РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LETA IT-company провела анализ системы информационной безопасности компании «Восточные электрические сети»

LETA IT-company
      18-09-2006
 

Москва, 18 сентября 2006 г. Сегодня компания LETA - ведущий российский оператор ИТ-услуг – объявляет о завершении анализа информационной системы компании «Восточные электрические сети», структурного подразделения ОАО «Красноярскэнерго» - одной из крупнейших региональных электросетевых компаний Сибири.

✐  место для Вашей рекламы

В итоге, выявлены шестнадцать категорий угроз информационной безопасности, большинству которых присвоена высокая и средняя степень важности. Полученные данные позволили выработать комплекс мер, направленных на повышение информационной безопасности компании.
Компания «Восточные электрические сети» обслуживает потребителей в городах Канск и Иланский, в Канском, Абанском, Иланском, Нижне-Игашском, Дзержинском и Тасеевском районах Красноярского края, где расположены крупные сырьевые и промышленные предприятия региона. При этом компания «Восточные электрические сети» обладает самой крупной в регионе сетью линий электропередач (ЛЭП). Управление развитым инфраструктурным комплексом, включающим десятки высоковольтных подстанций и сотни километров линий электропередач обеспечивается мощной и хорошо отлаженной информационной системой. Соответственно, несанкционированное вмешательство в ее работу способно привести к перебоям в подаче электроэнергии и к утечке информации, критически важной для стабильной работы предприятий. В этой связи руководство компании «Восточные электрические сети» реализует комплекс мер, направленных на совершенствование системы информационной безопасности.
Важную часть этой работы составил анализ системы ИБ компании, выполненный специалистами LETA IT-company по схеме услуги «Экспресс-анализ». Напомним, что эта услуга, включающая в себя выявление и анализ различного рода существующих и потенциальных угроз, разработку плана по модернизации и развитию системы ИБ. Экспресс-анализ позволяет оперативно оценить реальное состояние системы информационной безопасности, выявить наиболее важные проблемы и выработать детальный план по их устранению, оптимизированный с учетом различных критериев, индивидуальных для каждой системы. При этом применение типизированных регламентов позволяет предельно сократить сроки анализа и снизить его стоимость для заказчика.
«Сегодня информационные системы стали центральным звеном управления технической инфраструктурой предприятий энергокомплекса, – говорит Евгений Шмарин, директор департамента консалтинга и внедрения компании LETA. – Соответственно, особо важной становится проблема защиты корпоративных ИС от различных угроз, ведь неполадки в их работе грозят подчас самыми непоправимыми последствиями как для самого предприятия, так и для его клиентов. Именно поэтому мы расцениваем услугу «Экспресс-анализ», предоставленную компании «Восточные электрические сети» как вклад компании LETA в обеспечение энергетической безопасности Красноярского края».
За дополнительной информацией обращаться:
Гущина Елена, PR-менеджер
Тел: +7 (495)101-1410
E-mail: EGuschina@leta.ru

LETA IT-company – многопрофильная сервисная компания, решающая задачи своих клиентов с помощью передовых информационных технологий. Являясь оператором ИТ-услуг, компания специализируется на защите информационной среды, управлении ИТ-активами предприятия, веб-интеграции бизнес-процессов. Целью своей деятельности на рынке LETA-IT-company видит помощь своим клиентам в уменьшении рисков, снижении издержек и повышении конкурентоспособности их бизнеса, с помощью внедрения наиболее современных ИТ-решений, в наиболее полной мере соответствующих задачам конкретного клиента, будь то крупная коммерческая или государственная организация или средняя компания.

Опубликовано: 18 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет