РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EMC завершает приобретение RSA SECURITY и объявляет о приобретении NETWORK INTELLIGENCE

EMC
      27-09-2006
 

Создано новое отделение безопасности, которое будет разрабатывать информационно-ориентированные решения в области безопасности и обеспечивать защиту информации на протяжении ее жизненного цикла.

✐  место для Вашей рекламы

ХОПКИНТОН, штат Массачусетс — 18 сентября 2006 года — Корпорация EMC (NYSE:EMC), мировой лидер в области систем хранения и управления информацией, объявила сегодня о завершении приобретения базирующейся в Массачусетсе компании RSA Security (NASDAQ:RSAS), лидера в области защиты и управления идентификационной информацией и цифровыми активами. Согласно условиям окончательного соглашения, объявленного 29 июня 2006 года, EMC заплатила 28,00 долларов США наличными за каждую обращающуюся акцию и каждый реализованный опцион из числа выпущенных в обращение, что составляет в общей сложности сумму около 2,1 млрд долларов США, без учета кассовой наличности RSA. Акционеры RSA Security утвердили приобретение в четверг, 14 сентября 2006 года.

EMC также объявила о подписании окончательного соглашения по приобретению базирующейся в Массачусетсе частной компании Network Intelligence, являющейся лидером на рынке защиты информации. Ожидается, что приобретение Network Intelligence завершится на конец рабочего дня 18 сентября 2006 года. RSA и Network Intelligence войдут в состав нового подразделения информационной безопасности ЕМС.

Джо Туччи (Joe Tucci), председатель Правления, президент и генеральный директор EMC, сказал: «Информационная безопасность по-прежнему является главным приоритетом для руководителей во всем мире при распределении инвестиций. Поле битвы в области защиты быстро переместилось от защиты периметра сетей к защите самой информации — как в месте ее хранения, так и в процессе перемещения. Добавление решений RSA и Network Intelligence в семейство продуктов EMC позволит нам реализовать информационно-ориентированную стратегию безопасности, чтобы организации во всем мире могли защищать свою информацию на протяжении ее жизненного цикла и сокращать затраты, обусловленные необходимостью соответствовать требованиям регулирующих органов».

Стратегия EMC в области информационной безопасности включает пять элементов, которые позволяют организациям обеспечивать систематическую и комплексную защиту информации. Эти элементы помогают клиентам оценивать риск для информации, защищать людей, имеющих к ней доступ, а также инфраструктуру, через которую он осуществляется; непосредственно защищать конфиденциальность и целостность самой информации, а также управлять сведениями и событиями в системе безопасности для обеспечения эффективности и облегчения бремени соответствия нормативно-правовым требованиям.

RSA Security добавляет в расширяющийся ассортимент информационно-ориентированных продуктов и услуг безопасности EMC ведущие в отрасли корпоративные продукты по управлению идентификацией и доступом к информации, решения по идентификации пользователей и защите от мошенничества, программное обеспечение шифрования и управления ключами, а также свои огромные знания и опыт в области защиты. Network Intelligence обеспечивает дальнейшее развитие информационно-ориентированной стратегии EMC за счет предоставления инструментов, позволяющих компаниям собирать данные, отслеживать, анализировать и готовить отчеты по деятельности, относящейся к защите в рамках ИТ-инфраструктуры — в сети, корпоративных приложениях, устройствах хранения, настольных системах, на мейнфреймах и т. п. Решения от Network Intelligence облегчают бремя соответствия нормативно-правовым требованиям и правилам в области защиты информации, которые сегодня представляют огромную проблему, связанную с затратами и оптимальным использованием времени.

Действуя под торговой маркой RSA, подразделение по защите EMC будет располагаться в Бедфорде, Массачусетс, и его возглавит Арт Ковиелло (Art Coviello), бывший президент и генеральный директор RSA Security. Ковиелло является исполнительным вице-президентом EMC и президентом RSA и подчиняется непосредственно Джо Туччи. «Все большее значение приобретает расширение защиты за рамки конкретного продукта. Клиентам нужна защита, которая встроена и широко распределена в рамках ИТ-инфраструктуры для защиты людей, оборудования и данных в контексте связанного решения, — заявил Ковиелло. — Сейчас EMC располагает ресурсами и опытом для того, чтобы предоставить клиентам целостную и комплексную защиту, позволяющую им использовать информацию как ценный актив, а не как потенциальный пассив».

Компания EMC также объявила об открытии краткосрочной необеспеченной кредитной линии на сумму 2,2 млрд долларов США, которую она использует для оплаты приобретения RSA. Дэвид Гулден (David Goulden), исполнительный вице-президент и финансовый директор EMC, подчеркнул: «Наличие этой кредитной линии обеспечивает преимущества для EMC, так как позволяет нам завершить приобретение и избежать при этом затрат на монетизацию наших краткосрочных инвестиций до обычного срока погашения, предоставляя нам очень эффективный способ использовать возможности нашего баланса».

EMC также подтвердила свое обязательство потратить не менее 3 млрд долларов США на выкуп акций EMC в течение 2006 года. «С учетом возможностей, которые перед нами открываются, акции EMC по-прежнему являются одной из самых больших ценностей на рынке, и мы продолжим финансирование нашей программы выкупа акций», — добавил Гулден.

Сразу после объявления о намерении EMC приобрести RSA Security обе компании сформировали межфункциональные группы для разработки комплексных планов интеграции, направленных на максимальную оптимизацию бизнеса и повышение эффективности. Ключевые области интеграции таковы:

• Организация — RSA Security становится основой нового отделения безопасности EMC. Под руководством Ковиелло будут сохранены название, торговая марка, продукты и услуги RSA. Network Intelligence станет бизнес-подразделением в рамках нового отделения безопасности. Общие и административные функции будут интегрированы в рамках EMC.

• Продажи, услуги и распространение — новое отделение безопасности будет располагать выделенными ресурсами для осуществления продаж, предпродажной работы, маркетинга и обслуживания для выполнения задач подразделения и реализации партнерских инициатив в области безопасности, используя при этом всемирную организацию EMC для привлечения дополнительных клиентов.

• Исследования и разработки — отделение безопасности сохранит выделенные ресурсы для разработки и продолжит ускорять реализацию полного ассортимента решений в области безопасности, а также возглавит разработку и внедрение первой в отрасли общей платформы безопасности (CSP). CSP от EMC резко ускорит интеграцию базовых сервисов безопасности в рамках ассортимента продуктов EMC и предоставит клиентам общую открытую основу встроенной защиты для информационной инфраструктуры.

О компании EMC

Компания EMC Corporation (на Нью-Йоркской фондовой бирже – EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.emc.com.
Дополнительную информацию можно получить
в Представительстве ЕМС в России и СНГ по тел. +7 495 937 82 50 или
в Коммуникационном агентстве SPN Ogilvy Public Relations
по тел. +7 495 510-22-00 (контактное лицо – Екимова Юлия)

О RSA

RSA, подразделение по защите EMC, является экспертом в области информационно-ориентированной безопасности и обеспечивает защиту информации на протяжении ее жизненного цикла. RSA предоставляет клиентам возможности эффективной защиты критичных информационных ресурсов и онлайновой идентификации как в месте их расположения, так и на каждом этапе в процессе перемещения, а также управления сведениями и событиями в системе безопасности для достижения эффективности и соответствия требованиям.

RSA предлагает лидирующие в отрасли решения по поддержке идентификации и управления доступом, шифрования, управления информацией по безопасности и защиты от мошенничества, обеспечивая контроль достоверности для миллионов идентификаторов пользователей, совершаемых транзакций и генерируемых данных. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.rsa.com и www.EMC.com.

# # #

EMC и RSA являются зарегистрированными товарными знаками EMC Corporation. Все остальные названия продуктов являются товарными знаками их владельцев.

Настоящий пресс-релиз содержит «предварительные утверждения» (исходя из определения этого понятия в Федеральном законодательстве по ценным бумагам). Исходя из того, что предварительные утверждения связаны с определенными рисками, фактические результаты могут существенно отличаться от прогнозируемых. В число таких факторов риска входят, помимо прочего: (i) неблагоприятные изменения общей экономической ситуации или ситуации на рынке; (ii) перенос на более поздние сроки или сокращение расходов компаний на информационные технологии; (iii) риски, связанные с приобретениями и инвестициями, включая проблемы и затраты на интеграцию, реструктуризацию и достижение ожидаемых преимуществ совместной деятельности; (iv) факторы конкуренции, в том числе ценовое давление и появление новых продуктов; (v) относительные и меняющиеся темпы сокращения цены продуктов и стоимости компонентов, а также объемы и структура доходов от продуктов и услуг; (vi) качество и доступность компонентов и продуктов; (vii) переход к новым продуктам, неопределенность относительно принятия клиентами новых предлагаемых продуктов и быстрого изменения технологий и рыночной конъюнктуры; (viii) недостаток, избыток или устаревание запасов; (ix) войны и террористические акты; (x) способность привлекать и удерживать высококвалифицированных сотрудников; (xi) колебания курсов валют; а также (xii) прочие разовые события и другие важные факторы, о которых EMC уже сообщила ранее или может время от время сообщать в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. EMC и RSA отказываются от каких-либо обязательств по обновлению любых таких предварительных утверждений после даты публикации данного релиза.

Опубликовано: 27 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет