РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ICL-КПО ВС признана самой быстрорастущей российской IT-компанией в сфере защиты информации

ICL КПО ВС
      04-09-2006
 

Казань, 4 сентября. Сегодня вышел в свет рейтинг крупнейших российских интеграторов и разработчиков программного обеспечения в сфере защиты информации, составленный аналитиками авторитетного издания CNews, входящего в холдинг РИА «РосБизнесКонсалтинг». Казанская компания ICL-КПО ВС заняла в нем восьмую строчку и стала одной из двух региональных компаний, вошедших в ТОП-30.

✐  место для Вашей рекламы

Во втором рейтинге, отражающем рост объемов выручки от предоставления услуг в сфере информационной безопасности, компания ICL-КПО ВС заняла первое место и была названа самой быстроразвивающейся компанией в сфере информационной безопасности. Она показала самую высокую динамику - 131,8% - со 142,459 млн. рублей в 2004 году до 330,264 млн. рублей в 2005. Интересно, что в рейтинге ICL-КПО ВС оказалась единственной региональной компаний среди федеральных.

Директор Центра системных технологий ICL-КПО ВС Айдар Гузаиров отметил, что в 2005 году компания реализовала более 70 проектов в сфере информационной безопасности. Из них наиболее интересными он назвал внедрение комплексной системы антивирусной защиты информации во всех филиалах ООО «Сургутгазпром», проект по созданию защищенной сети передачи данных для ООО «Таттрансгаз», а также проведение аудита информационной безопасности двух газотранспортных предприятий, дочерних обществ ОАО «Газпром».

НАША СПРАВКА: ОАО "ICL-КПО ВС" – одно из крупнейших IT-предприятий России, обладающee набором различных компетенций и закрывающее основную часть потребностей на рынке IT: от производства серверов и ноутбуков до внедрения масштабных IT проектов. Предприятие располагает новейшими информационными разработками и интегрировано с мировым лидером компьютерных технологий - корпорацией Fujitsu (Япония).
ОАО "ICL-КПО ВС" основано в 1991 году Казанским производственным объединением вычислительных систем (КПО ВС) и британской компанией "International Computers Limited" (ICL).
В состав компании входят 6 научно-технических центров, производственно-коммерческий центр, а также 2 представительства в Москве и Астрахани и 98 авторизованных сервисных центров в различных городах Российской Федерации. В ОАО «IСL-КПО ВС» работает около 600 высококвалифицированных сотрудников.
Среди крупных заказчиков ОАО "ICL – КПО ВС" - ОАО "Газпром" и его дочерние предприятия, МВД РФ и РТ, Министерство обороны РФ, ОАО "КамАЗ",ОАО «Татэнерго», ОАО «Татнефть» и др.

Опубликовано: 4 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет