РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рексофт завершил полнофункциональное внедрение Microsoft Dynamics NAV в российской производственной компании

Рексофт
      19-09-2006
 

19 сентября 2006 года, Санкт-Петербург - Рексофт завершил проект по внедрению решения на базе Microsoft Dynamics NAV в компании “Континентал Пласт ЛЛС”. Проект стал одним из первых полномасштабных внедрений системы на российском производственном предприятии.

✐  место для Вашей рекламы

Работа над проектом Рексофт и “Контитентал Пласт ЛЛС” началась год назад. Компания "Континентал Пласт ЛЛС" основана в 1997 году и является крупнейшим в России производителем пластиковой упаковки.

Сейчас на предприятии выпускается более 150 миллионов единиц продукции в год: упаковочные емкости и контейнеры, канистры, бутылки, флаконы. Заказчиками предприятия являются, такие компании как Henkel, Unilever, Tikkurila (TЕКС), Heinz-Петросоюз и FORD.
Увеличение объемов бизнеса привело к резкому росту материальных и информационных потоков. Ранее на "Континентал Пласт ЛЛС" использовалось четыре компьютерные программы: несколько самописных систем, а также решение на базе платформы "1С".

Но с существовавшими на предприятии разноплановыми системами трудно было удовлетворять жестким требованиям клиентов компании: оперативности поставок, отсутствию ошибок. Опасность потери контроля, увеличение трудоемкости подготовки управленческих решений, а также необходимость подготовки отчетности по МСФО поставили перед руководством компании вопрос о повышении эффективности управления производством.
Для решения этой задачи необходимо было заменить существующие разрозненные системы учета, обеспечить однократный ввод информации в учетную систему и формирование периодической отчетности по загрузке производственных мощностей, по учету и движению товаров, по поставщикам и продажам, по себестоимости продукции.

Также стояла необходимость интеграции с системой менеджмента качества (СМК), созданной в рамках проекта подготовки к получению сертификата ISO 9001:2000.
Была сформирована рабочая группа экспертов, которая перед тем как приступить к выбору системы, провела ряд экспресс-обследований. Выбор осуществлялся по списку критериев, включавших в себя как финансовые ограничения (стоимость системы и требования к рабочему месту пользователя), так и требования конечных пользователей - сотрудников предприятия (удобство интерфейса системы, наличие документации на русском языке, доступность технической поддержки).

В итоге выбор пал на Microsoft Dynamics NAV (среди прочих рассматриваемых систем были "Компас", "Галактика" и "1С 8.0").
Выбор партнера по внедрению системы также осуществлялся на основании анкеты. Будущий партнер оценивался по таким критериям как время работы на российском рынке, количество внедрений продукта, квалификация персонала. Особое внимание было обращено на опыт и на наличие действующих процедур ISO 9001.

Таким образом, из трех претендентов, была выбрана компания Рексофт.
Проект стартовал в феврале 2005 года. На первом этапе, после проведения предпроектного обследования предприятия, были установлены модули “Управление складом/Закупки/Продажи/Платежи”. Был полностью автоматизирован процесс поставки сырья и материалов, включающий в себя прием заказов на покупку и предоставление полной информации о текущем состоянии любого заказа, а также процесс продажи готовой продукции.

Первый этап был завершен в августе 2005 года. В сентябре начался второй этап, были внедрены системы “Производство/Финансы/Кадры”, и последний, третий этап завершился в 2006 году, в рамках которого был введен в действие модуль “Зарплата”.
“Уникальность проекта заключается в том, что внедрён полный контур Microsoft Navision на производственном предприятии, включая финансовый блок, производство, складской учет, отгрузки и закупки, расчёт заработной платы, - рассказывает Сергей Степанов, руководитель направления ERR департамента системной интеграции Рексофт. - Полноценные внедрения Navision именно в российских производственных компаниях - редкость, так как обычно внедряется только один модуль, чаще всего финансовый”.
В ходе проекта перед Рексофт стояла нестандартная задача - управление движением сырья, материалов и готовой продукции с использованием технологии штрихового кодирования.

Для ее решения модули Microsoft Navision были интегрированы с оборудованием для штрихкодирования PiccoLink. Теперь, за счет автоматизированного сбора данных в информационно-управляющую систему предприятия, сотрудники “Континентал Пласт ЛЛС” могут в реальном времени отслеживать все этапы производственного цикла изготовления продукции, складских операций и операций продаж.
“Для нас преимущества работы с новой системой уже налицо.

После начала продаж готовой продукции через систему сократилось время оформления документов, в два раза сократилось время подготовки заказа на складе и практически полностью устранены ошибки при отгрузках. При управлении производством через Navision сократилось время формирования сменных заданий и требований на сырье и материалы, налажен учет незавершенного производства, а движение готовой продукции проводится в реальном времени, - подчеркнул Вадим Рассоленко, директор по развитию бизнеса “Континентал Пласт ЛЛС”. - “Выгоды очевидны: ускорение информационных потоков, повышение прозрачности в управлении.

Мы добились четкой работы всего предприятия, и избежали основной проблемы связанной с ростом бизнеса - потери контроля. Огромная экономия на транзакционных издержках, качество управления улучшилось в миллионы раз, но самое главное - это отсутствие недоразумений в наших отношениях с клиентами”.
В дальнейших планах заказчика - перевод всех дочерних и зависимых компаний в единую систему, внедрение сквозного бюджетирования и анализа план/факт, а также интеграция с автоматическими системами учета машинного времени рабочих центров предприятия.

Опубликовано: 19 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет