РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Роснедвижимость – работа в новом формате

Сервис Плюс Интеграция
      28-09-2006
 

По заказу Федерального государственного унитарного предприятия «Федеральный кадастровый центр «Земля» (ФГУП «ФКЦ «Земля») компания СЕРВИС ПЛЮС Интеграция приступила к проектированию и разработке комплекса программных средств (КПС) для формирования и декодирования двумерных (Aztec) кодов в землеустроительных документах Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость).

✐  место для Вашей рекламы

При реализации технологических процессов деятельности Роснедвижимости существует задача обеспечения машиночитаемости сведений, содержащихся в землеустроительных документах, для их автоматического ввода в информационные системы.
Предложенное компанией СЕРВИС ПЛЮС Интеграция решение данной задачи базируется на технологии двумерного штрихового кодирования сведений документов в многоблочной символике Aztec, нанесении кодов Aztec на документы и последующем автоматическом декодировании кодов и вводе содержания документов в информационную систему Роснедвижимости.
Целью разработки КПС является повышение эффективности обработки землеустроительных документов в Роснедвижимости при документальном взаимодействии Федерального агентства с подведомственными организациями, землеустроителями, земельными инвентаризаторами и т.п.
Разрабатываемый КПС будет обеспечивать автоматизацию следующих процессов:
• формирование многоблочных двумерных кодов символики Aztec, кодирующих сведения землеустроительных документов, представляемых в электронном виде в формате XML.
• декодирования многоблочных двумерных кодов символики Aztec и формирование сведений землеустроительных документов в формате XML для последующего их автоматического ввода в информационную систему.
Как отметил руководитель отдела комплексных решений СЕРВИС ПЛЮС Интеграция Глеб Каширский: «внедрение КПС в деятельность Федерального агентства кадастра объектов недвижимости и подведомственных ему организаций позволит обеспечить высокую надежность и эффективность информационного обмена в условиях отсутствия единой системы электронного документооборота. Но даже когда такая система будет разработана, наше решение обеспечит надежность документооборота в условиях всегда существующих рисков, связанных с работоспособностью телекоммуникационной и вычислительной составляющих системы электронного документооборота».

Опубликовано: 28 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет