РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ГК «КОМЛАЙН» расширяет линейку финишных устройств продукцией Morgana

КОМЛАЙН
      26-09-2006
 

ГК «КОМЛАЙН» (www.comline.ru) сообщает о подписании дистрибьюторского соглашения с британской компанией Morgana Systems Ltd., являющейся одним из ведущих мировых производителей оборудования для послепечатной обработки.

✐  место для Вашей рекламы

На сегодняшний день ассортимент финишных устройств Morgana, предлагаемых ГК «КОМЛАЙН» включает в себя биговальные и фальцевальные машины для послепечатной обработки полиграфической продукции, изготавливаемой на цифровых печатных системах, а также нумераторы. Оборудование Morgana отличается исключительной надежностью точностью и минимальным количеством брака в работе. Большинство машин имеют высокий уровень автоматизации, снабжены вакуумной подачей материалов и системами контроля положения листа.

Биговальные машины AutoCreaser работают с материалами формата до 648х330 мм (AutoCreaser 50 – до 700х500 мм) и плотностью до 400 г/м2. Они позволяют быстро и эффективно обрабатывать цифровые отпечатки, делая до 9 бигов на листе. При этом не возникает проблем, связанных с отслоением тонера и обработкой сложных материалов с поперечным направлением волокон. Уникальные разработки, примененные в AutoCreaser, используются и в DigiCreaser – биговальной машине с ручной подачей. В DigiCreaser разработчикам компании Morganа удалось достичь разумного компромисса между ценой и автоматизацией, сохранив все преимущества технологии бигования.

Машины Morgana DigiFold выполняет фальцовку отпечатков на бумаге плотностью до 400 г/м2, причем на отпечатках не остается полос и царапин от фальцкассет, тонер не осыпается, а бумага не ломается по линии сгиба.

Машины Morgana DocuMaster позволяют быстро (до 2500 блоков в час) и качественно (точность настройки – 0,1 мм) выполнить послепечатную обработку в цифровых типографиях. Комплекс включает: секции биговки, степлирования, подрезки и модуль для придания корешку квадратной формы. В отличие от аналогичного финишного оборудования, которое подключается в линию, Docu-Master работает на максимально возможной скорости и позволяет обслуживать несколько печатных машин одновременно.

Фальцевальные машины Morgana Docu-Fold, автоматически выставляют положение сгибов в зависимости от выбранного типа фальцовки. Кроме того, Docu-Fold имеют систему равнения бумаги и скорость до 17000 листов в час. Для тех, кому требуется более высокая производительность предлагается фаль¬це¬валь¬ная ма¬ши¬на Major Folder – «рабочая лошадка», которая легко справится с загрузкой в небольшой офсетной или цифровой типографии. Формата бумаги, поддерживаемой этой машиной 630x365 мм, а скорость работы достигает 27 000 листов в час. Она оди¬на¬ко¬во лег¬ко справ¬ля¬ет¬ся с за¬груз¬кой в оф¬сет¬ных ти¬по¬гра¬фи¬ях и в салонах опе¬ра¬тив¬ной пе¬ча¬ти.

Фаль¬це¬валь¬ные машины Morgana UFO про¬из¬во¬ди¬тель¬но¬стью до 30 000 лис¬тов в час с ва¬ку¬ум¬ной по¬да¬чей бумаги, системой равнения листа по боковой линии и возможностью подключения дополнительных модулей перекрестной фальцовки. Максимальный формат листа – 640 х 457 мм.

Модельный ряд ротационных нумераторов Morgana включает машины с фрикционной и вакуумной подачей листов (FRN и FSN). Они сочетают в себе удобное управление, высокую надежность и стабильность работы. Как и другие решения от Morgana, ротационные нумераторы позволяют за один цикл выполнить несколько операций, например, перфорацию, биговку и продольную подрезку.

Опубликовано: 26 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет