РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Твой Интернет" добрался до Кронштадта

CellNews
      25-09-2006
 

25 сентября 2006 года ОАО "Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение" (ТКТ) начинает предоставление услуги "Твой Интернет" в Кронштадте. До конца октября компания планирует предоставить 80% жителей Кронштадта возможность доступа в Интернет по сетям компании.

✐  место для Вашей рекламы

С середины 2004 года, в соответствии с планом создания единой городской сети в рамках "Концепции создания интегрального предоставления услуг населению на базе систем кабельного телевидения Санкт-Петербурга", одобренной распоряжением комитета по информатизации и связи Администрации Санкт-Петербурга, компания проводила реконструкцию кабельных сетей в Кронштадте. Поэтапно в сети был запущен "расширенный социальный" пакет услуг, включающий в себя 25 эфирных каналов и 6 наиболее популярных спутниковых по доступной, социальной цене в 36 рублей. После запуска "расширенного социального" пакета началось предоставление услуг цифрового кабельного телевидения "Твое TV".

Завершив реконструкцию сетей, компания приступает к предоставлению услуг доступа в Интернет. Потенциальный охват в городе – 15.000 квартир, из которых уже 12.000 смогут получать услугу до конца октября, что составляет 80% от общего охвата. До конца года компания планирует полностью охватить услугой "Твой Интернет" сети в Кронштадте. Чтобы это стало возможным, специалисты компании проложили более 12 километров оптического кабеля и установили 9 оптических узлов.

Виктор Пинчук, генеральный директор ТКТ, комментирует запуск услуги в Кронштадте: "Кронштадт, являясь, по сути, отдельным островом, не перестает быть важной, неотделимой частью Санкт-Петербурга. Именно поэтому перед нашей компанией стояла задача охватить всеми услугами эту территорию. Несмотря на неразвитую телекоммуникационную инфраструктуру в районе и большое количество сложностей при проведении строительных работ, мы почти завершили выполнение данной задачи и удовлетворены тем, что уже сейчас часть горожан сможет пользоваться услугами доступа в Интернет по кабельным сетям, в противовес существующему ранее низкоскоростному доступу по телефонной линии (dial-up), а до конца года все жители домов, входящих в кабельную сеть, смогут получать наши услуги".

Для подключения услуги "Твой Интернет" необходим кабельный модем, который соединяется с компьютером при помощи сетевой карты или USB-порта, а с кабельной сетью компании – при помощи обычного телевизионного кабеля. Возможность установки услуги не зависит от наличия на линии спаренного телефона либо установленной охранной сигнализации, а только от наличия в доме реконструированной широкополосной кабельной сети ТКТ.

В настоящий момент услуга "Твой Интернет" предоставляется в Московском, Адмиралтейском, Приморском, Петроградском, Петродворцовом, Кировском, Красносельском и Калининском, Фрунзенском и Кронштадском районах. Самые последние изменения в охвате сети, помимо Кронштадта, произошли во Фрунзенском (4000 квартир), Калининском (4000 квартир), Кировском (15000 квартир) и Приморском (33000 квартир) районах. В ближайших планах – Колпино, а также увеличение охвата сети в уже имеющихся районах. Количество абонентов услуги - более 10.000.

Опубликовано: 25 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет