РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вредное влияние

ООО "СпецЛаб"
      21-09-2006
 

Не все программы одинаково полезны. Техподдержка компании «СпецЛаб» предупреждает...

✐  место для Вашей рекламы

Программное обеспечение и устройства сторонних производителей могут оказывать вредное влияние на работу систем безопасности, равно как и на другие процессы.

Недавно клиент компании «СпецЛаб» столкнулся с проблемой некорректного поведения системы GOAL. Специалисты технической поддержки не смогли синтезировать у себя такую же проблему. Даже подключение целого арсенала добровольных beta-тестеров по всей России ничего не дало. Решение было найдено, когда техподдержка «СпецЛаб» предложила отключить все устройства сторонних производителей.

Оказалось, что источник бесперебойного питания «NeuHaus SmartLine 1000», подключенный к компьютеру по СОМ-порту через переходник СОМ-USB, оказывает скрытое негативное влияние на приложения Windows. Имея все права вплоть до выключения компьютера, UPS способен нарушать работу других программ, причем так, что понять суть процесса, а также выявить источник проблемы довольно сложно. «Самое интересное то, что проблема возникает, если БП подключен к компу (через СОМ-порт, переходник СОМ-USB), но прога БП не установлена. Вот так», – заключительный пост клиента.

Поэтому «СпецЛаб» рекомендует внимательнее относится к дополнительным приборам, подключаемым к компьютеру – даже бесперебойник может вызвать проблемы. Для качественной работы системы электропитания лучше пользоваться специализированными средствами автоматического поддержания питания типа АПП. А чтобы исключить другие проблемы, рекомендуется использовать ААУ.

Опубликовано: 21 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет