РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Квазар-Микро» и ABS создали СП - «ABS Kvazar-Micro»

Квазар-Микро
      21-09-2006
 

Астана, Алматы, Москва, Киев, 21 сентября 2006 года.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в СНГ и странах Восточной Европы, и компания «ABS» – крупнейший системный интегратор в области телекоммуникаций на рынке Казахстана, создали на паритетных началах совместное предприятие – компанию «ABS Kvazar-Micro».
С сегодняшнего дня новая компания работает на всей территории республики Казахстан, оказывая услуги в области консалтинга и системной интеграции, государственным организациям и компаниям, работающим в сфере финансов и телекоммуникаций.

Создание «ABS Kvazar-Micro» связано с устойчивым ростом экономики страны, который привел к тому, что все больше крупных предприятий Казахстана внедряют современные технологии менеджмента и испытывают потребность в информационных системах, поддерживающих различные аспекты бизнеса. Внедрение таких решений требует взаимодействия с системным интегратором, обладающим необходимыми компетенциями, опытом реализации и технологией выполнения подобных проектов, а также значительным штатом специалистов всех необходимых профилей.

Организационная структура «ABS-Kvazar-Micro» включает аппарат управления (генеральный, финансовый и коммерческий директора) и подчиняющиеся ему коммерческий, производственный и финансовый департаменты. Кроме того, сформирован наблюдательный совет, курирующий работу новой компании. В его состав вошли Юрий Бурдин, Руководитель Дирекции регионального развития «Квазар-Микро», Сергей Пимахов, руководитель Дирекции управленческого консалтинга «Квазар-Микро», Алексей Беспалов, финансовый менеджер «Квазар-Микро» Сергей Шевцов, Генеральный директор «ABS», Филипп Филатов, исполнительный директор по корпоративному управлению «ABS»

На должность Генерального Директора «ABS-Kvazar-Micro» принято решение назначить Динару Курошаеву.

Созданное СП, наряду с собственным штатом консультантов и ИТ-специалистов, будет опираться, с одной стороны, на ключевые компетенции и интеллектуальные ресурсы «Квазар-Микро», которыми компания располагает в странах присутствия, а с другой стороны – на глубокое знание ИТ-рынка Казахстана, многолетний опыт и прочную репутацию компании ABS.

О компании «Квазар-Микро»
Компания «Квазар-Микро» (www.kvazar-micro.com) - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и странах СНГ.
«Квазар-Микро» входит в подразделение «Информационные технологии» компании СИТРОНИКС. Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги и обучение.

О компании «ABS»
Компании «ABS» (www.abs.kz) на протяжении 12 лет работы на рынке телекоммуникаций предлагает, и успешно внедрят лучшие решения, основанные на оборудовании лидирующих мировых производителей, способствующие реализации современных стандартов и динамичному развитию бизнеса в Республики Казахстан. В 1994 году компании «ABS» стояла у истоков развития телекоммуникационного рынка в Казахстане и с тех пор компания «ABS» занимает лидирующие позиции на рынке системной интеграции и по праву признана крупнейшим системным интегратором Республики Казахстан.
Компания предлагает заказчику комплексный ряд услуг, включающих: предпроектное консультирование, экспертную оценку проектов, комплексное обследование объектов, проектирование инженерных систем и сетей, гарантийное и пост гарантийное обслуживание сетей, подготовку и повышение квалификации специалистов заказчика, а также разработку и внедрение заказного программного обеспечения.

О компании ОАО «СИТРОНИКС»
ОАО «СИТРОНИКС» (www.sitronics.com) – крупная высокотехнологичная компания Восточной Европы. Создана в мае 1997 года как концерн «Научный центр». После консолидации ряда ведущих hi-tech компаний России, Украины, Чехии и Греции выполняет масштабные проекты в области телекоммуникационных и информационных технологий, микроэлектроники. Основным акционером является АФК «Система». Выручка компании в 2005 г. по US GAAP составила $954,9 млн, суммарные активы - $567,8 млн. Компания работает в следующих направлениях: производство телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, системная интеграция и консалтинг, разработка и производство интегральных микросхем, контрактное производство электроники, производство бытовой техники и потребительской электроники под брендом Sitronics. В ОАО «СИТРОНИКС» входят 24 предприятия, которые расположены в Москве, Зеленограде, Воронеже, Новосибирске, Киеве, Праге, Афинах и ряде других городов Восточной Европы. Продукция предприятий компании поставляется в 23 страны мира, включая страны Западной и Восточной Европы, Северной Америки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и СНГ.

Опубликовано: 21 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет