РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Люксофт - крупнейший российский разработчик программного обеспечения усиливает свою экспертизу в Agile программировании

LUXOFT
      05-09-2006
 

Сотрудник Люксофт стал обладателем сертификата Certified Scrum Master -практически единственного сертификата по гибкой разработке программного обеспечения в мире, что еще раз подтверждает технологическое лидерство Компании.

✐  место для Вашей рекламы

Нью-Йорк, 6 сентября, 2006 – Люксофт, крупнейшая российская компания в сфере ИТ-аутсорсинга, объявила сегодня о том, что сотрудник Компании Асхат Уразбаев удостоен сертификата Scrum Master. Сертификат позволяет управлять Agile-проектами по технологии Scrum. В Scrum (как и в других гибких методологиях) команда является самоорганизующейся, основные обязанности Scrum Master – следить за соблюдением практик гибкой разработки, обеспечивать эффективную коммуникацию внутри команды и вовремя ликвидировать внешние препятствия, а также помогать команде стать самоорганизующейся. Это практически единственный сертификат по гибкой разработке программного обеспечения в мире. Эта сертификация появилась недавно, но уже завоевала уважение аналитиков, так как Agile –технологии являются перспективными и быстроразвивающимися.
«Успех в Agile состоялся благодаря талантливым сотрудникам Люксофт», сказал Bill Wood, VP of Engineering, Ping Identity. Ping Identity – компания, с которой у Люксофт существуют длительные партнерские отношения, в частности в Agile-методологии.
В качестве сертифицированного Scrum Master, Асхат Уразбаев возглавит Центр Экспертиз Agile, управляя и обучая команды разработчиков, использующих методы Agile-программирования в интересах различных клиентов. Тренинговая деятельность Асхата является частью общей приверженности Люксофт в предоставлении лучших российских ИТ-специалистов, самых современных технологий и процессов своим заказчикам.

В России и Восточной Европе компания Люксофт является пионером Agile-методологии, которая становится все более популярной благодаря итеративному подходу к программированию, в 2 раза более эффективному, чем традиционные методы. В аналитическом докладе Forrester Research , посвященном Agile и аутсорсингу, говорится не только об экономической выгоде Agile, но и об удовлетворенности клиентов этой методологией.
«Самая важная задача для Agile - установить доверительные отношения между заказчиком и командой. Это особенно важно для успеха оффшорной разработки. Поскольку это относительно новый подход, сертификация дает нашим клиентам дополнительный довод в пользу того, что мы можем производить программный продукт, ориентированный на заказчика с лучшим качеством за меньшее время», прокомментировал свое достижение А.Уразбаев.
Scott Ambler, автор знаменитой книги «Agile Database Techniques» выразил свое мнение о сертификации: «Я уверен, что сертификат – это важная часть целостной картины и каждый разработчик должен рассматривать все возможности чтобы стать сертифицированным специалистом»
«Agile-методология становится все более популярной у наших клиентов, которые заботятся о сокращении времени разработки при сохранении всех других параметров, важных для них. Этот сертификат и наш центр экспертиз по Agile еще раз доказывают нашу приверженность к предоставлению нашим клиентам самых современных практик», сказал Дмитрий Лощинин, президент компании Люксофт.

О компании Люксофт
Компания Люксофт, основанная в 2000 году, является признанным лидером на российском рынке производства и экспорта программного обеспечения. Офисы компании Люксофт находятся США, Великобритании, Украине и России. Годы тесного и многостороннего сотрудничества с транснациональными компаниями в различных вертикальных индустриях, таких как ИТ, тяжелая промышленность, энергетика, финансы, авиация и др., позволили Люксофт приобрести уникальный опыт и глубокое знание особенностей каждой из этих отраслей.
Люксофт по праву считается крупнейшим отечественным разработчиком программного обеспечения на заказ и гордится своим долгосрочным сотрудничеством с такими клиентами как Boeing, Deutsche Bank, IBM, Dell.
Люксофт стала первой в мире компанией, система управления качеством которой прошла сертификацию на соответствие требованиям моделей SEI SW-CMM и SEI CMMI SW/SE 5 уровня одновременно. Компания владеет центрами разработок в Москве, Дубне, Омске, Санкт-Петербурге, Киеве и Одессе.
Подробнее о компании Люксофт – www.luxoft.com

Опубликовано: 5 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет