РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Санкт-Петербург и Москва объединяются в борьбе с угонами автотранспорта

АРКАН
      31-08-2006
 

Санкт-Петербург, август 2006 г. Группа компаний АРКАН, ведущий оператор телематических ус¬луг в области обеспечения безопасности автотранспорта, объявляет о начале поставок на российский рынок новых модификаций спутникового охранно-поискового комплекса ARKAN-REEF Satellite и предоставления своим клиентам услуги роуминга в Московском регионе.

✐  место для Вашей рекламы

Комплекс ARKAN-REEF Satellite является одним из наиболее технически совершенных средств пре¬дотвращения угонов автомобилей и обеспечения защиты автовладельцев от нападения. Комплекс базиру¬ется на применении технологий, специально разработанных для решения задач в области безопасности, что является его принципиальной особенностью. Так, в частности, на сегодняшний день ARKAN-REEF Satel¬lite - это единственная в России система, использующая в своей работе защищенный канал передачи ин¬формации и способная работать в условиях плотной городской застройки, в туннелях, многоэтажных и под¬земных гаражах.

Отвечая на растущие потребности рынка, Группой компаний АРКАН разработаны и представлены потребителям качественно новые модификации комплекса ARKAN-REEF Satellite. Комплекты АРКАН Уни¬версальный, Комфортный и Персональный обладают более совершенными функциями в области обеспече¬ния безопасности и включают все передовые технологии в этой сфере, появившиеся в последнее время, в том числе такие надежные методы идентификации автовладельца, как сканирование отпечатков пальцев. Комплекс использует в своей работе и такие общепринятые технологии, как позиционирование с примене¬нием спутниковых группировок NavStar/ГЛОНАСС, передачу тревожных сигналов и сведений об автомобиле по сетям сотовых операторов, а при необходимости - и по сетям спутниковой телефонной связи GlobalStar. Именно комплексное использование всех современных технологий в рамках одной системы и позволяет обеспечить высокий уровень безопасности.

Система ARKAN-REEF Satellite изначально базируется на отечественных разработках, что наряду с высокими показателями в области обеспечения безопасности, делает систему наиболее предпочтительной для использования в интересах силовых ведомств и государственных структур. При сопряжении ее с систе¬мой централизованного управления и оперативного силового реагирования всех правоохранительных орга¬нов, как это сделано в Санкт-Петербурге, серьезно повышается эффективность борьбы с преступностью в целом. Что на сегодняшний день является важнейшей задачей для обеспечения безопасности, как всего го¬сударства, так и каждого гражданина.

Сегодня услугами Группы компаний АРКАН пользуется более семи тысяч абонентов Северо-Западного региона РФ. Активно реализуется программа территориального присутствия в регионах Россий¬ской Федерации, открыта услуга роуминга в Москве.

«Предоставление услуги роуминга в Московском регионе явилось очередным шагом в развитии на¬шей компании, - комментирует Александр Молдаванов, руководитель Группы компаний АРКАН - Сегодня наши клиенты получили возможность пользоваться полным комплексом услуг системы безопасности AR¬KAN-REEF Satellite как в Санкт-Петербурге, так и в Москве. Единую роуминговую зону мы готовы расширять - потенциально реальная площадь покрытия нашими услугами сегодня - вся территория РФ».

Коммерческий директор группы компаний АРКАН Сергей Тихонов отметил, что, выйдя на рынок охраны безопасности дорогих автомобилей в 2005 году, в настоящее время компания занимает 30 процентов рынка в Санкт-Петербурге. В планах компании к 2008 году занять не менее 50 процентов рынка, а в Москве войти в тройку лидеров компаний, обеспечивающих охрану дорогих автомобилей.

Инвестиции Группы компаний АРКАН только в первую очередь проекта расширения роуминговой зоны уже составили более 1 млн. долларов. Количество установленных в Москве пеленгаторов сегодня представляется достаточным для того, чтобы охватить весь город, плюс еще 15 километров за Московскую Кольцевую Автодорогу (МКАД) и часть ближнего Подмосковья.

О компании
Группа компаний АРКАН лидер российского рынка телематических услуг безопасности. В сферу деятельности Группы компаний входят: построение сетей на базе технологической платформы АРКАН, создание различных систем мониторинга в интересах государственных и корпоративных заказчиков, предоставление мониторинговых услуг и услуг по обеспечению безопасности для стационарных и мобильных объектов корпоративных и частных клиентов. Общая численность сотрудников – более 200 человек. Офисы компаний находится в Москве и Санкт-Петербурге.

Дополнительную информацию о Группе компаний ARKAN
можно найти на сайте http://www.arkan-group.ru

Опубликовано: 31 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет