РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ построил корпоративную сеть передачи данных в ОАО «Компания «Сухой»

ЛАНИТ
      01-09-2006
 

Группа компаний ЛАНИТ объявляет о завершении работ над проектом по созданию корпоративной сети передачи данных (КСПД) и системы корпоративной электронной почты (СКЭП) в ОАО «Компания «Сухой». Проект охватил три предприятия авиационного холдинга, работающие в разных регионах страны, и позволил повысить качество и скорость обмена информацией между компаниями без ущерба для безопасности данных.

✐  место для Вашей рекламы

ОАО "Компания "Сухой" – крупнейший российский холдинг, поставляющий высокотехнологичную гражданскую и военную авиационную продукцию. В его состав входят ведущие конструкторские бюро и самолетостроительные заводы.

Создание корпоративной сети передачи данных связано, в частности, с высокими требованиями к информационной безопасности на предприятиях авиахолдинга. С целью исключить риск утечки корпоративных сведений, предприятия ОАО «Компания «Сухой» (г. Москва), ОАО «КнААПО» (г. Комсомольск-на-Амуре) и ОАО «НАПО им. В.П. Чкалова» (г. Новосибирск) было принято решение использовать выделенные каналы передачи данных для обмена конструкторской, технологической и управленческой информацией.

Руководством ОАО «Компания «Сухой» было принято решение создать для группы из трех предприятий корпоративную сеть передачи данных и систему корпоративной электронной почты. После тщательного анализа предложений поставщиков ИТ-решений проект был поручен давнему партнеру авиахолдинга – группе компаний ЛАНИТ, имеющей большой опыт создания сетей передачи данных. В ходе проекта были произведены монтаж и настройка активного сетевого оборудования КСПД, установлены и настроены системы электронной почты на базе ПО MS Exchange 2003, введены в опытную эксплуатацию КСПД и СКЭП. На объектах в Москве, Новосибирске и Комсомольске-на-Амуре специалисты ЛАНИТ установили каналообразующее оборудование и аппаратно-программный комплекс АПКШ «Континент-К», благодаря которому возможна передача информации в зашифрованном виде. В проекте было использовано оборудование компаний Cisco Systems и «Информзащита».

Владимир Владимирович Феоктистов, начальник управления ИТ-проектов ОАО «Компания «Сухой»: «Наше предприятие работает с информацией, доступ к которой ограничен федеральными законами, и мы должны быть уверенны во всех решениях и технологиях, обеспечивающих передачу данных. Выбирая поставщика ИТ-решения, мы учитывали не только опыт и профессионализм команды, но и деловую репутацию партнера по проекту. Специалисты компании ЛАНИТ, с которой мы не один год успешно сотрудничаем, учли специфику нашего предприятия и выполнили проект качественно, строго в оговоренные сроки».

Сергей Владимирович Таран, директор департамента сетевой интеграции ЛАНИТ: «Мы ищем индивидуальный подход к каждому клиенту, учитывая пожелания заказчика и специфику его бизнеса. Главная особенность проекта для компании «Сухой» была связана со спецификой государственного предприятия, предъявляющего особые требования к информационной безопасности. Специалисты ЛАНИТ организовали информационный обмен между территориально распределенными предприятиями холдинга и обеспечили выполнение заданных заказчиком требований по защите передаваемых данных».

История сотрудничества ЛАНИТ и ОАО «Компания «Сухой» началась несколько лет назад. В июне 2004 года «ОКБ «Сухой» приступил к промышленной эксплуатации разработанной специалистами ЛАНИТ подсистемы управления проектами, созданной на базе решений Open Plan Desktop и Open Plan Professional. В 2004 году были выполнены работы по защите локальной вычислительной сети ОАО «Компания «Сухой» с использованием средств защиты информации SecretNet. В 2003 г. завершен проект по автоматизации системы электронного документооборота на базе ПО LanDocs. В 2005 году запущен проект по внедрению системы планирования и бюджетирования Hyperion Planning.

Об ОАО "Компания "Сухой"

ОАО "Компания "Сухой" – крупнейший российский авиационный холдинг, который обеспечивает выполнение полного цикла работ в авиастроении – от проектирования до эффективного послепродажного обслуживания. ОАО "Компания "Сухой" – крупнейший холдинг с количеством сотрудников около 30 тыс. человек. Продукция холдинга – боевые самолеты марки "Су" являются передовыми образцами мирового рынка вооружений и составляют основу фронтовой авиации России и тактической авиации многих стран мира. Компания – крупнейший российский поставщик авиационной техники на экспорт, занимает 3-е место в мире по объемам производства современных истребителей. В настоящее время реализуются перспективные программы в области военного и гражданского авиастроения.

О группе компаний ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году ЛАНИТ устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления компьютерного бизнеса. ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров.
Предприятия группы компаний ЛАНИТ находятся в Москве, Барнауле, С.-Петербурге, Киеве, Хабаровске, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском, Алматы и Нижнем Новгороде.
ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений более шестидесяти ведущих мировых производителей продуктов и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший поставщик оборудования и систем не только в России, но и в Европе.

http://www.lanit.ru

О департаменте сетевой интеграции ЛАНИТ

Департамент сетевой интеграции оказывает полный спектр услуг по созданию, развитию и поддержке комплексной сетевой инфраструктуры любого масштаба, включая:
· аудит вычислительной инфраструктуры заказчика;
· анализ и разработка технических требований и рекомендации по развитию инфраструктуры;
· разработка проектной документации в соответствии со стандартами и нормативными документами;
· поставка и установка оборудования и программного обеспечения;
· ввод систем в действие (проведение предварительных испытаний, опытной эксплуатации и перевод в промышленную эксплуатацию);
· техническая поддержка и гарантийное обслуживание поставляемого оборудования.
В реализуемых проектах используются самые передовые технологии ведущих зарубежных и российских производителей оборудования и программного обеспечения: 3Com, Aladdin, APC, Biolink, Cisco Systems, Hewlett-Packard, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Novell, RiT Technologies, RSA, SME, Symantec, Крипто-Про и др.

Контактная информация:
Григорова Евдокия, специалист по маркетингу ДСИ ЛАНИТ
Тел/факс (495) 967-66-57
E-mail: Grigorova@lanit.ru

Опубликовано: 1 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет