РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ТехноСерв А/С завершил сертификацию новейших продуктов StoneSoft

ТехноСерв А/С
      25-09-2006
 

4-6 сентября в московском «Экспоцентре» состоялась международная специализированная выставка InfoSecurity-2006, в которой приняли участие более 2500 специалистов из России, СНГ и дальнего зарубежья.

✐  место для Вашей рекламы

Особый интерес экспертов в области информационной безопасности вызвали решения по комплексной защите информационных сетей StoneGate, разработанные финской компании StoneSoft и представленные на стенде российского партнера StoneSoft – крупнейшего российского системного интегратора «ТехноСерв А/С».
Продукты линейки StoneGate совсем появились на российском рынке средств информационной безопасности не так давно, хотя они давно известны в Европе и США. В январе 2006 года авторитетное ИТ-издание SG Magazine признало комплексное решение StoneGate лучшим сразу в двух номинациях: «Лучший межсетевой экран» и «Лучшее решение по безопасности».
StoneGate включает в себя полностью интегрированные и использующие единые средства управления межсетевой экран, средство VPN и систему предотвращения сетевых атак (FW/VPN/IPS). Технология кластеризации MultiLink VPN позволяет организовать полнофункциональный кластер до 16 устройств, обеспечивающий динамическую балансировки входящего и исходящего трафика между межсетевыми экранами и Интернет-провайдерами, а также отказоустойчивость и восстанавливаемость. Применение технологии Multi-Layer Inspection, совмещающей в себе достоинства решений Stateful Inspection и Application-Level Proxy, позволяет, в свою очередь, добиться наивысшего уровня безопасности с сохранением скорости.
Система автоматически производит самонастройку для работы с конкретным ISP, не требуя использования ни дополнительного оборудования, ни автономных систем провайдеров. При этом, VPN с балансировкой нагрузки в соединениях организуется через все доступные каналы связи.
Решение использует единую базу данных, в которой хранится информация о всех компонентах системы: элементах сети, политиках безопасности, сервисах, VPN, IPS, журналах безопасности, пользователях и др. Таким образом, обеспечивается возможность построения систем c распределенной архитектурой и централизованным унифицированным управлением, обеспечивается повышенная надежность процессов развертывания, инсталляции и управления.
Кроме того, StoneGate имеет в своем составе централизованную систему безопасных обновлений ПО и операционной системы. В последних версиях ПО межсетевого экрана появились функции, позволившие StoneGate стать лидером в своем сегменте: обнаружение вторжений (более 1000 сигнатур), гибкое управление потоками информации и обеспечения QoS, полный анализ протокола, анализ атак и обеспечение безопасности протоколов IP телефонии (в том числе SIP) и др.
На сегодняшний день партнер StoneSoft в России компания «ТехноСерв А/С» уже реализовала несколько проектов с использованием StonGate для предприятий связи, банковских организаций и предприятий промышленного сектора.
На днях компания завершила сертификацию новейших продуктов StoneGate в соответствии с требованиям ФСТЭК. А в прошлом году интегратор получил сертификаты ФСТЭК на межсетевые экраны StoneGate по 3-му классу защищенности. В настоящее время компания ведет активную работу по сертификации всей линейки продуктов StoneGate для адаптации решений к условиям сетей российских операторов связи.

О компании «ТехноСерв А/С»
Основанная в 1992 году группа компаний «ТехноСерв А/С» предлагает профессиональные взвешенные решения по обеспечению информационной безопасности современных автоматизированных систем различного назначения и любого уровня сложности, полностью отвечающие современным требованиям по безопасности информации и требованиям российского законодательства.
«ТехноСерв А/С» обладает полным пакетом лицензий ФСТЭК России, ФСБ, ФАПСИ и Министерства обороны, обязательных для проведения работ в области информационной безопасности на российском рынке. За время успешной деятельности в различных сферах бизнеса «ТехноСерв А/С» приобрел большой практический опыт реализации крупномасштабных проектов для российских государственных и коммерческих организаций.
В компании работает штат высококвалифицированных специалистов, обладающих профессиональными знаниями современных информационных технологий, методов и средств защиты информации, требований стандартов и нормативных документов в области обеспечения информационной безопасности и имеющих профессиональные сертификаты ведущих компаний-производителей систем информационной безопасности.
Более подробную информацию вы найдете на сайте компании в Интернет: http://security.technoserv.ru.

О компании StoneSoft
Корпорация StoneSoft – известный в мире производитель средств комплексной защиты информационных сетей, а также решений в области балансировки нагрузки, высокой готовности и безопасности сетевых приложений. Продукты StoneGate включают в себя межсетевой экран, средство VPN и систему предотвращения сетевых атак (FW/VPN/IPS), полностью интегрированные друг с другом и использующие общие средства управления. Запатентованная технология кластеризации позволяет обеспечить эффективную балансировку нагрузки, отказоустойчивость и восстанавливаемость межсетевых экранов, антивирусных серверов, средств фильтрации контента и VPN-шлюзов, функционирующих в составе кластеров, при этом обеспечивается поддержка продуктов различных производителей, что позволяет рационально использовать уже имеющиеся ресурсы и наращивать систему при ее масштабировании.
Корпорация Stonesoft основана в 1990 году, штаб-квартира находится в годе Хельсинки, Финляндия, имеет представительства в Атланте, Джорджии и Сингапуре.

Более подробную информацию вы найдете на сайте компании в Интернет: http://www.stonesoft.com/.

Опубликовано: 25 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет