в категории «Фиксированная связь», уступив компаниям «Комстар - Объединенные Телесистемы» (82,7, ААА), «Ростелеком» (79,7 ААВ) и «Голден Телеком» (75,5, ВАВ). Примечательно, что в этом году «Гарс Телеком» удалось обойти по стратегичности «МГТС» (71,8, ВВВ).

В общем рейтинге участников российского рынка телекоммуникаций Гарс Телеком поднялся на две строчки - до 8 позиции. Таким образом, ТОП10 наиболее стратегичных телекоммуникационных компаний России, по версии ИНЭС РАН, составляют «ВымпелКом» (84,1, ААА), «Комстар - Объединенные Телесистемы» (82,7, ААА), «Мобильные ТелеСистемы» (80,0 AAB), «Ростелеком» (79,7 AAB), «МегаФон» (78,8 ABB), «Голден Телеком» (75,5 BAB), «Космическая связь» (75,3 BBB), «Гарс Телеком» (75,2 ABB), «Межрегиональный ТранзитТелеком» (72,2 BBB) и «МГТС» (71,8, ВВВ).

«Себестоимость телеком-услуг неуклонно снижается и сегодня предоставлять качественный сервис в состоянии десятки провайдеров. И в этом смысле корпоративные телекоммуникации догнали «розницу» - разница между сервисами в большинстве случаев находится скорее на эмоциональном уровне, усиливая роль бренда, - рассказывает директор по корпоративным коммуникациям Гарс Телеком Михаил Сергеев. – Но для бизнеса, особенно крупного, уже не столь важно, какие компании являются провайдерами услуг связи, но критично эффективное использование этих услуг и управление ими. Именно поэтому компании все чаще передают на аутсорсинг услуги связи и передачи данных – это естественный процесс диверсификации бизнеса и сохранения его конкурентоспособности, ведь разбираться с телекоммуникациями, которые играют подчас не последнюю роль в успехе бизнеса, становится все сложнее».

«Гарс Телеком первой из российских компаний стала развивать сегмент управления телекоммуникациями, - вспоминает Павел Гореньков. - Быть первопроходцами непросто – еще три года назад клиенты толком не понимали, о чем идет речь. Однако уверенность в будущем сегмента и настойчивое движение вперед уже начали давать плоды – рост направления консалтинга, аутсорсинга и управления телеком-бюджетом по итогам года явно превысит 200%. А лидирующие позиции в рейтинге наиболее стратегичных компаний отрасли связи – подтверждение корректности выбранной Гарс Телеком стратегии».

Ранее, в 2006 г. компания Гарс Телеком заняла 6 место по показателю «Выработка на сотрудника» рейтинга РБК «Крупнейшие ИТ-консультанты России», сохранила место в «ТОР-10 самых быстрорастущих ИТ-консультантов» (РБК, CnewsAnalytics), вошла в число «Лучших работодателей г. Москвы» (по версии журнала «Управление персоналом»), а один из проектов с участием Гарс Телеком стал лауреатом конкурса в области коммерческой недвижимости – Commercial Real Estate Awards 2006.

Полная версия рейтинга: http://inesnet.ru/magazine/mag_archive/free/2006_04/rating_tel.htm

***
Институт экономических стратегий Российской академии наук (ИНЭС РАН) (http://www.inesnet.ru/) образован 26 сентября 1990 г. Научно-методическое руководство деятельностью Института осуществляет Отделение общественных наук Российской академии наук. В ИНЭС РАН работает более 300 профессионалов в области государственного и корпоративного управления, естественных, технических и социальных наук.

С 2000 г. ИНЭС РАН составляет рейтинги наиболее стратегичных компаний, действующих во всех отраслях экономики России. В отличие от рейтингов, основанных на отдельных, даже интегральных параметрах (капитализация, прибыльность, объем продаж), рейтинг Института экономических стратегий основывается на базовых принципах энниаграммы стратегического управления, которая является графической моделью неустанного стремления организации привести свои цели в соответствие с перспективами, открывающимися в бизнес-среде, и собственными возможностями.

Задачей ИНЭС РАН при составлении рейтингов является оценка сценариев развития России, выявление перспективных зон роста и текущей привлекательности различных секторов российской экономики путем выведения коэффициента стратегичности тех отраслей и компаний, которые являются стратегически важными для развития России: энергетика, машиностроение, телекоммуникации, транспорт, аграрный сектор. Также институт составляет рейтинги стратегичности выставочных организаций, телекоммуникационных компаний, предприятий ТЭК, банков, страховых компаний и др.

***
Профиль деятельности альтернативного оператора связи Гарс Телеком (http://www.garstelecom.ru/ ) – управление телекоммуникациями, реализация интеграционных проектов и предоставление доступа к услугам связи и передачи данных. Компания ориентирована на работу с крупными корпоративными клиентами, которым наряду с традиционными телеком-сервисами оказывает услуги в области телеком-консалтинга, аутсорсинга услуг связи и телеком-инфраструктуры, а также управления телеком-бюджетом.

Компания эксклюзивно реализует в России специализированные телеком-решения для рынка коммерческой недвижимости в международном формате BLEC (Building Local Exchange Carrier), а также развивает практику телеком-консалтинга на российском рынке девелопмента.

С 2003 г. Гарс Телеком - единственный российский виртуальный оператор мобильной связи для корпоративного сектора (MVNO, Mobile Virtual Network Operator). Хост-оператор – Мегафон. По состоянию на 2H 2006 г. агрегированный ARPU составляет $181. Размер абонентской базы не разглашается.
В числе крупных корпоративных клиентов – ТНК-BP, Интеррос, Ehrmann, ИГ Капиталъ, Мосфильм, Эксмо, НК "Альянс", Русснефть, Epson, JVC, Schneider Electric, Fiat, Калинка-Стокманн, Strabag, ITE и другие, а также свыше 60 бизнес-центров.

Опубликовано: 29 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет