РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Промышленная материнская плата на Intel Core Duo уже доступна для заказа

Индустриальные компьютерные системы (ИКОС)
      06-09-2006
 

Компания Portwell представила очередную процессорную плату, разработанную с использованием многоядерной технологии Intel. Это промышленная материнская плата Micro-ATX RUBY-9713VG2AR, построенная на чипсете Intel 945GM с поддержкой процессоров Intel Core Duo/Core Solo.

✐  место для Вашей рекламы

Плата уже доступна для заказа в компании "Индустриальные компьютерные системы" (ИКОС), официально представляющей продукцию Portwell в России. Стоимость ее составляет 346 у.е. (включая НДС).

Отличительными чертами двухядерного процессора Core Duo является высокая производительность, в том числе при выполнении многопоточных приложений и при работе в многозадачном режиме, а также низкий уровень энергопотребления. Такие особенности не могли не заинтересовать специалистов компании Portwell, которая уже много лет успешно занимается разработкой компьютерных решений для промышленных и специализированных систем.

Двухядерный процессор Intel Core Duo может выполнять больше функций, чем одноядерные процессора, имея при этом те же физические размеры. Следует отметить, что Intel Core Duo как и и процессоры Intel Pentium M имеет 478 ножек, но сокеты Core Duo и Pentium M ни электрически, ни механически не совместимы. В Intel Core Duo реализована технология использования двумя ядрами одной кэш памяти, что повышает быстродействие процессора. Кроме того, использование технологии Enhanced Intel SpeedStep позволяет динамически перераспределять энергопотребление между ядрами, кэш-памятью и межкомпонентными соединениями в соответствии с изменением вычислительных потребностей системы. Все эти возможности и особенности процессоров Core Duo дополняются возможностями чипсета Intel 945GM. Он оптимизирован для работы с процессорами Inte Core Duo/Core Solo, поддерживает память DDR2 667/533, имеет встроенную графическую подсистему Intel Graphics Media Accelerator 950, обеспечивает высокую пропускную способность подсистемы ввода/вывода, быстрый доступ к устройствам хранения данных и уровень надежности, необходимый для разработки промышленных и специализированных систем.

Специалисты компании Portwell, участвовавшие в создании новой платы RUBY-9713VG2AR, уверены, что она заинтересует многих российских разработчиков. Плата может стать отличным решением для специализированных промышленных компьютеров, серверов, коммуникационных и других систем с высокими требованиями к производительности и надежности аппаратной части.

Основные особенности RUBY-9713VG2AR:
- Поддержка процессоров Intel Core Duo/Core Solo, FSB 667/533 МГц.
- Поддержка памяти DDR2 667/533 объемом до 4 Гб.
- Чипсет Intel 945GM.
- 2xGigabit Ethernet PCI Express 10/100/1000.
- Слоты расширения: 1xPCI 32бит, 1xPCI Express x4, 1xPCI Express x16.
- Порты ввода/вывода: 2xIDE, 2xCOM, LPT, 4xSATA-300 (RAID 0/1/5/10), 8xUSB 2.0, IrDA, Audio, 8xGPIO.

Подробное техническое описание RUBY-9713VG2AR - http://www.ipc2u.ru/catalog/P/PX/34272.html

Поставки этой и другой продукции Portwell в России осуществляет ее официальный представитель - компания "Индустриальные компьютерные системы" (ИКОС - http://www.icos.ru/).

Опубликовано: 6 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет