РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sony представляет первый Blu-ray привод для ПК

Sony
      20-09-2006
 

Настоящий мультиформатный пишущий привод для редактирования/записи HD-видео и хранения больших объемов данных.

✐  место для Вашей рекламы

Европейское подразделение компьютерных периферийных устройств Sony объявило о выходе на рынок первого Blu-ray Disc™ (BD) привода для ПК в розничной упаковке. Привод Sony BWU-100A читает и записывает одно- и двухслойные записываемые диски Blu-ray (BD-R) и перезаписываемые диски (BD-RE) емкостью до 50 Гб, которые можно использовать для записи собственного HD видео, а также для хранения общих данных, резервного копирования и архивирования. При обеспечении соответствующей программно-аппаратной среды BWU-100A позволяет воспроизводить также и коммерческие фильмы на Blu-ray носителях. Возможность чтения и записи на все основные носители предыдущих форматов DVD и CD делает BWU-100A настоящим мультиформатным пишущим приводом и идеальным решением для модернизации любого компьютера, включая офисные компьютеры с одним слотом или мультимедийные ПК. Стильный привод Sony BWU-100A поствляется в комплекте с программным пакетом CyberLink BD Solution®, что делает его полностью интегрированным решением.
"Вместимость 4 часов видео в формате HDV 1080i, снятых цифровой HDV-камерой, делает наш Blu-ray привод в розничной упаковке идеальным решением как для любителей, так и для профессиональных видеооператоров и редакторов видео, работающих с форматом HD. При емкости 50 Гб, позволяющей записывать 12000 MP3-файлов или до 100000 JPEG-изображений, и быстром прямом доступе привод также предоставляет отличные возможности для резервного копирования и архивирования персональных данных и данных небольших предприятий", - заявил Кристоф Сайрол, менеджер отдела маркетинга европейского подразделения компьютерных периферийных устройств Sony.
Sony BWU-100A поддерживает скорость чтения и записи 2x BD-R и BD-RE, что соответствует передаче данных со скоростью 9 мегабайт/с. Также поддерживает запись 8X DVD±R, 4x DVD±R DL, 8x DVD+RW и 6x DVD-RW, запись 24x CD-R и 16x CD-RW, до 5x DVD-RAM и воспроизведение 2x BD-ROM, 8x DVD-ROM и 32x CD-ROM. Входящий в комплект программный пакет CyberLink BD Solution® располагает полноценными приложениями для захвата, подготовки, редактирования и записи любительских и профессиональных видеоматериалов, снятых HD видеокамерой, на Blu-ray диски. BWU-100A оптимизирован для сохранения видеофайлов в исходном формате HDV 1080i для воспроизведения на Blu-ray плеерах или BD-ROM приводах, но в то же время программное обеспечение может выполнять "понижающее" преобразование HD видео для записи на стандартные DVD диски. BWU-100A способен воспроизводить как коммерческие фильмы, так и любительские видеозаписи, записанные на Blu-ray дисках. Воспроизведение коммерческого видео на Blu-ray дисках (BD-ROM) требует соответствующего программно-аппаратного окружения, поддерживающего воспроизведение защищенных от несанкционированного копирования материалов. Бесплатное обновление входящего в комплект ПО для поддержки воспроизведения BD-ROM будет предоставлено компанией Sony в октябре 2006 г.
Выполненный в стандартном 5,25-дюймовом форм-факторе и снабженный интерфейсом IDE (ATA/ATAPI) внутренний привод легко устанавливается в ПК.
BWU -100A появится в продаже в сентябре 2006 г.

Sony планирует предоставление своим клиентам услуги по бесплатному обновлению ПО CyberLinkTM, которое позволит воспроизводить фильмы на BD-ROM. Услуга будет доступна с октября 2006 г. Более подробно об услуге по загрузке ПО будет объявлено позже.

О Sony:
Sony является крупнейшим мировым производителем аудио/видеотехники, средств коммуникации и обработки информации для рынка потребительской и профессиональной электроники. Выпускаемая компанией продукция пользуется высокой популярностью, а марка Sony относится к числу наиболее узнаваемых и занимает одно из ведущих мест на мировом рынке потребительских товаров. Компания Sony зафиксировала совокупный годовой оборот в размере 54,96 млрд евро (7,475 млрд йен) за финансовый год, закончившийся 31 марта 2006 г.; на ее предприятиях по всему миру работают примерно 156500 человек.

Объем продаж в Европе в финансовом году, закончившемся 31 марта 2006 года, составил 12,61 миллиарда евро (1,715 млрд иен) по среднему курсу в 136 иены за евро.
Европейское отделение Sony со штаб-квартирой в Sony Center на Потсдамской площади в Берлине, отвечающее за продажи электроники в Европе, зафиксировало совокупный годовой оборот в размере 8,22 млрд евро (1118 млрд йен) за финансовый год, закончившийся 31 марта 2006 г.

Европейское подразделение компьютерных периферийных устройств Sony предлагает широкий ассортимент ЖК мониторов для домашнего и офисного использования, а также решения для надежного хранения персональных и коммерческих данных.

Для получения дополнительной информации посетите www.sony.ru, www.sony-europe.com/displays и www.sonyisstorage.com

Опубликовано: 20 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет