РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В компании КРОК открыт центр компетенции EMC

Imageland PR
      28-09-2006
 

28 сентября 2006 года.

✐  место для Вашей рекламы

— Московское представительство корпорации EMC, мирового лидера в области хранения и управления информацией, и компания КРОК, российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, объявили о создании первого в России официального центра компетенции EMC. Причиной создания центра стало увеличение масштаба и сложности совместных проектов КРОК и EMC, большая часть которых требует предварительного тестирования и создания пилотных проектов. В центре компетенции будут тестироваться интеграционные решения, прорабатываться проекты по миграции данных с устаревших систем хранения на новые, моделироваться ситуации сбоев, которые возникают в работе оборудования у заказчиков, отрабатываться варианты модернизации информационных систем.

Широкие возможности центра компетенции (ЦК), в первую очередь, определяются разнообразием представленных аппаратных решений EMC. В настоящее время в нем установлены два high-end дисковых массива EMC Symmetrix, а также система хранения EMC CLARiiON. NAS – системы хранения, подключаемые напрямую в IP-сеть организации, представлены платформой EMC Celerra. Имеется сеть хранения данных SAN, состоящая из свитчей Fiber Channel и HBA-адаптеров, а также установлены вычислительные системы всех крупнейших вендоров. Таким образом, создана уникальная гетерогенная инфраструктура с широкими возможностями по тестированию комплексных решений. Это может быть как простая демонстрация ПО, задействующего ресурсы SAN, так и полноценное моделирование миграции данных или кластеризации критичных бизнес-приложений. Также можно тестировать работу приложений в территориально разнесенных центрах обработки данных, испытывать в работе решения по резервному копированию в SAN, исследовать возможности различных средств мониторинга и управления сетями хранения данных. Любое решение EMC можно протестировать не только само по себе, но и на совместимость с оборудованием и ПО широкого круга других производителей.

В ЦК постоянно работают несколько квалифицированных специалистов по системам хранения данных, RISC-серверам, SAN, системам управления и мониторинга ИТ-инфраструктуры. На поддержание высокого уровня знаний инженеров по оборудованию и ПО компании EMC КРОК ежегодно тратит порядка 100 тыс. долларов.
«Создание в компании КРОК центра компетенции EMC можно считать новым этапом в развитии сотрудничества двух компаний. Это очень своевременный и верный шаг, — отметил Люк Брюне, Генеральный менеджер EMC в России, СНГ и Балтии. — Сейчас, когда растет спрос на решения для хранения информации, важно не только уметь рассказать о преимуществах того или иного высокотехнологичного продукта, но и иметь возможность наглядно продемонстрировать их клиентам».

«Потребность в услугах Центра компетенции EMC возникает у заказчиков КРОК регулярно, особенно когда для успеха проекта требуется предварительное нагрузочное тестирование или предстоит сложный процесс миграции данных. Незаменим ЦК для демонстрации нового ПО и при осуществлении пилотных проектов. В 2006 году у КРОК было уже семь проектов на основе решений EMC, для которых понадобились предварительные работы в Центре компетенции. Думаю, что дальше количество таких проектов будет расти, поскольку в работе по развитию ЦК мы ориентируемся на реально существующие потребности наших заказчиков» — добавил Владимир Колганов, руководитель направления систем хранения данных компании КРОК.

«Столкнувшись с задачей оптимизации управления растущей базы сообщений электронной почты, мы рассматривали несколько конкурирующих продуктов. Среди них был и EMC EmailXtender, полную функциональность которого продемонстрировали специалисты КРОК. Тестовое решение было развернуто в Центре компетенции КРОК на платформе EMC, идентичной той, которая используется в нашей компании», — рассказал Сергей Петрухин, начальник отдела эксплуатации ИТ инвестиционной группы «Ренессанс Капитал».

В центре компетенции КРОК/ЕМС можно наблюдать в действии территориально разнесенный кластер Microsoft на основе программного обеспечения EMC SRDF/CE 2.1. Это решение используется для создания катастрофоустойчивых резервных центров обработки данных, что необходимо многим заказчикам, в частности финансовым структурам, промышленным и добывающим холдингам.

Также доступно для демонстрации средство для интеллектуальной диагностики неисправностей инфраструктуры сетей хранения данных EMC SMARTS Storage Insight for Availability. В случае отказа какого-либо компонента инфраструктуры ПО выдает точный диагноз, а не десятки сообщений об ошибках от различных устройств и программных средств.

О компании КРОК
Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 на российском рынке ИТ-услуг (по отчетам IDC 2002, 2003, 2004, 2005). КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем телефонии, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке информационных систем.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК: Тел.: +7 (495) 974-22-74, e-mail: NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru.

О корпорации EMC
Корпорация EMC (NYSE: EMC) – мировой лидер на рынке продуктов, услуг и решений для хранения и управления информацией. Мы помогаем предприятиям использовать информацию с максимальной пользой на любом этапе ее жизненного цикла и при самых низких совокупных затратах.
Подробнее о продуктах и услугах EMC можно узнать по адресу www.russia.emc.com или обратившись в Представительство EMC в России и СНГ к Волковой Екатерине, менеджеру по маркетингу, по тел. +7 (495) 937-82-90 или по адресу эл. почты: volkova_ekaterina@emc.com.

Опубликовано: 28 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет