РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Транс-Америтек подводит итоги сотрудничества с Belkin

Belkin
      26-09-2006
 

В августе 2005 года компания Транс-Америтек, один из ведущих российских интеграторов и поставщиков телекоммуникационного оборудования, и компания Belkin, всемирно признанный производитель компьютерного оборудования, объявили о начале официального сотрудничества подписанием дистрибьюторского соглашения.

✐  место для Вашей рекламы

С сентября 2005 года Транс-Америтек начала регулярные поставки и продажи со склада в Москве KVM-переключателей компании Belkin.
За год совместными усилиями компаниям удалось занять до 6% российского рынка KVM, что является неплохим стартом.

Не без внимания остался и рынок СНГ. Так, в последние полгода ведутся регулярные поставки KVM-переключателей Belkin в Казахстан.
Специалисты компании Транс-Америтек определили лидеров продаж Belkin за год сотрудничества.
Основной акцент в продвижении и, как следствие, наибольший объем продаж зафиксирован в секторе KVM оборудования уровня предприятий. Около 50% продаж приходится на KVM-переключатели Belkin OmniView серии Enterprise Quad-Buss с технологией Micro-Cabling на 8 и 16 портов.

Это Enterprise Master и Expander, Matrix и Enterprise CAT5.
Весной 2006 года акцент сместился в сектор малого и среднего бизнеса, что было связано с выпуском Belkin серии SMB CAT5. Новая серия уже успела завоевать популярность и обогнать по числу проданных портов серию Belkin Professional. По итогам года сотрудничества, их доля в общих продажах Belkin достигла 14%, благодаря функциональности решений класса Enterprise CAT5 и привлекательной цене.
В тройку лидеров также вошло устройство для удаленного управления серверами по TCP/IP сети - Belkin Remote IP Console (RIPС).

На его долю приходится примерно 18% продаж. В ближайший месяц Belkin заменит RIPС на более совершенный аналог - RIPM, обладающий повышенной защитой от несанкционированного доступа (256-bit SSL шифрование) и поддерживающий более качественное видео. При этом, цена RIPM будет на 30% ниже его предшественника Belkin Remote IP Console. Поэтому прогноз в отношении данного продукта весьма оптимистический. Тем более, что эксперты пророчат высокие темпы роста совокупного российского рынка IP KVM.
В целом, по результатам работы налицо переориентация основного сегмента потребителей KVM устройств с дешевых и менее качественных на средний ценовой и качественный сегмент, одним из лидеров которого и является оборудование Belkin.
Транс-Америтек продолжает расширение дилерской сети в российских регионах и странах СНГ и приглашает к сотрудничеству.

Опубликовано: 26 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет