РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ автоматизировал архив управленческой документации корпорации «Тактическое ракетное вооружение»

ЛАНИТ
      04-09-2006
 

Группа компаний ЛАНИТ сообщает о завершении работ по автоматизации архива управленческой документации ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» на базе специализированного решения LanDocs: АРХИВ. Данный проект стал продолжением начатых в 2003 году работ по созданию в корпорации эффективной системы документационного обеспечения.

✐  место для Вашей рекламы

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» - крупнейшее объединение военно-промышленного комплекса России, созданное по указу Президента РФ на базе научно-производственного центра «Звезда-Стрела». Предприятие занимается поставкой ракет для оснащения авиационных, корабельных и береговых ракетных комплексов тактического назначения. По данным Defense News, корпорация входит в сотню крупнейших оборонных предприятий мира.

ЛАНИТ и корпорация «Тактическое ракетное вооружение» работают над проектом по автоматизации документационного обеспечения управления (ДОУ) с 2003 года, когда руководством корпорации было принято решение о внедрении системы электронного документооборота на базе ПО LanDocs. Система была введена в эксплуатацию в феврале 2004 года и в настоящее время развернута на 70 рабочих местах заказчика. Проект по автоматизации архива управленческой документации стал логичным продолжением политики построения эффективной системы ДОУ, он позволил поддерживать в корпоративной системе электронного документооборота полный жизненный цикл документов.

В архиве Корпорации хранятся документы, начиная с 1942 года. Характерной особенностью архива является огромный объем документов по личному составу. Кроме того, именно к этим документам чаще всего поступают запросы в архив – в частности для подтверждения трудового стажа и получения сведений для начисления пенсии. Запущенный в июне 2006 года проект по внедрению электронного архива позволил обеспечить сохранность сведений государственного значения, упростил и ускорил поиск необходимых гражданам документов, снизил затраты предприятия на организацию архивного хранения.

В августе 2006 года специалисты ЛАНИТ завершили основные работы по проекту: после обследования существующего архива и разработки проектной документации, была произведена адаптация тиражного ПО LanDocs: АРХИВ к специфике архива управленческой документации заказчика, созданы регистрационные карточки архивных документов. Набор стандартных отчетов был разработан в соответствии с «Основными правилами работы архивов организаций», одобренными решением Коллегии Росархива от 06.02.2002 г., что полностью соответствовало пожеланиям заказчика. В рамках проекта решена еще одна важная для заказчика задача - осуществлено наполнение электронного архива. В связи с большим объемом и особой ценностью бумажных документов специалистами ЛАНИТ была определена очередность оцифровки и разработана технология сканирования документов. По просьбе заказчика, наряду с рабочими местами для поиска документов, созданы специализированные рабочие места для потокового ввода бумажных документов с использованием производительного сканерного оборудования.

ИТ-специалисты провели интеграцию электронного архива с действующей на предприятии системой электронного документооборота, внедрили технологию формирования в электронном виде сдаточных описей и передачи на архивное хранение электронных документов. Персонал корпорации уже имел опыт работы с LanDocs, поэтому при внедрении электронного архива дополнительное обучение персонала потребовалось исключительно в части специфических «архивных» функций, а также технологии массового ввода.

Руководитель ИТ-подразделения корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Н.А. Васильев: «Наша корпорация в течение нескольких лет работала над созданием эффективной среды документационного обеспечения. Создав единую информационно-программную среду моделирования и проектирования перспективных образцов вооружения и перейдя на безбумажный документооборот, мы не могли пройти мимо столь значимого аспекта общей культуры корпоративного управления, как управление документами. C вводом в действие электронного архива в корпорации будет создана
система документационного обеспечения, полностью соответствующая потребностям нашего предприятия».

Заместитель генерального директора ЗАО «ЛАНИТ» В.Б. Карабутов: «В последнее время наше специализированное решение LanDocs: АРХИВ для автоматизации ведомственных архивов и архивных подразделений учреждений и организаций становится все более востребованным. Мы ведем работы по внедрению электронных архивов в целом ряде государственных и коммерческих структур, в числе которых ОАО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», ОАО «Территориальная генерирующая компания № 8», ОАО «Центрэнергогаз». Ряд проектов ведут наши партнеры: компания ЛАНИТ-АЛ (Казахстан) ведет проект в Агентстве Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций; компания «Бевалекс» (Беларусь) внедряет LanDocs: АРХИВ в ОАО «Белинвестбанк», Национальной библиотеке Беларуси, Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь и в РУП «Белтелеком».

Об ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»
Открытое акционерное общество "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" образовано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №84 от 24.01.2002 г. и постановлением Правительства РФ № 149 от 13 марта 2002 г. на базе федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-производственный центр "Звезда-Стрела" (г. Королёв, Московская область).
Корпорация является одним из крупнейших объединений военно-промышленного комплекса России, в состав которого входят 15 ведущих предприятий российского ВПК. На сегодняшний день Корпорация является крупнейшим в России поставщиком противокорабельных, противорадиолокационных и многоцелевых ракет, предназначенных для оснащения авиационных, корабельных и береговых ракетных комплексов тактического назначения.
http://www.ktrv.ru/

О группе компаний ЛАНИТ
Группа компаний ЛАНИТ - "ЛАборатория Новых Информационных Технологий" - ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году ЛАНИТ активно развивается, успешно осваивая одно за другим направления компьютерного бизнеса. Сегодня компания представляет собой многопрофильный холдинг с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров.

На предприятиях группы компаний работает свыше 2500 квалифицированных сотрудников, в том числе несколько десятков докторов и кандидатов наук, сотни сертифицированных специалистов. Система менеджмента качества ЛАНИТ сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. Сертификация распространяется на проектирование, разработку, производство, поставку, монтаж, пуско-наладку, сопровождение и сервисное обслуживание программного обеспечения, систем информационной безопасности, вычислительных комплексов, систем управления и сетей; поставку, установку и сервисное обслуживание аппаратного обеспечения, терминалов банковского самообслуживания и их сетей, консалтинг в области информационных технологий.

ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений более сорока ведущих мировых производителей продуктов и услуг High Tech, в числе которых Cisco Systems, 3Com, APC, BEA Systems, Invensys Power Systems, BGS, Caldera (SCO), Citrix, Computer Assoсiates, Diebold, EDS PLM Solutions (Unigraphics), Ericsson, F.G. Wilson, IBM, Hewlett Packard, Hyperion Solutions Corp., Microsoft, Mitshubishi Electric, Molex, MRO Software, Novell, Oracle, RIT, SAP AG, SSA Global, Symantec, Sony, Zyxel и другие. Для многих из этих компаний ЛАНИТ является важнейшим партнером не только в России, но и в Европе.

http://www.lanit.ru

О системе LanDocs

LanDocs – разработанная специалистами ЛАНИТ линия масштабируемых продуктов для комплексной автоматизации делопроизводства, создания/поддержки корпоративных архивов электронных документов и управления деловыми процессами. Система LanDocs позволяет унифицировать процедуры документирования и работы с документами, внедрить современные методы организации делопроизводственной деятельности. LanDocs реализует учет различных типов документов, их рассылку исполнителям, контроль движения и исполнения документов, управление хранением электронных документов, интеграцию с офисными приложениями, разграничение доступа пользователей к документной информации. Система может строиться в любой из трех архитектур: в двухзвенной архитектуре «клиент-сервер» на базе основных промышленных СУБД; в трехзвенной архитектуре со специализированным WEB-сервером приложений, обеспечивающим возможность удаленного доступа к данным системы через сеть Internet; на базе стандартного клиента электронной почты (Microsoft Exchange или Lotus Notes). Система позволяет организовать обмен документами на основе XML-стандарта между двумя территориально-удаленными системами LanDocs, работающими на собственных базах данных.

http://www.landocs.ru
Контактная информация:
Валерий Карабутов, заместитель Генерального директора ЗАО «ЛАНИТ», директор департамента систем управления документами
Тел.: (495) 967-6667, факс: (495) 261-5781, e-mail: karabu@lanut.ru

Опубликовано: 4 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет