РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании ЭОС и OCS провели успешное тестирование программно-аппаратного комплекса, включающего сервер Sun Fire X4100 на…

OCS
      22-09-2006
 

…платформе AMD Opteron Dual Core и ПО VMware ESX Server версии 3. Лидер в области систем автоматизации документооборота и делопроизводства - компания ЭОС (Электронные Офисные Системы) и авторизованный дистрибьютор оборудования Sun Microsystems в России — компания OCS сообщают о результатах тестирования программно-аппаратного комплекса (ПАК), включающего сервер Sun Fire X4100 на базе двухъядерных…

✐  место для Вашей рекламы

…процессоров AMD Opteron и программные продукты компании ЭОС «Дело», «Архивное дело» и «Кадры».
Основная задача тестирования состояла в оценке производительности ПАК с использованием сервера Sun Fire X4100 на двухъядерных процессорах AMD Opteron. Но уже в процессе работы было принято решение также уделить внимание вопросу актуальности использования технологий виртуализации и консолидации вычислительных ресурсов для ПО электронного документооборота и систем автоматизации делопроизводства с использованием ПО VMware ESX Server.
Сервер Sun Fire X4100 — представитель нового поколения серверов Sun, построенных на базе архитектуры AMD64 и двухъядерных процессоров AMD Opteron, поддерживающих 32-битные и 64-битные операционные системы и приложения.
На первом этапе тестирования были установлены серверные части систем «Дело» и «Кадры» под управлением СУБД (системы управления базами данных) MSSQLServer 2000EE. После нагрузочного тестирования выяснилось, что при использовании сервера в режиме хоста с единственной ОС для размещения серверной части систем «Дело» и «Кадры» наблюдается значительная недозагрузка оборудования. Так, утилизация процессорных ресурсов не превышает 10%.
Аппаратные конфигурации и настройки серверов под различные компоненты клиент-серверных систем «Дело», «Архивное Дело» и «Кадры» могут существенно различаться. Тем не менее, внедренческий опыт ЭОС показывает, что заказчики прикладного ПО редко идут на закупку выделенных серверов под определенные задачи, охватывающие даже весь комплекс ПО ЭОС. В результате принимаются компромиссные решения по размещению нескольких серверных приложений в пределах одной аппаратной платформы, под управлением одной ОС. Надо сказать, что надёжность и готовность подобной системы не соответствуют большинству требований, предъявляемых критически важными для бизнеса приложениями. Управление программно-аппаратной конфигурацией в этих условиях сопряжено с целым рядом ИТ-рисков, потенциально угрожающих целостности и непрерывности бизнес-процессов компаний. В этой связи актуальным представляется поиск новых инфраструктурных решений, призванных решать подобные задачи.
В варианте тестирования ПАК компании ЭОС эту задачу решили путем установки ПО VMware ESX Server версии 3 на сервере Sun Fire X4100. Полнофункциональный инструментарий ESX Server позволил самым корректным и оптимальным образом настроить необходимые конфигурации тестового комплекса и управлять ими. Благодаря высокомасштабируемым ресурсам платформы AMD Opteron, построенной с использованием технологии Direct Connect, переключение между задачами происходило при минимально возможных задержках. Встроенный в ядро процессора Opteron и работающий с ним на одной частоте контроллер памяти позволяют приложениям максимально полно использовать ресурсы памяти. Подобный механизм также наиболее востребован при работе баз данных любого уровня. Серверная система Sun Fire X4100 предоставляет гибкие и высокопроизводительные средства для обеспечения надежной работы программного обеспечения разработки компании ЭОС, базирующегося на технологиях реляционных СУБД.
По результатам тестирования получено подтверждение программно-аппаратной совместимости систем автоматизации документооборота и делопроизводства компании ЭОС и серверной платформы Sun Fire X4100 на базе двухъядерных процессоров AMD Opteron. Система Sun Fire X4100 зарекомендовала себя как надежное и высокопроизводительное решение для серверных продуктов ЭОС в масштабах средних и крупных предприятий. Платформа AMD64 – технология, расширяющая традиционную архитектуру x86 и позволяющая использовать 64-разрядные приложения и операционные системы, при этом сохраняя полную совместимость с существующим 32-разрядным программным обеспечением. В ближайших планах компании ЭОС - реализация своих основных продуктов с использованием 64-х разрядных версий MS SQL. Также, следует отметить, что сегодня компании получают целый ряд преимуществ за счет широкого выбора средств по управлению ИТ-ресурсами из пакета ПО виртуализации и консолидации ресурсов от VMware. Решения от Sun и VMware позволяют построить надежное отказоустойчивое решение, обеспечивающее максимально полное использование мощности оборудования при создании систем автоматизации документооборота и делопроизводства.
Результаты испытаний позволяют рассматривать программно-аппаратный комплекс, построенный на основе систем электронного документооборота и автоматизации делопроизводства разработки компании ЭОС и серверов компании Sun Microsystems, на базе 64-разрядных процессоров AMD Opteron, в качестве адекватного решения, соответствующего всем корпоративным требованиям компаний-заказчиков, предъявляемых к критически важным для бизнеса приложениям.

Дополнительная информация:
Константинова Светлана- менеджер пресс-службы OCS
Тел.: (495) 995-25-75
e-mail: pr@ocs.ru

Компания OCS, входящая в состав Национальной Компьютерной Корпорации (НКК), основана в 1994 г.
Основные направления деятельности компании OCS – дистрибьюция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного, сетевого оборудования, компонентов, систем хранения данных и инфраструктурного программного обеспечения. В настоящий момент у компании 13 офисов в России – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Воронеж, Уфа, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Пермь, Самара, Ростов-на-Дону и Волгоград.
OCS фокусируется на проектной и вольюмной дистрибьюции, работе с системными интеграторами, специализированными розничными сетями и другими поставщиками корпоративного рынка. Партнерами OCS являются более 4000 компаний России.
OCS имеет дистрибьюторские контракты с крупнейшими мировыми производителями: 3Com, AMD, AMP, APC, Aquarius, ASUS, Avaya, Cisco Systems, D-Link, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, Knurr, Lampertz, Legato, Legrand, LG Electronics, Nortel, Philips, Rittal, Siemens, SUN Microsystems, Samsung Electronics. Symantec, VMware, Xerox, ZIS.
В техническом центре OCS работает более 40 сертифицированных специалистов, которые осуществляют техническую поддержку партнеров.
Основа бизнес стратегии компании OCS – всесторонняя поддержка партнеров: техническая (разработка, экспертиза проектов, консультации), финансовая (кредитные линии, кредитование проектов), информационная, маркетинговая, обучение, и многое другое.
Подробную информацию о деятельности дистрибьюторской компании OCS можно найти на сайте http://www.ocs.ru

«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) – холдинг, оперирующий в различных сегментах ИТ-рынка России: производство компьютерной техники; поставки компьютерного и телекоммуникационного оборудования; консалтинг и системная интеграция. В НКК входят компании «Аквариус», Landata, OCS, «Систематика» «АНД Проджект»
НКК сегодня – это более 1800 сотрудников; 6 офисов в Москве, 3 офиса в Санкт-Петербурге, 10 региональных офисов со складами; собственный завод по производству компьютерной техники; более 300 авторизованных сервисных центров во всех субъектах РФ; более 4000 партнеров - компьютерных компаний; более 40 партнерских контрактов с крупнейшими мировыми производителями.
НКК третий год подряд занимает лидирующие позиции среди крупнейших российских ИТ-компаний. Это подтверждают рейтинги журналов «Эксперт» (No11, от 22.03.2004, No 19, от 23.05.2005), «Финанс» (No 33 от 12.09.2005), проект iOne (www.ione.ru, «Секрет фирмы» (No 14 от 12.04.2004, No 12 от 28.03.2005, No 10 от 17.03.2006) «Деньги» (No 12 от 29.03.2004, No 15 от 18.04.2005, No 11 от 20.03.2006)), Forbes (No 10, 2005).
Среди заказчиков НКК: более 4000 ИТ-компаний в РФ и СНГ, МРК «Связьинвеста» и альтернативные операторы связи, Почта России, ряд крупнейших промышленных предприятий РФ, Газпром, РАО ЕЭС, РЖД, Сбербанк, Газпромбанк, Внешторгбанк, ряд коммерческих банков, Министерства и ведомства, в том числе силовые, Управделами Администрации Президента РФ, Гос.Дума РФ, ЦИК, Счетная палата, ПФ РФ, ФСС РФ, ФОМС РФ и др.

Дополнительная информация на сайте корпорации: www.ncc.ru

На Ваши вопросы всегда готова ответить Шканакина Светлана, директор по связям с общественностью «Национальной компьютерной корпорации», тел.: (495) 781-37-19, e-mail: svetlana@ncc.ru

Компания «Электронные Офисные Системы»
Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) была основана в 1994 году. В её состав вошли специалисты, занимавшиеся автоматизацией делопроизводства в высших органах государственной власти. Сегодня компания ЭОС является лидером на рынке систем электронного документооборота и делопроизводства России и стран СНГ.

Системы, созданные ЭОС, в полной мере учитывают как традиции и культуру российской школы делопроизводства, так и передовые западные методики управления документами, в них использованы новейшие информационные технологии ведущих мировых и отечественных производителей.

У компании свыше 1000 заказчиков, более 100 тысяч пользователей применяют на своих рабочих местах её программные продукты. Среди организаций, выбравших систему «ДЕЛО» – основной продукт ЭОС – Государственная Дума, Совет Федерации, Счётная палата, Судебный департамент, «Мосэнерго», банк «Петрокоммерц» и другие.

Крупнейшие проекты компании – это корпоративные системы документооборота учреждений Банка России (более 15000 рабочих мест), банка «Возрождение» (более 1000 рабочих мест), предприятий «Татнефти» (более 3000 рабочих мест), органов ГАС «Правосудие», ГАС «Выборы». Ряд субъектов Российской Федерации (Республика Башкортостан, Алтайский край, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Московская область, Архангельская область, Липецкая область) приняли систему «ДЕЛО» как базовую для документационного обеспечения деятельности всех структур власти регионального и муниципального уровней.

Компания имеет развитую партнёрскую сеть, насчитывающую 124 дистрибьютора в 53 регионах России и странах СНГ, а также стратегические соглашения с корпорациями Microsoft, Oracle и Xerox.

Генеральный директор ЭОС – Владимир Эдуардович Баласанян.

Контактные данные:
107023 Москва, ул. Электрозаводская, д. 52
Телефон: (495) 580-75-15
E-mail: market@eos.ru
Web-сервер: http://www.eos.ru/

О корпорации Sun Microsystems
С момента своего основания в 1982 году компания Sun Microsystems, Inc. следует концепции "Настоящая Сеть - это Компьютер", последовательная успешная реализация которой выдвинула ее на позиции ведущего поставщика высококачественных программных и аппаратных средств, а также услуг, определивших лицо сегодняшней сети Интернет и позволяющих компаниям всего мира реализовать свои самые смелые планы. Компания представлена более чем в 100 странах мира. Подробную информацию о компании Sun Microsystems можно найти по адресам: http://www.sun.ru, http://www.sun.com
* * *
Наименования Sun, Sun Microsystems, логотип Sun, Sun Fire и лозунг "The Network Is The Computer" являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками Sun Microsystems, Inc. как в США, так и в других странах. AMD и AMD Opteron являются зарегистрированными торговыми марками корпорации Advanced Micro Devices.

Опубликовано: 22 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет