РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Аквариус» первым в России провел валидацию своих ПК на соответствие технологии Intel® vPro™

Аквариус
      11-09-2006
 

Компания «Аквариус», входящая в НКК, первой из российских компаний-производителей компьютерной техники, провела валидацию новой модели ПК на соответствие новейшей технологии Intel® vPro™.

✐  место для Вашей рекламы

Новая технология позволит сократить расходы предприятий на ИТ за счет экономии времени, которое уходит на обслуживание ПК, что особенно актуально для компаний корпоративного сектора с большим парком компьютерной техники.

Технология Intel® vPro™ предназначена для создания высокопроизводительной, стабильной, безопасной и при этом экономичной бизнес-платформы. В лучших традициях Intel® результат достигается за счет использования новейших компонентов и самых передовых технологий.

Технология Виртуализации Intel® Virtualization Technology (Intel® VT) создает в рамках рабочей станции независимые разделы, в которых одновременно действуют различные ресурсоемкие приложения, копии операционной системы и даже разные пользователи. При этом все процессы работают четко и "не тормозят" друг друга.
Технология управления Intel® Active Management Technology (Intel® AMT) предназначена для удаленного обслуживания и администрирования рабочих станций, а так же автономного диагностирования и настройки компьютеров.

Аппаратная составляющая Intel® vPro™ - это двухъядерный процессор Intel® Core™2 Duo, набор микросхем Intel® Q965 Express и гигабайтный контроллер Intel® 82566 DC.

Энергоэкономичный процессор Intel® Core™2 Duo обеспечивает феноменальную производительность при низком энергопотреблении и единовременную независимую работу нескольких ресурсоемких приложений. Набор микросхем Intel® Q965 Express позволяет максимально использовать все преимущества технологий Intel® VT и Intel® AMT. Скоростной (1000 Мбит/с) контроллер Intel® 82566 DC идеально подходит для объединения ПК в высокотехнологичные локальные сети.

Фактически, в то время, как ваши сотрудники работают с самыми требовательными приложениями на современных мощных компьютерах, объединенных в высокоскоростную сеть, ваши системные администраторы могут выполнять полный спектр работ по обслуживанию любого ПК. Таким образом, платформа Intel® vPro™ не просто надежна и производительна, но и позволяет легко и эффективно управлять корпоративными ПК, даже если они используются или выключены. Преимущества vPro™ дополняют интегрированные средства удаленного контроля и защиты (самостоятельное изолирование от сети зараженного компьютера), поддержка новейшей ОС Windows® Vista™ Premium и экономическая эффективность использования.
Компания «Аквариус»

Компания «Аквариус», входящая в холдинг НКК, является российским производителем компьютерной техники, уже 17 лет успешно работающим на рынке информационных технологий. Основанный в 1989 году, «Аквариус» стал первой в России негосударственной организацией, открывшей собственное заводское производство персональных компьютеров.

В продуктовом портфеле компании – персональные компьютеры, серверы, ноутбуки, мониторы, «тонкие клиенты», системы хранения данных и кластерные решения. Вся продукция под маркой Aquarius сертифицирована в соответствии с требованиями российского законодательства.
По итогам 2005 года «Аквариус» входит в пятерку лидеров российского компьютерного рынка по поставкам персональных компьютеров и серверов стандартной архитектуры (IT-Research, IDC).

Решения на базе оборудования Aquarius успешно работают на российских предприятиях, в государственных учреждениях и коммерческих организациях. Среди них Администрация Президента РФ, Министерство Обороны РФ (в том числе Главный штаб ВМФ), Федеральная служба безопасности (в том числе пограничная служба) , Фонд социального страхования РФ, Центральный банк России, Сбербанк России, Федеральная налоговая служба, Федеральная таможенная служба, Правительство Москвы, Правительство Санкт-Петербурга, РАО ЕЭС, РАО РЖД, Почта России, Голден Телеком, Волга Телеком, Дальсвязь и другие.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте компании по адресу www.aq.ru.
Контактное лицо – Анастасия Корконосова, отдел по связям с общественностью и рекламе, тел.: (495) 729-5150, e-mail: AKorkonosova@asi.ru
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) – холдинг, оперирующий в различных сегментах ИТ-рынка России: производство компьютерной техники; поставки компьютерного и телекоммуникационного оборудования; консалтинг и системная интеграция. В НКК входят компании «Аквариус», Landata, OCS, «Систематика» «АНД Проджект»
НКК сегодня – это более 1800 сотрудников; 6 офисов в Москве, 3 офиса в Санкт-Петербурге, 10 региональных офисов со складами; собственный завод по производству компьютерной техники; более 300 авторизованных сервисных центров во всех субъектах РФ; более 4000 партнеров - компьютерных компаний; более 40 партнерских контрактов с крупнейшими мировыми производителями.
НКК третий год подряд занимает лидирующие позиции среди крупнейших российских ИТ-компаний. Это подтверждают рейтинги журналов «Эксперт» (№11, от 22.03.2004 г., № 19, от 23.05.2005 г.), «Финанс» (№ 33 от 12.09.2005 г.), проект iOne (www.ione.ru, «Секрет фирмы» (№ 14 от 12.04.2004, №12 от 28.03.2005, №10 от 17.03.2006,) «Деньги» (№12 от 29.03.2004 г., №11 от 20.03.2006 г)), Forbes (№ 10, 2005).
Среди заказчиков НКК: более 4000 ИТ-компаний в РФ и СНГ, МРК «Связьинвеста» и альтернативные операторы связи, Почта России, ряд крупнейших промышленных предприятий РФ, Газпром, РАО ЕЭС, РЖД, Сбербанк, Газпромбанк, Внешторгбанк, ряд коммерческих банков, Министерства и ведомства, в том числе силовые, Управделами Администрации Президента РФ, Гос.Дума РФ, ЦИК, Счетная палата, ПФ РФ, ФСС РФ, Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) РФ и др.

Дополнительная информация на сайте корпорации: www.ncc.ru

На Ваши вопросы всегда готова ответить Шканакина Светлана, директор по связям с общественностью «Национальной компьютерной корпорации», тел.: (495) 781-37-19, e-mail: svetlana@ncc.ru

Опубликовано: 11 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет