РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Презентация проекционного оборудования Christie в Санкт-Петербурге

ООО "Викинг"
      29-09-2006
 

26 сентября в Белом Зале Мраморного Дворца Русского Музея американская компания Christie Digital Systems и петербургский Центр Проекционных Технологий «Викинг» провели презентацию проекционного оборудования CHRISTIE.

✐  место для Вашей рекламы

Впервые в Санкт-Петербурге было продемонстрировано уникальное по техническим характеристикам оборудование, способное решить наиболее сложные задачи в области видеопоказов. Приход компании Christie в Россию является знаменательным и своевременным и отражает состояние и возросшие потребности современного рынка системной интеграции.
В настоящее время CHRISTIE является мировым лидером в производстве комплексов проекционного оборудования для цифрового кинематографа, в создании и выпуске сверхмощных DLP проекторов. Оборудование Christie неоднократно номинировалось на звание лучших продуктов года и получило много наград.
На презентации, прошедшей в Петербурге 26.09.06, присутствовали представители крупных предприятий города, инсталляционные компании, организаторы различных культурно-развлекательных мероприятий, партнеры и дилеры «Викинга», а также средства массовой информации.
Участники семинара получили возможность поближе и подробнее познакомиться с оборудованием CHRISTIE. Демонстрация презентационных материалов проходила на большом экране, изображение на котором формировалось с помощью двух проекторов Christie Roadster S+16K со световым потоком 16 000 ANSI лм. Компания «Викинг» уже использовала проекторы Christie Roadster S+16K в проведении некоторых мероприятий. Например, во время празднования 250-летия Александринского театра и его открытия после реставрации. Эти проекторы использовались для показа фото и видеоизображений на темном экране и декорациях. На профессиональной выставке KinoExpo 2006, прошедшей с 5 по 8 сентября, проекторы Christie произвели сильное впечатление на специалистов своими возможностями при реализации цифровых кинотеатров и демонстрации стереофильмов (3D).
Рядом с основным экраном для демонстрации дополнительной информации были установлены два проекционных куба Christie CSP70-D100U c диагональю 70” и разрешением 1400х1050.
Открывая встречу, директор ООО «Викинг» Людмила Точанская поприветствовала присутствующих; отметила, что сотрудничество с компанией Christie, начавшееся в 2005 году, честь для «Викинга» и большая ответственность. Л. Точанская прокомментировала показанный гостям небольшой телефильм, снятый телеканалом СТО о компании «Викинг».
Л. Точанская представила собравшимся руководителя представительства Christie по Восточной Европе и России Адила Зеруали.
Из первых рук присутствующие смогли получить информацию об истории компании, различных сферах применения оборудования Christie, об инсталляциях в США, Европе, о перспективах использования оборудования в России.
Вторая часть презентации была посвящена модельному ряду и особенностям оборудования Christie. Эффектно перемежая свой рассказ красочными и оригинальными фото и видеоматериалами, технический директор компании «Викинг» Евгений Блинов проанализировал возможности проекторов Christie, отметил их преимущества; подчеркнул, что Christie - единственный производитель, выпускающий видеопроекционные устройства на основе всех известных технологий; привел примеры использования сверхмощных проекторов Christie в арендных инсталляциях.
После викторины, где и в шутку и всерьез задавались вопросы о современном проекционном оборудовании, и вручения призов, Белый зал преобразился. Его стены стали экспериментальным экраном, на который проецировалось изображение, предающее архитектуре прошлого современную динамику.
Презентация, прошедшая в легкой деловой атмосфере, закончилась фуршетом, во время которого участники имели возможность поделиться впечатлениями и неформально пообщаться.

www.viking.ru

Опубликовано: 29 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет