РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Администрация Тюменской Области защитила свои сети UTM-устройствами WatchGuard Firebox X

Rainbow Technologies
      11-09-2006
 

Москва, 11 сентября 2006 года - Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), дистрибьютор ведущего производителя UTM-решений - WatchGuard Technologies (www.watchguard.com), сообщает, что для защиты локальных вычислительных сетей, по результатам тендера, Администрация Тюменской Области будет использовать оборудование WatchGuard.

✐  место для Вашей рекламы

По итогам заседания конкурсной комиссии Администрации Тюменской Области по оценке и сопоставлению заявок на участие в открытом конкурсе на поставку, установку и настройку программно-аппаратного комплекса в зданиях органов исполнительной власти, победителем объявлен партнер Rainbow Technologies в Тюмени – компания Ай-Си-Эс, представившая оборудование WatchGuard.

В конкурсе участвовали три компании с решениями от разных производителей. Специальная комиссия, оценив и сопоставив все заявки согласно установленным конкурсной документации критериям, а именно: гарантии качества, стоимости, срокам поставки, монтажа и настройки определила программно-аппаратные комплексы WatchGuard Firebox X как наилучшие для решения стоящих задач.

24 программно-аппаратных комплекса Firebox X 700 будут использоваться для обеспечения информационной безопасности сетевых ресурсов органов исполнительной власти Тюменской области, выполняя следующие функции:
 Фильтрация и маршрутизация входящих и исходящих пакетов;
 Фильтрация ActiveX-, Java-компонентов, Cookies;
 Защита HTTP, FTP и почтового трафика;
 Поддержка протокола сетевого управления SNMP;
 Выделение демилитаризованной зоны;
 Защита от несанкционированного доступа на уровне соединения;
 Обеспечение качества обслуживания (QoS);
 Пресечение различных видов сетевых атак, приводящих к так называемому «отказу в обслуживании», обнаружение фальсификации IP-адресов;
 Ведение журнала системных событий, учета сетевой активности с регистрацией посещаемых IP-адресов, активности по всем портам и протоколам.

По словам директора компании «Ай-Си-Эс» Виктора Глухих: «Применение решений компании Rainbow Technologies позволяет нам выполнять практически все задачи по обеспечению информационной безопасности, стоящие сегодня перед государственными организациями и коммерческими структурами. Высококвалифицированная техническая поддержка и консультации со стороны специалистов компании оказывают нам неоценимую помощь в нашей работе».

По словам руководителя отдела по работе с партнерами компании Rainbow Technologies Дэяна Момчиловича: «С компанией «Ай-Си-Эс» мы сотрудничаем уже несколько лет и это второй крупный проект для администрации Тюменского региона. Такое плодотворное и многолетнее сотрудничество лишний раз подтверждает качество оборудования WatchGuard, которое удовлетворяет требованиям самых взыскательных заказчиков».

Более подробную информацию можно получить у Коваленко Оксаны по тел.: +7 (495) 797-8994 или по E-mail: kov@rainbow.msk.ru

Опубликовано: 11 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет